Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо огромное, что направили в нужное русло, откорректировали лечение! Дай Бог Вам здоровья и долголетия!!! Вы нужны таким как…

Форум

Люди , идите к врачу лично. Не понятно , кто там отвечает. Диагнозы ставит с одного рассказа -смс. Без уточнений . Смысла нет в т…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Психофармакотерапия ОКР при вялотекущей шизофрении

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый Доктор!Имеется эндогенное расстройство с обсессивно-компульсивной составляющей. Терапия паксил (40 мг)+рисперидон (4 мг) в течении 4-х месяцев убрала агрессию и раздражительность, но совершенно не купировала ОКР компоненту. ОКР имеет вид самоповреждающего поведения.Психиатр предложила заменить паксил на феварин. Есть ли смысл такой замены? Ведь это один и тот же класс СИОЗС.Человек очень мучается подобными навязчивостями. Социально полностью изолировался. Согласен на любое лечение, лишь бы был эффект. Помогите советом.Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я думаю, что лучше довести дозу паксила плавно ( в течение 2-4 недель ) до максимальных 60 мг в сутки. Пароксетин, также, как и эсциталопрам, флювоксамин и флюоксетин используют при лечении навязчивых симптомов. Но дозы этих АД должны при этом быть максимальными.

    На фоне лечения 60 мг паксила необходимо продолжить терапию 4 мг рисперидона.

    Естественно, что решение довести дозу пароксетина до 60 мг должно быть согласовано с лечащим врачом больного.