вопрос доктору : Прошу Консультации

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Здраствуйте, доктор! Прошу вашей консультации. У меня тревожное расстройство с бессонницей и повышением давления.
Лечилась 5 месяцев Seroxatom на дозе 20 мл. Нормализовался сон, повышения давления не мучали, про учащенное сердцебиение вообще забыла. После постепенной отмены препарата все вернулось в прежнее состояние. т.е. без АД нормальной жизнью мне удалось прожить всего 2 недели.
что же мне делать, доктор? лечащий врач вернул меня на Seroxat 20 мл. неужели мне всю жизнь сидеть на таблетках?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Редко кто нуждается в приёме антидепрессантов на протяжении всей жизни. Я думаю, что Вы также не исключение.

Обычно лечение депрессии продолжается до 6-8 месяцев, причем важным моментом явялется адекватность дозы и продолжительность лечения ею. Эти вопросы лежат в компетенции лечащего врача.

С моей точки зрения Ваш доктор поступил правильно, назначив Вам вновь пароксетин. Но я думаю, что на 20 мг дело пойдет не так гладко, как раньше и дозу АД необходимо будет немного увеличить ( до 30 - 40 мг ), так эффективность пароксетина со временем снижается и необходимо увеличивать дозу.

Но это будет видно позже.

  
More than ten years ago
 
?????
Спасибо за ответ, доктор.
Я 2 недели отпила seroxat по 20 мл. но не скажу что мое состояние стабильно улучшилось - бывают приступы учащенного сердцебиения, а сегодня утром в автобусе испытала чувство страха. где-то на секунд 30 жуткое состояние страха. как вы считаете, мне стоит увеличить дозу seroxata?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
2 недели лечения срок небольшой, чтобы можно было сделать выводы,поэтому я рекомендую Вам продолжить приём 20 мг пароксетина ещё пару недель, полсе чего примем решение в зависимости от Вашего состояния.

  
More than ten years ago
 
?????
Спасибо, доктор! буду информировать вас о моем состоянии

  
More than ten years ago
 

В начало форума