Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Доктор, профессионал своего дела! Охотно порекомендую его друзьям по несчастью.

Скайп

Огромное спасибо доктору за консультацию, Беседой осталась очень довольна. Внимательный, добрый "волшебник"))), который назначил …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите пожалуйста.от вас зависит моя жизнь.....Умоляю

12346»

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    а по срокам как раз ужне пора идти на поправку? Мне теперь в течении скольки месяцев пить еще дозу в 20 мг...?Не хочется оплачивать следующий месяц и тратить Ваше время..так как улучшения значительные имеются..а есть еще много людей которые нуждаются в помощи...Если что до 25 числа у меня еще 2 дня абонемента..постараюсь спросить у Вас вопросы набудущее..о дальнейшей терапии..или хочу не спрашивая услышать Ваши советы.спасибо
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    итак, вы остаетесь на 20 мг ципралекса в течение от 6 до 12 месяцев ( этот вопрос решаете вы исходя из своих материальных возможностей, но не проблем со здоровьем ). Затем вам придется начать подбор поддерживающей дозы этого антидепрессанта под наблюдением или по схеме, данной вам вашим лечащим доктором. На поддерживающей дозе вам придется побыть ещё в течение 1.5- 3 лет. И только после этого полностью прекратить лечение.

    Это моя личная вам рекомендация, но, возможно, что ваш лечащий доктор решит иначе.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор кроме Вас у меня нет лечащего доктора..или помимо Вас нужно иметь параллельно другого врача? В чем смысл? Я буду принимать 20 мг от 6 до 12 мес а потом оплачу абонемет и будем подбирать поддерживающую дозу.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Кристина,

    если у вас нет лечащего доктора и вы считаете меня таковым, то, конечно же, через 6-12 месяцев лечения 20 мг ципралекса, начнёте подбор поддерживающей дозы этого антидепрессанта по моей схеме, если ваше решение продолжить лечение под моим наблюдением останется в силе.
  • Здравствуйте уважаемый Доктор! Спустя много лет я вернулась(были и периоды частичной ремиссии и на таблетках и без....напомню что основные мои проблемы это - страх потерять над собой контроль и выпрыгнуть в окно, страх причинить вред ножом кому-либо ( периодически, не устойчивый) , страх выпрыгнуть из автомобиля на ходу, был страх езды на метро( но он прошёл, в связи с необходимостью езды на метро на работу) отменила препараты давно 1.5 года назад. Принимала долгое время ципралекс, но полной ремиссии на нем не было в дозе 20 мг, Последним был Рексетин по рекомендации врача психотерапевта, принимала где-то год по 20 или 30 мг уже не помню ...не особо помогал,отменила 1,5 года назад. Без таблеток панические страхи и навязчивости возникали только в местах страха( окна, авто, ножи, метро) страх высоты решила координально- переехав жить с 16 этажа на 1, но недавно началось обострение.... работаю на 2 этаже, ранее паник не наблюдалось, сейчас снова навязчивые сильные мысли и страх, что мешает полноценно работать....да и устала снимать жильё на 1 этаже из за страха высоты, так как есть своя квартира на 11 этаже...но жить там боюсь из-за высоты. ещё предстоит перелёт на самолете на отдых...до этого во время болезни летала 2 раза один раз на ципралексе( все ок было) с незначительными волнениями, второй раз без таблеток( с ума сходила) у меня есть ровно месяц до вылета чтобы начать лечение. Прошу пожалуйста Вас назначить лечение!
    И у меня есть несколько вопросов: 1)нужно ли будет к таблеткам присоединить краткосрочную стратегическую терапию читала что она эффективна в таких случаях
    2) учитывая прошлый опыт лечения ципралексом, стоит ли назначить именно его и через сколько будут первые улучшения, и в течение какого времени будет наблюдаться усиление симптоматики, так как работаю на высоте и страшно
    3) нужно ли что то добавлять к ципралексу?
    4) набирают ли вес от ципралекса?
    Жду от Вас схему лечения. Спасибо!
  • Кристина, отвечаю на ваши вопросы:

    1)нужно ли будет к таблеткам присоединить краткосрочную стратегическую терапию читала что она эффективна в таких случаях ?

    Ответ: в любом случае можно попробовать.

    2) учитывая прошлый опыт лечения ципралексом, стоит ли назначить именно его и через сколько будут первые улучшения, и в течение какого времени будет наблюдаться усиление симптоматики, так как работаю на высоте и страшно

    Ответ: несомненно стоит, но можно использовать и не оригинальный ципралекс, а, например, его дженерик селектру. Первые признаки улучшения у вас должны появиться на дозе эсциталопрама в 10-15 мг и не раньше 4 недели терапии им. Как раз к моменту предполагаемого вами отлёта.
    А теперь расписываю вам схему подбора вами лечебной для вас дозы эсциталопрама: 5 мг - 10 дней, 10 мг - 14 дней, 15 мг - 14 дней, 20 мг - 14 дней с последующим определением вами самой оптимальной для вас дозы эсциталопрама из 4 протестированных вами.

    3) нужно ли что то добавлять к ципралексу?

    Ответ: думаю, что вам будет чуть позже, если на 20 мг эсциталопрама ваше состояние не нормализуется, довести дозу эсциталопрама до 25-30 мг. Но об этом более конкретно позже.
    А вот, что касается препарата прикрытия в первые несколько недель лечения эсциталопрамом, то вы можете использовать либо атаракс в дозе 12.5 мг дважды в день, или стрезам по 50 мг трижды в день.

    4) набирают ли вес от ципралекса?

    Ответ: да, набирают и вы должны это знать по прежнему периоду лечения вас эсциталопрамом.
  • Здравствуйте, уважаемый доктор!принимаю лекарства по назначенной Вами схеме. 10 дней 0,5 ципралекса, и сегодня 4 день приема целой таблетки. Также утром и вечером принимаю 12,5 мг атаракса. Мне кажется улучшения уже есть. Ушла раздражительность и переутомление, появилась тяга к жизни, ослабли обсессии... конечно может я накручиваю и не может так равно появиться улучшение но мне кажется что это действительно так. Скажите пожалуйста как часто Вам отписываться о своём состоянии и как долго ещё принимать атаракс? И ещё вопрос по поводу набора веса на ципралексе...я только избавилась от лишних кг набранных на антидепрессантах за все года, за счёт чего поправляются от них? Если я буду соблюдать диету я все равно наберу вес? Спасибо
  • Кристина, начну с веса тела, да, даже при соблюдении диеты и проведении физических нагрузок вес тела на эсциталопраме у вас увеличится, но не так драматично, как без них.
    Несомненно, вы можете реально уже на фоне проведенного вами лечения ощутить улучшение своего душевного состояния без ссылок на суггестию с вашей стороны.

    Писать отчёты вы можете:

    а) по мере надобности;

    б) в конце каждого лечебного периода фазы подбора вами лечебной дозы эсциталопрама.

    Решение о прекращении приёма атаракса принимаете вы сами по вашим ощущениям. Кстати, от атаракса не развивается зависимость.