Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Хочу поблагодарить доктора Горбатова за такой нужный проект, как консультации в скайпе. Прежде всего, доктор - опытный и грамотны…

Форум

Наблюдаюсь у доктора уже около 10 лет. Прекрасный профессионал, внимателен к деталям, очень тактичный и поддерживающий человек! …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ПОМОГИТЕ ВЫЛЕЧИТЬ ДЕПРЕССИЮ

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
08:05 26/11/2009 Тема: Ответ на вопрос!


Д-р.Горбатов Да, схема перехода с сертралина на венлафаксин в форме таблеток следующая:
37.5 мг- 0- 0- 7 дней, 37.5 мг - 0 - 37.5 мг - 14 дней, 37.5мг - 37.5 мг - 37.5 мг - 21 день, 75 мг - 0 - 75 мг - 28 дней. Дальше, в зависимости от достигнутого результата, решим, как поступить с дозой венлафаксина. Но для этого надо будет зарегестрироваться и открыть свой топик.
Если вы так сделаете, то в конце каждого лечебного периода давайте отчёты о своём состоянии. При открытии топика-скопируйте это моё сообщение в начало топика.

ПИСАЛА КАК ГОСТЬ 9:40 25/11/2009, Вы, уважаемый доктор спасибо что ответили 08:05 26/11/2009

Это я Вам писала:

Здравствуйте доктор!!! Зову меня Ольга. Писала Вам как гость 4 месяца назад по поводу лечения тревожно-депрессивного растройства. Компьютер сломался, пока нет денег починить, что-то записала в блокнот (лечение назначенное Вами).

Помню Вы назначали мне сертралин по схеме:
25 мг-7 дн., 50 мг.- 14 дней, 75 мг.- 18 дн., 100 мг.- 4 недели. Потом я увеличила дозу до 150 мг- 4 нед, потом 200 мг- 7 недель. Состояние на высокой дозе не привело Вас к ремиссии- сказали ВЫ. И назначили Венлафаксин.

Схема подбора дозы венлафаксина в форме таблеток:

14 дней: 37.5 мг - 37.5 мг - 0; 14 дней: 37.5 мг - 37.5 мг - 37.5 мг; 28 дней: 75 мг - 37.5 мг - 37.5 мг.

Все это я записала в блокнот, но не все.
Напомню, что всего 11 недель я принимала сертралин, потом Вы сказали перейти на венлафаксин, я записала схему в блокнот, но мне кажется что-то упустила.

Подскажите Уважаемый доктор, правильно записана схема приема венлафаксина? Я пока принимаю сертралин, и не перехожу на вефалаксин, т.к. не уверена, что правильно записала в блокнот.

Жду ответа, зараннее спасибо.

Доктор, я просила написать схему немного другую: я нахожусь сейчас на 200 мг сертралина. (я забыла схему, которую Вы мне написали с 200 мг сертралина на венлафаксин). Но Вы мне прислали схему начального приема венлафаксина (но я перехожу с 200 мг сертралина, мне нужна дальнейшая схема -как принимать венлафаксин.)

Очень жду ответа.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Тогда поступите так, уменьшите дозу сертралина до 75 -100 мг в один приём утром, а венлафаксин в таблетках сразу же начните принимать в дозе 37.5 мг утром вместе с сертралином - 0 - 37.5 мг вечером. На 75 - 100 мг сертралина + 75 мг венлафаксина оставайтесь в течение 2 недель. Затем отчёт, после которого я сообщу вам ваши дальнейшие действия.

    Или второй вариант с полной заменой сертралина венлафаксином: прекращаете одномоментно полностью приём сертралина и начинаете принимать сразу же на следующий день 75 мг - 0 - 75 мг венлафаксина. На 150 мг В. в два приёма остаётесь в течение 2 недель, зетем можете повысить его дозу до 187, 5 мг ( 112.5 мг - 0 - 75 мг ), а ещё через 2 недели доведёте дозу венлафаксина до 225 мг в два приёма ( 112.5 мг - 0 - 112.5 мг ). На 225 мг останетесь уже в течение 4 недель. Дальше посмотрим.

    Это повышение дозы венлафаксина до 187.5 мг и до 225 мг проведёте только в том случае, если на 150 мг вам не станет совсем хорошо.