Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Лично мне очень помогло в свое время. У нас в городе вообще с психиатрами беда. Рекомендую, полезно

Скайп

Очень помог мне и моему мужу , спасибо доктор!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

СТРАХ и ДЕПРЕССИЯ!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Уважаемый Доктор! У меня в последнее время начал развиваться страх заразиться ВИЧ (СПИДофобия). Я каждый день об этом думаю, я не могу нормально жить из-за этого. Я не наркоманка, не веду половой образ жизни, в больницах стараюсь вести себя аккуратно, но мой страх меня переполняет! Я очень боюсь притянуть к себе этот негатив! Может быть это происходит потому, что я больна туберкулёзом лёгких, и теперь всего опасаюсь? Вижу шприц на улице - меня начинает трясти,бросать в пот. Помогите, пожалуйста, избавиться от этого страха! Зараннее искренне благодарна Вам!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Похоже, что вы страдаете изолированной спидофобией ( изолированным страхом заболеть СПИДом ).

    Лучше всего вам начать лечение с когнитивно-поведенческой терапии, возможно, что на фоне приёма одного из анксиолитиков без зависимого действия ( буспирон 15 мг трижды в день, стрезам по 50 мг трижды в день, прегабалин по 75 мг трижды в день, афобазол по 15 мг трижды в день, атаракс 12.5- 12.5 мг - 25 мг ) или же, если комбинированная терапия КПТ + один из вышеупомянутых анксиолитиков не приведут к выздоровлению, добавить к лечению один из SSRIs - эсциталопрам, пароксетин, циталопрам, флюоксетин .

    Я вам советую обратиться к врачу психиатру или психотерапевту, который сможет уточнить ваш диагноз и назначить вам лечение с учётом моих рекомендаций.