вопрос доктору : консультация

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Здравствуйте Доктор.Рад Вас привеисивовать.
Ранее Вы просили меня иногда сообщать о ходе лечения.
23.06.05 продолжительность моего лечения аимтриптилином составит ровно 4 месяца. С момента достижения ремиссии, согласно Вашим заключениям, составит 1 месяц.
Что можно добавить в изложения моего хода лечения на сегодняшний день, иногда всё также остаются неприятные ощущения в ногах, особенно в бёдрах, но после аутотренинга данное напряжение уходит как бы судорогой, ингда бывают головокружения, особенно после стрессов,бывает раздражительность, но это я связываю с рабочим напряжением.Иногда бывает тремор рук.Деперсонализация.
Что-же касается положительной стороны, момент депрессивного эпизода вспоминается почему-то хорошими чувствами, т.е. окружающая обстановка на тот момент вспоминается как-будто небыло депрессии. Всё также всплывают ощущения детства, я имею ввиду те чувства,которые были даже до панических атак.Мой отдых на море и.т.д.
Уважаемый Доктор,я был парнем ленивым и не любил работу,судя по всему моя голова и загружалось всякими "монстрами". Сейчас я боюсь выкраить для себя даже минуту свободжного времени.
Что хотелось узнать у Вас по ходу лечения, оставлять ли дозировку на 50 мг. амитриптилина,что можно попить для улучшения кровообращения и укрепления сосудов, и что Вы мне поскажите по распорядку дня.
Вот пожалуй и всё, что накопилось у меня для Вас на сегодняшниё день.
Доктор,если не дадите рекомендации по всем вопросам, то проконсультируете меня по самым, на Ващ взгляд, основным.
С глубоким уважением, Павел.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Павел,

можно попробовать увеличить вечернюю дозу амитриптилина ещё на 12.5 мг. В резерве у Вас останется, таким образом, ещё 12.5 мг ( я имею в виду то, что 75 мг будет для Вас максимальной дозой.

Для улучшения кровообращения и когнитивной функции мозга я бы рекомендовал бы Вам настойку ginkgo biloba. Это растительный противодементный и улучшающий кровообращение препарат.

Что касается распрядка дня, то он должен быть следующим: не менее 8 часов сна, 6 - 8 часов работы, до 1 часа в день физические упражнения на свежем воздухе ( ходьба, бег, велосипедные поездки, плавание, etc ), остальное время чтение, интернет, просмотр телевидения, хоби ).

  
More than ten years ago
 
?????
Здравствуйте Доктор, спасибо за Вашу консультацию, для меня иметь возможность консультироваться у Вас имеет огромное значение.
Разрешите, Доктор, по ходу лечения задать Вам вопрос,возникший буквально на днях.
У меня началась экзаменационная сессия.На первой же лекции у меня начал проявляться страх. Нет это не тот страх который был раньше,когда я учился в техникуме,но проявление его точно такое-же. Однако он меня заставил выйти из аудитории и покинуть лекцию. Расстроенный я поехал домой.
Зная побочное действие транквилизаторов,принимать я их не стал,хотя мог.
Уважаемый Доктор, на Ваш взгляд, что Вы порекомендуете в этом случае.
Всех благ,Павел.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Павел,

Вы должны продолжить посещать лекции и стараться не покидать лекционный зал. В случае же, если Вы его покинете, необходимо опять, через некоторое время, вернуться туда.

На этом пути, Вы, постепенно, преодолеете свой страх.

  
More than ten years ago
 

В начало форума