Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу оставить отзыв о консультации в скайп с доктором. Он обладает большим багажом знаний. Разговаривать с ним было очень легко. …

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ТЦА или СИОЗС?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте. У меня, как наверное и у многих тут, панические атаки с развившейся на их почве депрессией (уже 6 лет). Недавно обратился в ПНД, там мне (без особого разбирательства) назначили амитриптилин по 1 таблетке на ночь + ксанакс. Побродив по интернету, я выяснил, что в таких случаях назначаются СИОЗС, а не ТЦА, в том плане что у них меньше побочных эффектов. Стоит ли мне начинать назначенное лечение, или все же обратить внимание на СИОЗС?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Моё мнение, что антидепрессанты класса SSRI намного эффективней и имеют меньше побочных эффектов, чем трициклические антидепрессанты, к которым относится и амитриптилин, при лечении депрессии и панического расстройства. Ксанакс дольше 2-3 недель принимать не советую. Высок риск развития зависимости !