вопрос доктору : Вот это новость....

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
jm
А, как вы про агрумментируйте это:


------------------------------------
Великобритании издано предупреждение о побочном эффекте лекарства-антидепрессанта Seroxat, который, возможно, повышает суицидальные настроения у пациентов. Норвежские исследователи установили, что у принимающих Seroxat (основное действующее вещество – пароксетин) в семь раз чаще возникает опасность совершения самоубийств.

Исследования были проведены в рамках рассмотрения уголовных дел. В них были задействованы 916 пациентов, принимавших Seroxat, и 550 человек, употреблявших плацебо.

Ранее в побочных эффектах этого лекарства суицидальное настроение было прописано лишь для детей и подростков. Теперь ученые предлагают распространить его и на взрослых.

Seroxat назначается при депрессиях, навязчивых компульсивных состояниях, панических расстройствах.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Не стоит драматизировать ситуацию. Пароксетин, как и другие антидепрессанты используется, в основном, для лечения депрессий. Многие случаи навязчивых симптомов и панических расстройств также являются проявлениями депрессии, которая во многих таких случаях просматривается.

Самым драматичным проявлением депрессии является суицид.

Опыт показывает, что чаще всего суицидальные действия происходят в начале лечения, когда явления апатии и заторможенности начинают смягчаться, а извращение инстинкта самосохранения остается в полной силе.

Поэтому во все времена особое врачебное внимание больному депрессией уделялось именно в период начала выхода из депрессивного состояния.

Также в инструкциях по применению для каждого антидепрессанта ( не только для пароксетина ) делается акцент на этом.

С другой стороны, несмотря на наличие большой палеты различных АД, случаи добровольного ухода из жизни случаются довольно часто и при лечении другими АД.

Вы сами принимаете пароксетин уже на протяжении почти 4 лет без всяких проблем ( если не считать плявление слабости эрекции ).

Вывод из этих сообщений должен быть только один - постоянно находится под врачебным контролем, особенно в первые недели начала лечения.

  
More than ten years ago
 

В начало форума