вопрос доктору : Вопрос посетителям форума, принимающих (принимавших) пароксетин (паксил, сероксат)

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Дорогие друзья!
Принимаю пароксетин уже около 8 месяцев. Самочувствие нормальное, я бы сказала, что лучше, чем до болезни. Сейчас уже постепенно начала снижать дозу.
Проблема в том, что за эти 8 мес. поправилась на 11 кг :-(.
У кого похожие проблемы? После прекращения приема лекарства вес вернется ли в первоначальному?
Расскажите как с этим боролись.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Пароксетин, как и другие антидепрессанты могут у отдельных больных вызвать прибавку веса.
После отмены лечения вес нормализуется, правда, при условии наличия здорового и правильного питания ( редукция потребления жиров в сочетании с рафинированными углеводами ).

Рекомендуется потреблять цельные и не обработанные натуральные продукты, содержащие большие количества балластных веществ ( зерновые, бобовые, овощи и несладкие фрукты ) и минимизировать потребление животных жиров,заменив их небольшими количествами орехов и семян.

И конечно, хотя бы, минимум, в течение 30 минут в день физические упражнения ( ходьба пешком, исключение пользования лифтом, велосипедные прогулки, плавание, etc ).

  
More than ten years ago
 

В начало форума