вопрос доктору : В продолжение моей консультации от 10.06

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Получила анализы (биохимия, клинический, мочи) - все в норме, сделали кордиограмму, ЭХО сердца - тоже все ОК, а состояние все ухудшается. Практически постоянное ощущение внутренней тревоги, вчера утром трясло как под напряжением, периодически ощущаю онемение стоп и рук, идет покалываение в основном в ладонях, а сегодня еще и ощущение онемения нижней челюсти, появилась тошнота, на еду даже смотреть не могу. Болят все мышцы спины и икр. Вменяя вашему совету, пока не стала пить клоназепам, купила персен форте и успокоительный чай, но чувствую, что уже сам организм не справляется с таким состоянием. Взяла у кордиолога направление на консультацию в клинику неврозов, что вы думаете об этом заведении?
Заранее благодарю за ответ.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Елена,

я полагаю, что у Вас депрессивный эпизод с сомато-вегетативными симптомами, тревогой, потерей аппетита, алгическим ( болевым )синдромом и, наверняка, расстройством сна.

Я бы рекомендовал Вам, как можно скорее начать лечение одним из серотонэргических антидепрессантов, например, эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, сертралин.

Возможно, что в случае выраженной тревоги и расстройства сна, в первые 2-4 недели, пока не наступит действие основного антидепрессанта, кстати, ципралекс начинает проявлять антидепрессивный эффект уже с первой-второй недели лечения, придется вместо клоназепама или реланиума использовать на ночь небольшие дозы трициклического АД амитриптилина ( 12.5 - 25 мг ).

Но это мои рекомендации, естественно, что лечебную схему будет определять Ваш лечаший врач-психиатр.

Клиника неврозов вещь хорошая и по профилю Вашего расстройства, поэтому смело обращайтесь туда.

  
More than ten years ago
 

В начало форума