вопрос доктору : Paxil + Metandienon?

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Уважаемый доктор, вот ужз 4 месяца лечусь на паксиле, -60мг. Похудел на 9 кг, слабость, очень мало ем. Весил 65, сейчас 56. Мой лечащий врач прописал мне дополнительно лекарство - метандростенолон. Как он мне пояснил это поможет набрать обратно вес и прибавит сил которых у меня совсем не осталось. Но меня очень пугает инструкция к этим таблеткам, я и так выпиваю по 3 таблетки паксила каждый день, а тут вдобавок 3 таблетки по 5 мг зтого стероида и курс назначил 8 недель. Честно говоря я боюсь их пить, организм ведь не железный. Доктор как мне поступить в зтой ситуации? Буду вам очень благодарен за совет.
Если вы не знакомы, вот инструкция к этому медикаменту:

МЕТАНДРОСТЕНОЛОН (Methandrostenolonum).
17а-Метиландростадиен-1,4-ол-17р-он-3:

Синонимы: Дианабол, Неробол (В), Anabo-lex, Anabolin, Anaboral, Bionabol, Danabol, Dianabol, Dehydromethyltestosteron, Distra-norm,Lanabolin, Metanabol (П), Metandienonum, Metandienone, Metastenol, Methastenon, Nabolin, Nerobol, Novabol, Perabol. Perbolin, Stenolon, Vanabol.

Белый или белый с желтоватым оттенком кристаллический порошок.
Очень мало растворим в воде, легко растворим в спирте.

По химическому строению и биологическому действию метандростенолон близок к тестостерону и его аналогам. Он обладает андрогенной активностью, однако в этом отношении он значительно менее активен, чем тестостерон, вместе с тем обладает выраженной анаболической активностью (см. Тестостерона пропионат). По андрогенному действию метандростенолон в 100 раз уступает тестостерона пропионату при примерно одинаковой анаболической активности.

Основными показаниями к применению метандростенолона, как и других анаболических стероидов, являются нарушения белкового анаболизма при кахексии различного происхождения, астении, у реконвалесцентов после тяжелых травм, операций, ожогов; инфекционные и другие заболевания, сопровождающиеся потерей белка.

В эндокринологической практике назначают метандростенолон и другие
анаболические стероиды при межуточно-гипофизарной недостаточности,
хронической недостаточности надпочечников, токсическом зобе, при
диабетических ангиопатиях (ретинопатии и нефропатии), стероидном диабете, при гипофизарной карликовости'.

В терапевтической практике назначают при хронической коронарной
недостаточности и инфаркте миокарда2, миокардитах, ревматических
поражениях сердца и атеросклеротическом кардиосклерозе,
перенапряжении миокарда, при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки3, при хронических язвенных заболеваниях почек, сопровождающихся потерей белка и азотемией, при хронических
заболеваниях легких.

Применяют также эти препараты при остеопорозе, замедленном
образовании костной мозоли, при больших переломах и после пластических операций на костях4; при миопатиях и прогрессирующей мышечной дистрофии; при боковом амиотрофическом склерозе; при прогрессирующей миопии и старческой дегенерации сетчатки, при экземе, псориазе.

В педиатрической практике применяют при задержке роста, анорексии,
упадке питания и т. п.


У лиц пожилого и старческого возраста анаболические стероиды иногда
применяют для улучшения компенсаторных и адаптационных процессов.
Метандростенолон принимают внутрь. Дозы и длительность лечения
устанавливают индивидуально и в зависимости от характера заболевания,
возраста больного, эффективности и переносимости препарата, результатов клинических и биохимических исследований. Обычно суточная доза для взрослых составляет 0,005—0,01 г (по 1 таблетке по 5 мг 1—2 раза в день перед едой). В первые дни лечения суточную дозу можно увеличить до 0,02 г (4 таблетки), а в отдельных случаях (при истощении, кахексии, уремии)— до 0,03 г (30 мг). Для длительной терапии обычно назначают по 0,005 г (5 мг) в день.

Высшие дозы метандростенолона для взрослых внутрь: разовая 0,01 г,
суточная 0,05 г.

Курс лечения продолжается обычно 4— 8 нед; перерывы между курсами
1—2 мес.

Детям препарат назначают в следующих суточных дозах: в возрасте до 2
лет — из расчета 0,05—0,1 мг/кг, от 2 до 5 лет— в общей суточной дозе
0,001—0,002 г (1—2 мг), от 6 до 14 лет—0,003—0,005 г (3—5 мг);
суточную дозу дают в 1—2 приема.

Курс лечения у детей не должен превышать 4 нед; перерывы между
курсами 6—8 нед.

Длительное беспрерывное применение метандростенолона, так же как и
других анаболических стероидов, может привести к осложнениям, в том
числе к избыточному отложению кальция в костях и задержке их роста.
При лечении гипофизарного нанизма назначают по 0,1—0,15—0,2 мг/кг (в
зависимости от возраста) в сутки.

В гериатрической практике применяют относительно малые дозы. Лицам
старше 55 лет препарат назначают в суточных дозах 0,001— 0,005 г (1—5
мг). Институтом геронтологии АМН СССР рекомендована следующая схема приема препарата лицами пожилого возраста: 10 дней по 5 мг в день (в один или два приема), 10 дней по 2,5 мг один раз в день, 5 дней по 1 мг один раз в день'.

Повторные курсы лечения проводят не ранее чем через 3—4 мес.

Мазь, содержащая 0,5 % метандростенолона, предложена для применения при поредении волос или облысении на фоне сухой себореи.


Мазь втирают в участки облысения 1—2 раза в неделю. Курс лечения 20—30 втираний.

Лечение метандростенолоном должно проводиться под тщательным наблюдением врача.

При приеме препарата возможны побочные явления: диспепсические расстройства, увеличение печени, преходящая желтуха, отеки. У жен-шин (особенно при длительном применении больших доз) возможны нарушения менструального цикла, огрубение голоса, усиление роста волос по мужскому типу и др.; эти явления, связанные с андрогенным эффектом, проходят после отмены препарата или уменьшения дозы.

Назначение метандростенолона, как и других анаболических стероидов, должно производиться после точного установления диагноза заболевания и исключения зависимости анорексии и потери массы тела от заболеваний, требующих специальных методов лечения.

Метандростенолон противопоказан при раке предстательной железы, остром и хроническом простатите, острых заболеваниях печени, во время беременности и лактации. Мазь не следует также применять при новообразованиях на коже головы.

Форма выпуска: таблетки по 0,001 г (1 мг) и 0,005 г (5 мг).
Хранение: список Б. В защищенном от света месте.
Rp.: Tab. Methandrostenoloni 0,005 N 100
D.S. По 1 таблетке 1—2 раза в день (взрослому)

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Указанный Вами препарат относится к группе анаболических препаратов и, действительно, у здоровых личностей приводит к увеличению массы веса за счет нарастания мышечной массы, а также повышает выносливость организма к физическим нагрузкам ( допинг ).

Я не уверен, что этот препарат Вам поможет.

С другой стороны, как мне кажется, пароксетин не оказывавет на Вас должного воздействия, поэтому необходимо поменять его на другой антидепрессант.

При правильно подобранном АД Ваша депрессия уйдет, вес нормализуется и вернутся силы. Конечно, если причиной Вашего исхудания и анорексии, действительно, является депрессия.

  
More than ten years ago
 

В начало форума