Отзывы пользователей

Скайп

Почти неограниченная по времени (несколько часов) консультация в Skype, при условии самоанализа пациентом своего состо…

Форум

Диалог с Доктором длился более 4 часов. Досконально была разобрана проблема ребенка-подростка. Впервые меня никто не вы…

Форум

Всегда приятно общаться с доктором

Не хочу провалиться в депрессию!

Доктор Горбатов с 2001 года проводит психотерапевтические беседы в Skype для более 15000 пациентов. Краткое описание работы форума
124

Комментарии

• отредактировано August 2010
    Здравствуйте, доктор!
    У меня еще с самого начала, с 15 лет месячные нерегулярные, потом пропадали на год, два. Сейчас я довольна лечением Климонормом,
    до этого пробовали другие врачи и другими гормонами - было много хуже.
    Периодически проверяю на рак, риск и вправду возрастает, но что делать.

У меня сейчас такой вопрос: продолжается моя странная сонливость. Не знаю, от жары ли, раньше за собой такого не наблюдала, всегда
    лето очень люблю. Сейчас сплю хорошо ночью, а потом днем могу проспать кряду три часа, если удастся - засну еще на час, поброжу по
    квартире, еще на час засну. Пока не нужно будет выходить куда-нибудь из дому. Работы у меня сейчас мало - только несколько
    вечеров, так что сплю каждый день днем по несколько часов и даже по несколько раз! Мне это совсем не нравится.
    Но в целом настроение хорошее, довольна жизнью и собой.
    Еще я набрала около 3 кг веса, тоже не знаю почему. Раньше бы меня это очень огорчило, а сейчас почти безразлично.
  • отредактировано August 2010
    Здравствуйте,

вес вы набрали из-за лечения флюоксетином, но прибавка веса незначительная и находится в пределах нормы.
    Что касается сонливости, спите вы, скорее всего, из-за жары ( жара приводит к гипоксии мозга, отсюда и сонливость ), а также и потому, что мало заняты.
    Если после прекращения жары сонливость останется, тогда подумаем, что вам делать.
  • отредактировано October 2010
    Здравствуйте доктор!
    Зашла на форум посмотреть, когда точно у меня \"дата\" и решила за одно написать. Очень хочется, чтобы вы написали, что будет дальше в
    моем лечении, если честно, я бы хотела уже перестать пить таблетки, чувствовать себя совершенно здоровой и свободной от депрессии
    самой по себе. Как бы проверить свои силы, но, конечно, ничего делать не своевольно не стану.
    Мое состояние хорошее и стабильное, вместе с жарой и эта жуткая сонливость прошла, вообще качеством сна довольна.
    Спасибо за помощь.
  • отредактировано October 2010
    Здравствуйте,

12 октября будет полгода, как вы принимаете 60 мг флюоксетина. Вообще, я бы вам не советовал начать подбор поддерживающей дозы антидепрессанта ( снижение его дозы ) в разгар осени. Подождите, хотя бы до начала декабря текущего года.

Примерная схема подбора поддерживающей дозы флюоксетина следующая, начиная с 13 октября или с 1 декабря:

40 мг - 4 недели, 20 мг - 4 недели, 20 мг через день - 4 недели, 20 мг через 2 дня - 4 недели, 20 мг через 3 дня - 4 недели, 20 мг через 4 дня - 4 недели, 20 мг - через 5 дней - 4 недели, 20 мг через 6 дней - 4 недели, 20 мг один раз в неделю - полгода.

• отредактировано January 2011
    Здравствуйте, уважаемый доктор Горбатов!
    Поздравляю с наступившим Новым годом и Рождеством. Поздравления запоздалые, но очень хотелось все равно
    написать вам. Желаю вам крепкого здоровья, радости, бодрости и вдохновения.
    Большое спасибо за вашу помощь, которую трудно переоценить, и вообще, за то важное дело, которое вы делаете.
    Еще раньше я читала на форуме недоумение одной девушки по поводу отсутствия отзывов излечившихся пациентов,
    поэтому хочу написать также и для ободрения других посетителей амбулатории, что мое состояние значительно
    улучшилось, уменьшаю дозу флюоксетина и чувствую себя хорошо. Да что говорить, совсем другая жизнь.
    Еще раз благодарю вас, всю команду сайта или тех, кто вам помогает, и желаю всего наилучшего и вам, и читателям-
    пациентам.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.