Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Все понравилось! Доктор очень внимательный,выслушивает,дает рекомендации. Я бы даже сказала заряжает позитивом. Настроение только…

Форум

Нравится, что доктор всегда пытается внимательно вникнуть в суть проблемы, а не лечит чисто симптомы, как большинство врачей.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

тревожно-депрессивный синдром

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Меня зовут Валентина, мне 53 года. С марта назначено лечение ЦИПРОЛЕКСОМ на три месяца плюс АЛПРОЗОЛАМ по схеме, затем вместо АЛПРОЗАПАМА был назначен ФЛЮАНКСОЛ на два месяца. После завершения курса лечения ФЛЮАНКСОЛОМ состояние ухудшилось, появились тревога и внутренняя дрожь. Психотерапевт назначил ФЛЮАНКСОЛ с постепеной отменой. В данное время заканчиваю прием ФЛЮАНКСОЛА по 0,5 мл через два дня, следующую неделю по 0,5 мл через три дня. в это же время назначен ПАКСИЛ первая неделя по 10 мл, со второй недели по 20 мл. Мое состояние очень плохое, бессоница, внутренняя дрожь, не могу ничего есть, тревога. Уважаемый доктор, пожалуйста ответьте правильно ли назвачено лечение ПАКСИЛОМ.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я думаю, что вы можете продолжить лечение ципралексом, но только в оптимальной для вас дозе. Какой смысл переходить с ципралекса на паксил, если ципралекс намного чище и эффективней по своему влиянию на мозговой серотонин, чем паксил.

    Второй момент, не стоит вам лечиться альпразоламом и флюанксолом. Лучше, для уменьшения тревоги в начале лечения ципралексом использовать лирику ( прегабалин ).

    Лечебная доза ципралекса лежит между 15 и 20 мг в один приём в сутки, а его полное лечебное действие начинает проявляться не раньше 6-12 недели лечения.
    Вы описали клинику выраженной тревожной депрессии, вызванной дефицитом мозгового серотонина и избытком мозговых катехоламинов.

    Ципралекс подходящий для вас АД, но вот как вас им лечили, скорее всего, неправильно.