вопрос доктору : Помогите!!!!!!!!!!!!!

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Доктор, я не много повторюсь более подробнее.Мне 27 лет. Несколько лет назад у меня был стресс я выдумала себе рак т к. в груди нашла небольшое уплотнение, вечером я впала в ступор, кроме этих мыслей в голове ничег не было и через пару часов у меня поднялось давление первый раз в жизни, появилось чувство дереализации -пелена перед глазами. На утро отпустило, но появилась тахикардия, чувство нехватки воздуха, трясучка внутри тела. Обратилась к врачу -всд. Потом месяца на 2 отпустило, но начался такой кошмар: тахикардия до 150 уд. в минуту, я задыхалась, не могла есть, выподали волосы, головокружение, предобмороки, меня куда-то кидало, не могла долго быть в гостях-желание покинуть помещение. Долго ходила по разым врачам - диагноз ВСД, лечение не помогло, прошла все обследования МРТ, РЭГ, ЭЭГ-функциональное нарушение нервной системы, УЗИ сердца, щитовидки, лежала в больнице - все прекрасно. Прошло 2 года и я попала на прием к психотерапевту, который поставил мне паническое расстройство, 1 год принимала флуоксетин. Состояние немного улучшилось, я вышла на работу, где меня хватило на 6 месяцев.На работе была постоянно в напряжении. И в один день напряжение наросло так, что я вскочила с места и выбежала на улицу, через полчаса отпустило, вечером поднялось давление, приехала скорая успокоила и сказала, что у меня всд и невроз. На работу я не вышла, т.к. появился страх, стала принимать мезапам, немного стало поспокойнее, но состоянее не улучшилось.На сегодняшний день у меня ужасное состояние: сильное напряжение - не могу быть долго среди людей т.к напряжение усиливается, кажется, что с ходишь с ума и хочется куда-то бежать, во всем теле трясучка,небольшое головокружение - как при укачивании, особенно когда я расслаблена, поэтому стараюсь быть напряжена, дискомфорт, когда стою ровно - начинает покачивать, также ощущаю дискомфорт среди большого количества людей - кажется, что упаду в обморок, начинается трясучка, хочется быстрее покинуть помещение. Из-за всего этого не могу работать - сижу дома, хотя дома чувствую себя значительно лучше. Стала пить фенозепам, но это не выход. Психотерапевт предлагает паксил или ципралекс. Говороит, что лечение долгое, но все будет хорошо. Пожалуйста, помогите мне, как мне можно вылечиться или хоть как-нибудь облегчить это состояние? До этой болячки я вела активный образ жизни, ничего не боялась, а теперь просто кошмар! Спасибо!

  
More than ten years ago
 
?????
Не переживайте,
еще и не такое бывает, и ни чего - проходит со временнем.
Главное воспринимайте это все спокойно, лечитесь потихоньку,
сочетайте таблетки с беседами врача, старайтесь при совсем плохом самочуствии не оставаться без помощи врачей и родствеников.
При грамотном и продолжительном лечении, скорее всего вылечат.

опытный в таких заболеваниях (как пациент)
Игорь

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Скорее всего, Вы страдаете депрессией, в рамках которой у Вас случаются приступы паники, так называемой смешанной формой депрессии и страха.

И пароксетин, и ципралекс в состоянии вам помочь. Кроме того, Вам необходима психотерапия.

  
More than ten years ago
 

В начало форума