вопрос доктору : я тоже так не могу!!!!!!!!!!!!

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Здравствуйте, Доктор!
Вот моя история. Все началось с любви, которая очень быстро переросла в паталогическую зависимость. Когда я поняла, что у меня ничего не
выйдет, начались очень сильные панические атаки: в первый раз после нее я проснулась с проседью. Похудела на 12 кг., начались дерматиты, но главное - я была буквально одержимой, ни о чем другом не могла думать, мне казалось, что весь мир рушится. Так продолжалось 3 года. Потом у меня начались еще более серьезные проблемы: делаю кардиограмму -- "что такое, почему такое сердцебиение? Боитесь что ли?", ренген желудка -- "у вас внутри все трясется, вы что, пережили какое-то сильное потрясение?" Дальше -- вспышка гепатита С (к-ый, оказалось, у меня был, но до этого тихо себя вел). И венец всего: ущемление межпозвоночной грыжи, которое не проходит больше полутора лет. Только до туалета и обратно (какое-то облегчени давал леривон, котоорый принимала 4 мес.). Неврологи сказали, что это уже не к ним. Я нашла одного очень видного и солидного психотерапевта, который взял с меня все деньги, какие еще оставались (еще и друзья собирали), клятвенно пообещав вылечить за 6 сеансов психотерапии и гипносуггестии. К тому времени мне самой казалось, что любовь моя уже довольно для меня малоактуальна, просто у меня разрушилась в общем и целом вся область каких бы то ни было смыслов, ццелецй и ценностей. Тем не менее, когда он под гипнозом попытался заблокировать все, что с ней связано, мне показалось, что у меня сердце живьем дерут из груди, я завопила и забилась, как бесноватая, так что все лечебное учреждение сбежалось. После этого у меня "посыпалась" вся
вегетатика -- беспрестанные пан. атаки, бессонница (раньше всегда хорошо спала),треморы, в туалет все время хотелось (обячно редко хожу), и т.д. и т.п. Потом постепенно успокоилось, но много неприятного (страхи, сердцебиения) - остались. В целом стало после этого хуже, чем было. А он меня еще перепугал - если я не выйду из этого состояния - ждет меня какая-нб "кондрашка" или самоубийство в состоянии аффекта. Что делать, как быть?
С уважением, Юля

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Юля,

чтобы разобраться в том, что же с Вами происходит на протяжении последних 3 лет, с Вами необходимо беседовать и не одлин раз.

Если же исходить из описанной Вами истории, то можно предположить, что не " несчастная любовь " послужила причиной Вашего заболевания, а оно, заболевание, которое, как я предполагаю является депрессией, и вызвало патологическую любовь и все последующие симптомы.

Вы сами сообщаете, что леривон, несколько смягчил Ваше болезненное состояние, что также льёт воду на мельницу предполагаемой депрессии.

Я советую Вам обратиться к психиатру и уточнить диагноз, после чего перейти к серьёзному патогенетическому лечению ( в случае депрессии - это антидепрессанты + писхотерапия, но не в виде гипноза ).

Кондрашка Вас не хватит, но при депрессии очень часто имеют место суицидальные мысли или намерения.

В любом случае, Вам необходимо как можно быстрее обратиться к грамотному специалисту, обсудить с ним Вашу проблему и начать лечение.

В качестве альтернативного варианта, могу Вам предложить виртуальную консультацию у меня. Как это сделать, читайте в разделе " Соединение " этого сайта.

И последнее, Вам можно помочь. Депрессия, если Вы страдаете ей, в настоящее время хорошо поддается лечению.

  
More than ten years ago
 

В начало форума