вопрос доктору : Консультация

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Добрый день!
Вот уже в течение последних двух месяцев стала испытывать непонятные до этого состояния: изнутри, откуда-то из желудка, далее переходя в грудину, нарастает невероятное вибрационное беспокойство, как-будтно что-то должно произойти, становится плохо, наплывами появляется жуткая слабость, руки, ноги как-будтно не мои, учащается сердцебиение, сначала немели только безымянный и мизинец на левой руке, сейчас уже немеют обе ладони, идет покалывание, все тело становится просто ватным, кажется, что даже где-то под левым глазом кожа становится менее чувствительной, полное ощущение, что вот-вот потеряешь сознание. Чувство, что из тебя просто вытягивают душу.
Два раза вызывали мне скорую на работу, думали сердце, сделали коордиограмму - все в норме. Сказали, что скорее всего как всегда вегето-сосудистая дистония и остеохандроз. Я, конечно, всего этого не исключаю, но мне от этого не лучше. Была у невропатолога, предположила, что у меня начались ПА: выписала она мне 1/4 таб. на ночь клоназепама, а днем во время приступа 1/2 таб. реланиума или седуксена под язык. Сдала анализы крови, вот жду результатов. Врач еще предположила, что может периодически скачет сахар, хотя раньше с этим тоже проблем не было. Но всегда когда-то что-то начинается... Пью таблетки вот уже 2 недели, результата никакого, только становится хуже. Муж уже отвозит и привозит на работу, но бесконечно же так продолжаться не может. Больше терпеть это нет никаких сил. Муж советует ложится в клинику неврозов, друзья отговаривают, говорят что там только пичкают химией, после отмены которой становится совсем плохо, подруга советует идти к гомеопату и остеопату (хотя их тоже хороших нужно поискать). Что делать, куда податься?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Елена,

как будто бы, эти описанные Вами приступы, являются приступами паники, но это только моё предположение. Для более точного диагноза не хватает информации.

Заканчивайте побыстрей обследования и обратитесь к психиатру. С клоназепамом и седуксеном, пожалуйста, будьте осторожны. Это лечение - симптоматическое, да и привыкание к транквилизаторам не исключается.

Если не хотите посетить реального психиатра, в качестве альтернативного варианта можете провести беседу со мной в аудиоконференции Skype или по телефону.

Об этом читайте в разделе " Соединение " этого сайта.

  
More than ten years ago
 

В начало форума