вопрос доктору : Низкая самооценка?

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Добрый вечер, д-р Горбатов!

Живу в Москве. У меня две проблемы. Пишу в одной теме, так как возможно у них общий корень. Родилась я в семье смешанной (еврейско-русско-турецко-французской). Ребенок поздний, желанный. Старшую сестру баловали, меня же держали в строгости.

С отличием закончила университет. Поступила в аспирантуру. Учеба не сложилась –возникли трудности в общении с шефом и проблемы с измерениями (по специальности физик). Много нелестного услышала от шефа –дура, лентяйка, мне не место в науке. Ушла из аспирантуры, переживала.
После сильного отравления началась аллергия, далее проблемы с желудком. В общей сложности провела в больницах месяц. Выписалась с температурой, диареей, астенией, ПА. Выписать какие-либо средства мне не могли – поливалентная аллергия. Обливалась, занималась умеренно спортом. Делал внушения методом от противного –бояться можно, «диспепсировать» можно. Преодолела болезнь! Периодически возникает чувство страха, дрожь. Слушаю Ваши терапевтические внушения, сама справляюсь с помощью внушений и дыхания.

Но! У меня экзамены осенью. Страх перед докторами, принимающими экзамены, неверие в нормальную сдачу экзаменов мешает мне нормально готовиться к ним. Это первая проблема.

Вторая. Я родилась не в голубоглазую блондинку маму - брюнетка, кареглазая. Часто слышу в свой адрес – чурка, черная, а если узнают, что есть еврейская кровь, называют жидовкой. Причем я заметила, что говорят это люди, пытающиеся утвердится за мой счет –подвыпившие прыщавые подростки, торговки на рынке. Ненависть к кавказцам еще из-за взрывов усилилась.

Меня это больно ранит и понижает самооценку. Как не реагировать на ярлыки, которые пытаются на меня навесить?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Мария,

вопрос сложный, как не реагировать на ярлыки, которые на Вас вешают ?

Сразу же оговорюсь, что я не психолог, а психиатр-психотерапевт.
Откуда у Вас идет эта повышенная ранимость необходимо в первую очередь выяснить.

Скорее всего с детских лет, Вы сами пишите о том, что Вас воспитывали в строгости.

Кроме того, Вы также сообщаете об элементах социальной фобии ( страх перед докторами наук, хотя можете мне поверить, что они также люди с комплексами, возможно что и с большими, чем Вы ).

Вы ушли из аспирантуры из-за того, что шеф оскорблял Вас, а также страдаете из-за того, что Вас называют то, чуркой, то, " жидовкой ".

Я предполагаю, что в детстве, родители Вас очень контролировали и критиковали, редко хвалили Вас. С тех пор у Вас осталась эта ранимость на замечания и оскорбления.

Можно сказать так, что сейчас Вы реагируете точно также на реплики или замечания окружающих Вас людей, как в детстве реагировали на замечания или требования Ваших родителей.

Чтобы Вам помочь в этом плане, необходимо больше знать об условиях Вашего детства и, особенно, отрочества.

Затем необходимо проводить с Вами психокоррекцию, но это можно сделать только при живом общении.

Поэтому, я советую Вам либо найти подходящего психолога и с ним провести анализ и исправление изъянов воспитания, либо же, если имеется желание и возможность провести это со мной в аудиоконференции, например,Skype.

  
More than ten years ago
 
?????
Доброй ночи, д-р Горбатов!

либо же, если имеется желание и возможность провести это со мной в аудиоконференции, например,Skype.
-----------
Да, с удовольствием с Вами проконсультировалась бы. Можно ли, в случае, если по тех. причинам, не смогу подключиться, проконсультироваться с Вами через ICQ?

  
More than ten years ago
 
?????
Доктор, Вы может быть, можете порекомендовать психолога в Москве? Психотерапевт, которая меня консультировала недавно
, назначила успокоительную настойку. Ду
маю, что эта нас
тойка не лечит душу :(

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Лучше всего найти психолога по рекомендации. Я, к сожалению, не знаю никого в Москве.

Но вначале, необходимо всё-таки с Вами разобраться детальней. Подождем до беседы в Skype.

  
More than ten years ago
 
?????
Здравствуйте, Д-р Горбатов.

Я отправила Вам сообшение на e-mail.

  
More than ten years ago
 

В начало форума