Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Надо всем пойти ,кто верующий -поставить свечку за здравие доктору (он старенький), а кто не верующий - чаще думать с благодарнос…

Форум

Человек с Большой буквы! Долгих лет Вам жизни!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите пожалуйста.от вас зависит моя жизнь.....Умоляю

1246

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    здравствуйте доктор! Сегодня проснулась от жуткой па и еще ночью была одна...жуткие усиленные мысли...ощущение нереальности сердцебиение...паника...еле взяла себя в руки....сегодня еще не пила таблетки....от чего это? Связано ли это с повышением дозы ципралексы? Кроме него ничего не пью(транквилизаторы)жду Вашего ответа...
  • отредактировано более чем десять лет назад
    доктор я вот от страха боюсь выпить таблетку ципралекса после ПА ничего страшного если я выпье ее часов в 5 вечера?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    здравствуйте снова доктор.сижу в кино.сильные мысли что сейчас громко крикну да пошли вы все...с чем это связано? Ципралекс выпила в 5 вечера
  • отредактировано более чем десять лет назад
    случайно наткнулась на сайт антидепрессанты.нет где написано что антидепрессанты повышают риск психозов,возбужденного состояния и суицида....очень страшно..доктор ведь это не так? Т.к утром проснулась с жуткой паникой и тягой к окну думала что сейчас точно выпрыгну в панике....было безумно страшно
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Кристина, ну и трудно же вам с самой собой, я уже не говорю о себе - это моя профессия.

    Поменьше читайте всяких непрофессиональных сайтов и не забивайте себе голову всякой ерундой и небылицами.

    Ведь вы же начали лечение ципралексом из-за того, что вас мучили и мешали жить компульсии и навязчивые страхи. Причем же тут ципралекс и психозы. Ведь вы, по сути дела, страдали психозом до начала лечения ципралексом и без лечения им будете продолжить им страдать.

    Я прошу вас строго принимать ципралекс по данной вам схеме. У меня складывается впечатление о том, что вы элементарно не читаете мои ответы вам. Я вам уже писал и сейчас хочу повторить, раз у вас нет на это времени, что навязчивые расстройства лечатся большими дозами ципралекса ( начиная от 20 мг и заканчивая 50 -60 мг включительно ) и в течение длительного времени.

    Вы же только перешли на лечение 15 мг и лечитесь в течение всего 4 недель и хотите уже выздороветь. Это невозможно, а прекратите лечение, следуя советам упомянутого вами сайта, то так и останетесь больной без всякой надежды на облегчение.

    Помните, что вы НИКОГДА при страхе, который вы испытываете при таких мыслях, НЕ выпрыгнете из окна. Из окна выпрыгивают только больные, страдающие тяжелой формой депрессивного расстройства и не боящиеся умереть, а испытывающие ОТВРАЩЕНИЕ к жизни. И делают они это сознательно и без страха.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    спасибо доктор,я просто очень переживаю...а ощущения когда тело как тянет в сторону окна и пол неустойчив тоже должны пройти когда подберется оптимальная доза?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый доктор! Возник еще вопрос...после начала лечения ципралексом появились проблемы в сексе..желание есть...заниматься сексом приятно,но не могу испытать оргазм....это пройдет?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    доктор можно ли выпить пару бокалов шампанского?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте уважаемый доктор!алкоголь пить не стала,но хотела бы узнать можно ли будет его иногда принимать когда наступит ремиссия? И еще вопрос...у меня же не шизофрения? Меня очень гнетет мое расстройство и хочется исключить наличие у меня серьезного психического заболевания вроде шизофрении.спасибо
  • отредактировано более чем десять лет назад
    здравствуйте доктор...вот ночую дома...так получилось что не где больше переночевать...очень страшно...лежу обутая одетая...мне так спокойней...что так я быстрее смогу сбежать с высоты
  • отредактировано более чем десять лет назад
    здравствуйте доктор!сегодня утром опять была па с сильными мыслями...пыталась остаться вчера дома но не смогла т.к отчим спал а брат был занят своими делами...а мне надо чтоб на меня обращали внимание...говорили со мной..и остановили чтоб вовремя если что...может это желание быть в центре внимания со мной такую злую шутку сыграло?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    доктор хотела вот еще что добавить...у меня из за моего состояния подавленное настроение..это депрессия? Как ее лечить?мысли что все ненастоящее...бывают...что все наиграно...зачем люди ходят по магазинам и тд...все как то странно...и часто боюсь из за подавленного настроения что мысли которых я боюсь те выпрыгнуть в окно что я этого хочу...но я этого не хочу и боюсь!вообщем я запуталась
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Кристина,

    да, при наступлении ремиссии этот импульсивно - навязчивый страх исчезнет. Сложности с достижением оргазма при лечении - обычное явление. После прекращения терапии ципралексом всё у вас в этом отношении полностью нормализуется.

    По значительным событиям можно выпить бокал-другой шампанского, главное при этом, выпить их не за один присест, а растянуть удовольствие на несколько часов. В этом отношении лучше подходят сладкие наливки и ликеры. Кстати, на дам сладкие наливки действуют особенно хорошо, дают очень приятное, сладкое и скоропреходящее ощущение легкого опьянения без последующего похмельного синдрома.

    А почему вы вдруг заговорили о шизофрении ? На сегодняшний день речь о том, что вы страдаете шизофренией не идет. Это проявления выраженной тревоги и страха, смешанных с депрессивными симптомами.

    А вот то, что вы ложитесь спать одетой и в обуви - ошибка, этим вы только укрепляете свои страхи. Тоже самое касается и того, что вы не ночуете дома. Я вам уже говорил о том, что вы НИКОГДА не сделаете того, чего так боитесь. Поэтому, прошу вас, несмотря на страх, оставаться дома одной и ложиться в постель в ночной рубашке, а не одетой.
    Кстати, а на какой дозе ципралекса вы сейчас ? Не забывайте, пожалуйста, мне сообщать об этом, а также как долго вы принимаете актуальную дозу АД.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте уважаемый доктор!8 день нахожусь на дозе ципралекса в 15 мг..изменений особо не замечаю..мысли и страхи остаются..также подавленное настроение в особенности вечером..утром была жуткая ПА с усиленными мыслями..думала точно выпрыгну..ноги и руки аж жгло и мокрые..Доктор а улучшения наступают на 6-8 неделе после начала лечения вообще или после начала лечения высокими дозами?как показывает Ваш опыт,в моей ситуации как правило когда наступает улучшение?с уваЖением Кристина
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Кристина, самое главное для вас сейчас это:

    а) продолжать лечение ципралексом по схеме;

    б) верить и надеяться на наступление выздоровления, которое, в обязательном порядке наступит.

    Вы должны понять, что ваш случай - не из простых, тревога и страх у вас просто зашкаливают, поэтому, для наступления ремиссии для вас важными являются два фактора:

    1) доза препарата;

    2) время лечения им ( препаратом ). Не спешите и не пытайтесь ускорить события, это безуспешное занятие. Всё придет в свое время и на своей дозе.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор! Сегодня 9ый день лечения на дозе в 15 мг..сегодня утром ПА не было как в последние несколько дней..мысли остаются..но тело не тянуло в сторону окна сегодня..даже начинаю верить что потихоньку наступает выздоровление
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ну и прекрасно, продолжайте лечение и не теряйте надежды на наступление выздоровления.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор...пошел 10 день на дозе ципралекса в 15 мг...сегодня была бессоница..всю ночь пролежала с закрытыми глазами..может из-за того что режим сбился..и мысли снова были....идет 5 неделя лечения...когда я могу заметить первые результаты?через неделю?или две? И может быть такое что таблетки не сработают?спасибо за внимание
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор! Скорейшего Вам выздоровления! Пошел 11 день на дозе Ц.в 15 мг...мысли остаются....была дома...очень страшно еще...сегодня даже пол поплыл...появились мысли что вдруг у меня тип мышления такой а не болезнь...и таблетки тут бессильны....(
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Кристина, вы уже на протяжении длительного времени задаёте один и тот же вопрос, на который я вам даю один и тот же ответ. А ответ мой следующий, на сегодняшний день я не могу вам точно ответить на ваш вопрос о том, подходит ли вам ципралекс или нет. На него я вам смогу ответить лишь, как минимум, через 4-6 недель лечения и на дозе ципралекса в 20 мг. Я ещё раз пишу вам свой ответ от 12.12.2011: \"Обычно, улучшения при навязчивых расстройствах наступают на дозах ципралекса, начиная с 15-20 мг, но для полного исчезновения навязчивостей, иногда требуются более высокие дозы ( вплоть до 50 мг в сутки ).

    Поймите, Кристина, постоянным задаванием вами одного и того же вопроса, вы ни на йоту не ускорите наступление своего выздоровления. Вам остается пока одно, а именно, строгое следование данной вам лечебной схемы, а уже по результатам лечения можно будет ответить на ваш вопрос о том, верен ли ваш диагноз или его необходимо будет пересмотреть..
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор!нахожусь на дозе ципралекса в 20 мг уже 11 день..улучшения есть..уже не такая сильная паника охватывает когда молодой человек оставляет одну в комнате...ушла утренняя тревога..раньше еще почему то вечернее принятие душа вызывало сильную тревогу..могла мыться только утром..вчера помылась вечером..и нормально..интенсивность мыслей спала...означает ли это что мне начинает становится лучше? Мне трудно оценивать лечение адекватно так как я постоянно нахожусь с кем то...и еще...мне осталось по данной Вам схеме пить ципралекс 20 мг еще 3 дня...как быть дальше?с уважением Кристина
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый доктор,12 день на ципралексе..отчитываюсь..утром была тревога..но не такая сильная как обычно..когда на работе зашел генеральный боялась послать его..руки мокрые были..поднялась сама домой..в лифте был страх..попросила маму встретить на лестнице..дома было хорошо!не было обычного страха и привыкания к высоте..сейчас в метро жду подругу и едем с ней в ка%е на метро..рашьше бы не зашла сама в него и не поехала..даже с подругой..жду Ваших ответов.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Кристина,

    судя по вашим последним двум постам, а также тому, что вы в последние 2 недели очень редко писали в форум, я могу сказать, что \" лед вашего лечения тронулся \".

    Я думаю, что с 15 дня лечения 20 мг ципралекса вы можете перейти на терапию 25 мг этого антидепрессанта и в течение первых 3-5 дней давать мне ежедневные отчеты о вашем состоянии. Это необходимо, так как официально разрешенная максимальная доза ципралекса составляет 20 мг в сутки. Переход на дозу ципралекса в 25 мг будет означать для меня ваше согласие принять моё предложение о продолжении лечения в суточной дозе выше 20 мг.

    Теперь ещё одна просьба к вам. На дозах ципралекса в 20 и выше миллиграммов в сутки, вы ДОЛЖНЫ уже начать проводить активную экспозиционную терапию своих страхов, как навязчивых, так и агорафобических, что означает, погружаться САМОСТОЯТЕЛЬНО в страшащие вас жизненные ситуации ( оставаться дома одной подольше, пользоваться лифтом, метро и душем чаще и также фифти-фифти одной и в сопровождении, etc ). Сейчас для проведения такой терапии наступил уже благоприятный момент.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    хорошо Доктор,через 2 дня перехожу на дозу в 25 мг..и буду писать ежедневный отчет!вчера должна была встретиться с подругой чтоб проехать в метро в вагоне...но зашла и поняла что ее тут нет..поезд стоял..но я осталась...проехала одну станцию(мне нужно было проехать всего 1 станцию) и Вы знаете...у меня не было ни капли страха....
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор у меня возник вопрос,мне и дальше придется пить по 25 мг ципралекса и выше или мы посмотрим на реакцию 25 мг и возможно вернемся на 20,вопрос исключительно связан в связи с финансами.спасибо
    п.с.сегодня сама поднялась 2 раза домой и сейчас дома..но дома только брат..и нормально себя чувствую..
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если вы мне сообщите о том, что на 25 мг ципралекса ваше состояние не будет ничем отличаться от состояния на 20 мг, то само собой разумеется, что вы вернетесь на лечение 20 мг.

    Давайте поступим с вами следующим образом, воздержитесь пока увеличивать дозу ципралекса до 25 мг и попринимайте 20 мг ещё в течение пары недель. Ну а дальше решим, в зависимости от результатов дополнительной двухнедельной терапии 20 мг ципралекса.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор! 14 день на ципралексе..в 20мг..активно провожу экспозиционную терапию..сама поза вчера весь вечер провела одна в комнате..дома были все.вчера одна также была в комнате весь вечер..даже осталась дома когда брат пошел гулять с собакой..дома еще была мама и отчим..но раньше я бы не смогла остаться без молодого человека..тк..родители не понимают..а к нему в случае паники я могу обратиться..и он будет рядом..для меня это уже большой подвиг был.правда вот что то сейчас проснулсь ночью..тк днем еще успела поспать..и вот мыслишки снова шальные бродят..и ноги мокрые..может ли это усиление быть связано с тем что вот вот должны начаться месячные?судя по эффекту таблеток можно 100 % диагностировать у меня окр?Доктор от куда эта гадость взялась у меня? И сколько процентов длительных ремиссий на фоне проведенного лечения?и как долго они длятся?спасибо за ответ.очень тревожно стало.(
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Кристина,

    шальные мысли ещё могут у вас возникать, так как лечение ( подбор лечебной дозы препарата ) у вас ещё не завершен.
    А тем более на фоне морозов, высокого атмосферного давления и не прекращающихся геомагнитных возмущений, а сейчас ещё в добавок ко всему и гормонального стресса ( начало месячных ).

    Кроме приёма ципралекса, пожалуйста, продолжайте проводить и экспозиционную терапию. Откуда у вас навязчивые страхи ? Я уже не помню, выяснял ли я у вас причину их возникновения, но три фактора, если они у вас имеют или имели место могут способствовать их появлению. Речь идёт о наследственности ( генетической предрасположенности ), родовой травме головного мозга или тяжелой травме мозга или нейроинфекции, перенесенных вами уже после рождения и особенностях воспитания. Правда, последний фактор не так значителен, как первые два.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор!
    хотелось бы понять от куда эти навязчивости...у отца были панические атаки и страх метро...но не было навязчивостей вроде моих...сколько еще времени должно потребоваться чтобы выйти на ремиссию? Хотя бы примерно?когда она наступит все мои страхи и импульсы уйдут безвозвратно?просто уже полтора месяца на высоких дозах 10-15-20 мг..а окончательно все пока не уходит..у знакомой на паксиле все физические недуги ушли через месяц приема....
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый Доктор!Если я правильно поняла и у Вас сегодня День Рождения то сердечно поздравляю Вас с Вашим праздником!крепкого здоровья Вам! Чтобы каждый день солнышко улыбалось Вам и Вашим близким!!