вопрос доктору : paxil

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
yulia
Здравствуйте,Доктор! Наконец-то! Ура ! Вы вернулись! Спешу поделиться моими новостями. Последние 11 месяцев принимала паксил 60мг.+3мес. 8мг.ребоксетина. На паксиле была сонливость и аппатия,особенно в последние месяцы. Можно сказать, что мне просто не было плохо,я была как в заморозке,без чувств и эмоций. Один плюс ,что ничего и не расстраивало.Ребоксетин немного взбодрил, стало получше. Я, говорила Вам Доктор,что от паксила поправилась и очень отекала,но последние пару месяцев , я почти ничего не ела,не было аппетита. А отёки стали просто ужасными, я была как будто налитая водой. Врач перепугалась и срочно сняла паксил. Сказала,что он уже своё дело сделал(кстати в общей сложности,принимала его 5 лет по 40-60 мг.). Назначила золофт и ксанакс,я сказала что золофт , мне уже когда-то не помог. И что в прошлый эпизод,я принимала только ксанакс(6 мес.)и у меня было 5 лет полной ремиссии.Вобщем сейчас принимаю, золофт 100мг. , ксанакс 3р.х 0.5 мг. , ребоксетин 4 мг. Золофт,как и в прошлый раз абсолютно не чувствую, с ксанаксом намного лучше. А вообще ,после отмены паксила (2-й месяц), просто ожила. Чувствую себя просто очень хорошо(тьфу.3раза). Единственное боюсь, чтобы опять всё не вернулось. Очень жду Ваши рекомендации. Спасибо. Юля.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Я думаю, что если сертралин на Вас не действует абсолютно, то можно от него спокойно отказаться и попробовать остаться на одном ребоксетине 3 мг утром и 1 мг вечером ( если ночной сон у Вас не нарушен ).

Что меня очень удивляет, так это положительный эффект от альпразолама.
Альпразолам - это анксиолитик и на депрессию не действует.

Возможно, что странные особенности действия на Вас различных АД объясняются тем, что кроме заторможенной депрессии параллельно у Вас имеется ещё другое расстройство ( личностное ) или тревожное. Вот с этим уточнением диагноза необходимо разобраться.

Сообщите мне, пожалуйста, как повлияет отмена сертралина ( если Вы его отмените ) на Ваше состояние.

  
More than ten years ago
 
yulia
Спасибо, Доктор. Подскажите пожалуйста, как отменять сертралин? Сразу полностью, или частями за несколько дней? Я принимаю 100мг. золофта. Спасибо. Юля.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Лучше отменять плавно, по 25 мг каждые 3 дня. Во время отмены сертралина станет ясно, влияет ли он на Вас или нет.

Держите меня, пожалуйста, в курсе дела.

  
More than ten years ago
 

В начало форума