Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор - здравый дядька-профессионал !!! Я начал чудить с медикаментами,не так принимать и тд ,написал ему на форуме что и как д…

Скайп

Замечательный доктор, мастер своего дела, внимательный, чуткий, тонко чувствующий проблемы пациента. Появилась надежда на выздоро…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите разобраться

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Уважаемый доктор!Может ли коаксил,вернее его отмена вызвать сильную депрессию?Я 5 лет пила коаксил-мне его назначил врач.Сейчас все знают,что это наркотик,и я узнала,но поздно-развилась зависимость физическая и психическая.После отмены преперата в больнице,назначили АД,но никакие из них не помогают.У меня\\не пью коаксил полгода\\астения,отсутствие интереса к жизни подавленное настроение,бывает сильная тревога.Несколько раз ложилась в психо-неврологический диспансер-помогало на 2 недели и все сначала.Я очень устала,у меня постоянно суицидальные мысли.Скажите пожалуйста,может ли быть такое состояние из-за долгого приема коаксила и что делать с этим?Заранее спасибо!Очень жду!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Честно говоря, я всегда недолюбливал коаксил, но не потому, что к нему, якобы, развивается привыкание ( об заговорили только сейчас ), а потому, что там где я живу и работаю такого АД нет, а самое главное, исходя из моего опыта, коаксил очень слабый антидепрессант.
    Если то, что сейчас говорят о, якобы зависимых свойствах коаксила ( но, честно говоря, я точно не знаю этого,), то за 5 лет лечения им, у вас, конечно, могла развиться зависимость от этого АД с затянувшимся синдромом отмены. Второй вариант, что у вас сейчас рецидив депрессии.
    В любом случае, как я думаю, вам необходимо возобновить длительную терапию одним из антидепрессантов, я думаю, лучше бы венлафаксином в ретардированной форме + лирика в суточной дозе 225 мг по 75 мг в три приёма.

    Пожалуйста, обратитесь к своему доктору, который назначил вам коаксил на такой длительный период времени и проведите под его наблюдением лечение венлафаксином и лирикой.