вопрос доктору : с Сероксата на Ципрамил

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???
Мой врач посоветовал перейти с сероксата на ципрамил говорит намного лучше и меньше побочных эффектов (таких как нарушение половой деятельности и т.д) что вы об этом думаете?
и что это за лекарство

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Действующая субстанция Citalopram, препарат Cipramil, также как и Paroxetin, относится к группе серотонергических антидепрессантов и официально разрешен к применению при лечении панических атак с или без агорафобии.

При имеющейся патологии печени лечебная доза ципрамила должна уменьшаться. К сожалению, и ципрамил имеет побочные эффекты, такие же, как и пароксетин, в том числе может влиять и на половую функцию.

Этот препарат может в начале лечения вызвать усиление страха, которое проходит самостоятельно в течение 1-2 недель.

Лечение ципрамилом начинается с дозы 10 мг в день. Еженедельно доза повышается на 10 мг до исчезновения симптомов заболевания. Оптимальной дозой является такая дозировка препарата при которой достигается ремиссия заболевания и нет или минимально выражены побочные явления.

Оптимальная доза ципрамила принимается, как минимум, на протяжении 6 месяцев.

Препарат принимают один раз в день после завтрака.











Препарат принимается один раз в сутки утром после завтрака.

  
More than ten years ago
 

В начало форума