Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Я так благодарна Джорджу, после полугода практически мертвого состояния и бесполезного обращения в клиники неврозов, я вышла на н…

Скайп

Только положительные впечатления от беседы. Сразу чувствуешь, что общаешься с опытным специалистом и хорошим, интересным человеко…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

История болезни

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
дравствуйте доктор.Меня зовут Аня,мне 31 год.Я вам писала как гость, в топике под названием Неправильная дозировка.
Я с детства страдала ПА с тошнотой,головокружениями,страхом смерти и сильными трясучками.У мамы тоже случались приступы ПА,помню, как она бегала ночью на улицу.В 17 лет вышла замуж,родила дочу,приступы снова возобновились,когда я ночами перестала спать из-за болезни дочери,мучали ночные кошмары,бессонница,постоянная тревога,головные боли,страх смерти,а потом и др.страхи сменяющие друг друга,стало трудно выходить на улицу,вообщем жить нормальной жизнью,похудела,не знала,что со мной,пошла по всем врачам:анализы,экг и т.д.показали что все нормально.На тот момент жила в маленьком городе,где был 1 психиатр,пошла к нему он назначил мне капельницы от которых я пост. спала,стало легче но на время пол года,а потом все снова,смысла идти к псих.снова не было.Пыталась справляться сама,от бессонницы иногда принимала феназепам,он мне помогает я засыпаю, расслабляюсь и на след.день мне становиться легче.Развелась с мужем и уехала жить в Калининград,вышла замуж.Лечилась в Калининграде:холотропка,Бос-тренинги,кстати они меня научили справляться с па.Последнее время больше всего меня беспокоила бессонница и напряжение в голове и во всем теле,даже мышцы болели а ко всему к этому еще прибавился страх перед беременностью,т.к. мы с мужем хотим ребенка,так вот я наЗкрутила себе такого,что не смогу ходить беременная т.к. больна, таблетки нельзя а вдруг бессонница,этот страх закрепился и как только я узнала что беременна меня просто стало лихорадить,началась бессонница,жуткая депрессия,жалость к себе,чувство безисходности и слезы.Не спала 3 недели,муж сказал иди на аборт,и как только я это сделала сразу все как рукой сняло,а потом конечно тоска и сожаление.Сразу после всего этого стала искать психотерапевта,но не так-то легко,хороших специалистов очень мало,да если бы кто-то посоветовал.Сейчас прохожу лечение у психот.,который проводит со мной сеансы гипноза и рексетин 20мл.на 3 месяца,пью второй месяц , стало гораздо лучше,но в последнее время чувствую спад настроения,головную боль и тяжесть, бессонница.
Хочу лечиться у вас доктор,вы моя последняя надежда честное слово,устала уже от всех этих поисков.Сейчас слушаю ваши сеансы релаксации,они помогают расслабиться.Жду вашего ответа,заранее спасибо.
«1

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Аня,

    конечно, Вы страдаете рецидивирующей депрессией. Рексетин правильный для вас препарат, но доза 20 мг явно маловата для достижения ремиссии.

    Увеличьте дозу рексетина до 30 мг и принимайте его в течение 2 недель. После этого, пожалуйста, сообщите о достигнутых результатах.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день! Доктор,я забыла вам написать кроме рексетина я принимаю на ночь пол таб.карбомазепина,нужен он мне или нет?Рецидивирующая депрессия,это мой диагноз?И еще в какую группу мне записаться для прохождения сеансов?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    С моей точки зрения не нужен, но, если он Вам пока помогает снять немного страх - принимайте.
    Если у Вас депрессия, то лучше участвовать в группе больных депрессий.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    А как я узнаю когда будет след.сеанс?Доктор,извините,а какой у меня диагноз?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Аня, пожалуйста, будьте внимательны. Я выставил Вам диагноз в посте от 14.01.09 00:09

    Следите за сообщением в топике \\\" Список Skype-имен и логинов больных депрессией \\\".
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор,я та Аня с которой вы общались по скайпу 17,01,09 в день когда была конференция по социофобии.В скайпе мое имя Niuscha2. После двухмесячного приема 20 мг рексетина,по вашему совету я перешла на 30мг,на этой дозе нахожусь 2 недели,состояние мое пока оставляет желать лучшего--настроение не очень,появилась апатия,головные боли и тяжесть,болят мышцы,стала хуже спать.Если вы помните, когда только начала принимать рексетин 20мг.,чувствовала себя хорошо,а затем состояние ухудшилось,появились все выше перечисленные симптомы. Последние 3 дня чувствую небольшой прилив энергии,стала лучше спать,настроение тоже улучшилось.Что мне делать дальше?Повышать дозу?Заранее благодарна вам.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, повысьте дозу паксила до 40 мг и оставайтесь на них 3 недели ( 21 день ). В конце третьей недели, пожалуйста, сообщите сюда о своих делах. После Вашего сообщения решим, как поступить с дозой паксила дальше.
    Не волнуйтесь, постепенно всё нормализуется.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте уважаемый доктор.Завтра последний день приема 40 мг рексетина.Состояние мое не очень стабильное,то хорошо,то плохо.Позавчера вечером ни с того ни с сего появилась тошнота и головная боль,ноги стали ватные,даже волнение появилось,выпила 1/2 таб. фенозепама-через час все прошло и я крепко уснула,утром как ни в чем не бывало, вчера к вечеру появилась головная боль и ноги крутило.Правда за последнее время было много стрессов:болезнь дочери и на работе тоже в связи с кризисом наверное закроют.А вообще уже даже так жить можно.Общаюсь с людьми,хожу в гости,в кафе,работаю,делаю разные дела- в том числе по дому и все это не напрягает,не раздражает,не то-что раньше.На все проблемы реагирую спокойно,даже сама себе удивляюсь.Но бывает бессонница,после которой состояние резко становиться хуже,поэтому где-то 1 раз в неделю я выпиваю 1/2 таб. феназепама легко засыпаю и просыпаюсь в нормальном состоянии,это меня больше всего волнует.Что вы мне на это ответите,доктор?!Я жду вашего ответа.Спасибо вам огромное за все то,что вы для нас всех делаете!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор.Я до сих пор остаюсь на дозе 40мг.Состояние мое стабильно-чувствую себя нормально, правда перед месячными ухудшается сон,ну это временно,было бы еще лучше ,если бы не кризис, из-за которого я осталась без работы.Ну, да ладно,буду искать другую.Надеюсь,что у вас все хорошо.Стоит мне повышать дозировку или нет?Как вы думаете,доктор?
    Я бы хотела пообщаться с вами по скайпу,если это возможно.Меня очень волнует тема беременности:можно ли беременеть на АД,если будет не в невмоготу???Страх беременности еще присутствует.Очень хочу ребенка,но боюсь!!!Буду ждать вашего ответа.Спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    если на 40 мг рексетина Ваше состояние АБСОЛЮТНО нормальное, даже с учетом проблем с работой, то дозу рексетина увеличивать не надо. Если же, как Вы сообщаете, месячные ещё ухудшают Ваше состояние и ещё остаётся страх беременности, то в этом случае можно перейти на лечение 50 мг рексетина. Через 3-4 недели лечения 50 мг, пожалуйста, сообщите о своиз делах. После Вашего отчета решим вопрос с оптимальностью/ не оптимальностью для Вас этой дозы.

    Что касается беременности, пароксетин хорошо изучен в отношении его влияния на плод. Этот АД не оказывает почти никакого отрицательного воздействия на плод.
    Правда, лечение пароксетином лучше и безопасней начинать со второго трименона беременности.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте ув. доктор.Хочу вам отчитаться о своем лечении.Завтра 3 недели как я нахожусь на дозе рексетина 50мг. Состояние мое вводит меня в тупик,т.к.раньше я чувствовала себя лучше даже на 20 мг,а сейчас появились: раздражительность,тревожные сны, на утро дереализация, настроения нету,ничего не хочется,сонливость и вялость.Стала задумываться о смене препарата на что-то другое.Не знаю что делать????Доктор,может и не стоило повышать дозу если результата нет,что вы мне на все это ответите?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, я советую Вам довести дело с рексетином до логического завершения, что означает, что Вы доводите дозу рексетина до максимальных 60 мг и остаётесь на них4 недели.

    И только, если в течение этих 4 недель 60 мг рексетина Вам не помогут, только тогда придется изменить лечебную схему.

    Но, если Вы с Вашим врачем решили сменить препарат, тогда, естественно, Вы можете это сделать.

    В случае, если Вы согласитесь продолжить лечение рексетином по моей схеме, я прошу Вас, в случае необходимости, ежденевно информировать меня о своих делах.

    Проблема в том, что рексетин, пароксетин венгерского производства не такой очищенный, как тот же оригинальный паксил или немецкий сероксат, поэтому, при лечении им необходимы более высокие дозы и время лечения до наступления эффекта.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    В данный момент я прохожу лечение только у Вас.С завтрашнего дня я уже могу перейти на дозу 60 мг.?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, пожалуйста, начните с завтрашнего дня лечение 60 мг рексетина. Это максимальная доза.

    Если в течение 3-4 недель лечения 60 мг Ваше состояние не улучшится, продумаем, как Вам поступить дальше.

    Пожалуйста, информируйте меня о динамике своего состояния, особенно, если появится что-то новое, необычное с негативным знаком.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ув. доктор,здравствуйте.
    Сегодня 6 день как я принимаю 60мг рексетина.
    Настроение у меня нормальное,чувствую себя хорошо,не считая того что сплю плохо--2 дня сплю 2 не сплю.
    Может быть это связано с приходом весны, т.к. весной идет обострение заболеваний???
    Могу ли я иногда принимать от бессонницы 0,5 феназепама???
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор,здравствуйте.Жду не дождусь вашего возвращения.
    Сегодня 20 дней как я принимаю 60 мг. рексетина.
    Проблема в том, что сон не очень крепкий,постоянно просыпаюсь,либо с вечера не могу уснуть,из-за этого на утро чувствую себя не очень хорошо:появилась раздражительность,шаткость при ходьбе.Состояние полностью зависит от ночного сна...как сплю так и чувствую себя.
    Раз в неделю пью 1/2 феназеп.,сплю от него хорошо,эффект сохраняется на 3 дня.

    Жду Ваших дальнейших рекомендаций. Заранее благодарю.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, я думаю, что лучше будет, если Вы для нормализации ночного сна вечером будете использовать не феназепам, а один из ночных антидепрессантов в небольшой дозе.

    Речь идёт о амитриптилине в дозе 12.5-25 мг, миртазапине в дозе 7.5-15 мг или новом АД мелатонинового ряда агомелатине в дозе 25 мг.

    Дневной АД рексетин так и принимайте в суточной дозе 60 мг один раз утром.

    Держите меня, по мере необходимости, в курсе своих дел.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый доктор ,здравствуйте.Не знаю что со мной произошло, но сегодня в 5 утра проснулась с головной болью и мыслью о том,что у меня сератониновый синдром,стала об этом думать,хотя за все время лечения об этом даже не мыслила.
    Вчера чувствовала себя на 5+,затеяла уборку в квартире,где-то после обеда начался сильный тремор во всем теле,плохо не было... просто слабость и все тела как на нитке болтается, легла полежала все прошло.Сегодня спала плохо,сейчас голова как чугунная,плохо соображает,но это скорей всего от недосыпа.А вообще все эти дни сплю хорошо,кроме сегодняшнего.Сегодня боюсь принимать рексетин,залезла в нет почитала про этот синдром теперь вообще боюсь...первый раз такое,не знаю что и делать то мне???
    Доктор,уважаемый ответьте мне пожалуйста,буду ждать,сегодня уже 4 недели как принимаю 60мг.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Навряд ли это серотониновый синдром, скорее всего, ухудшение Вашего депрессивно-тревожного состояния.
    Пробуждение в 5 часов утра с чувством тревоги и навязчивого страха, скорее всего признак депрессии.

    Вы не пишите, добавили ли Вы вечером к 60 мг утреннего рексетина один из указанных мной выше антидепрессантов.
    С моей точки зрения, пока 60 мг рексетина не вывели Вас полностью из депрессивного состояния, поэтому добавление на ночь одного из АД другой группы не только, как я надеюсь, углубит Ваш ночной сон, но и усилит антидепрессивное действие рексетина.

    Пока, до выяснения природы Вашего ухудшения, пишите сюда в деталях ежедневно.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор,я не добавила к рексетину указанные Вами АД,по той причине,что у нас в городе кроме амитриптилина нашего производства больше ничего нет,я купила его сегодня но еще не принимала.Из-за страха я еще не принимала сегодня и рексетин.Болит голова и мышцы ломит.
    Я могу принимать рексетин дальше,в той же дозе???
    Действие амитриптилина наступит сразу или надо ждать результата какое то время???
    Какие побочки могут быть от него???
    Спасибо,огромное за Ваш быстрый ответ.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, пока до выяснения всех обстоятельств Вашей реакции, воздержитесь от приёма вечером амитриптилина. А с завтрашнего дня возобновите лечение рексетином в дозе 60 мг. И держите меня ежеденвно в курсе своих дел.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ув, доктор,здравствуйте!
    Сегодня ночью спала нормально,проснулась ночью,почувствовав головную боль,затем уснула и проспала до 11 часов...утром голова уже не болела.С утра было страшно принимать рексетин,постоянно думала об этом,погрузилась в себя,стала прислушиваться к своим ощущениям,тревожность не отступала из-за этого появилась сильная сонливость.Вообщем зациклилась на этом синдроме,хоть плач...
    Взяла себя в руки, выпила рексетин 60 и как ни странно мне стало лучше...мысли отступили и я успокоилась.
    Сейчас пишу Вам уже в нормальном состоянии.осталась правда не большая сонливость.
    Доктор,я прочитала в описании амитриптилина,что при приеме с рексетином,надо уменьшать дозу последнего,ка Вы считаете???Может стоит уменьшить дозу рексетина???
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, пока дозу рексетина уменьшать не надо. Оставайтесь на 60 мг утром.

    Если на одном рексетине ночной сон нормализуется, то принимать амитриптилин не надо.

    Если же Вы хотите просто по финансовым соображениям уменьшить затраты на рексетин, то в этом случае можно сочетать рексетин с амитриптилином и постепенно уменьшать дозу рексетина по мере увеличения дозы вечерней амитриптилина, конечно, без ущерба качеству лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор,спасибо Вам огромное за быстрые ответы!!!

    Попробую пока остаться на дозе рексетина 60мг.,буду информировать Вас о своем самочувствие.
    Доктор,еще забыла Вам написать....в последнее время сняться сны в которых я дерусь со своей мамой...она начинает первая, я долго терплю ,а потом набрасываюсь на нее с кулаками...все бы ничего, да я на самом деле начинаю драться во сне...уже 2 раза было такое... во сне вцепилась в лицо мужа и сама от этого проснулась...перепугалась сильно,потом мы долго смеялись над этим,а муж говорит что я уже ночью дала ему пинка один раз,правда все это не сильно...а сегодня проснулась от того ,что пыталась сказать имя брата...начинаю что-то мямлить во сне и просыпаюсь от этого,раньше у меня такого не было...
    Что это, доктор,я не схожу с ума потихоньку???Пишу Вам ,а самой смешно.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, Вы не сходите с ума, но, если агрессивного содержания ночные сны продолжатся или, что ещё хуже, агрессивность появиться и в реальной жизни, обязательно дайте мне об этом знать.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый вечер, ув. Доктор.
    Хотелось бы уменьшить дозу рексетина из-за финансовых проблем.
    Как мне это правильно сделать???
    Мои проблемы со сном до сих пор остаются.
    Доктор,может быть будет даже лучше уменьшить дозу рексетина и на ночь принимать амитриптилин???
    Как мне это сделать???Жду Ваших рекомендаций.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Поступите так:

    уменьшите дозу рексетина до 50 мг утром, а на ночь добавьте 12.5 мг амитритилина. Через 3 недели доведите утреннюю дозу рексетина до 40 мг, а вечернюю дозу амитриптилина доведите до 25 мг.

    На этих дозах оставайтесь недели 4. И дайте мне знатьо своем состоянии на новой лечебной схеме.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте ув.докто.
    Сегодня 3 день как я перешла на дозу рексетина 50мг., чувствую себя хорошо.
    Сегодня на ночь приняла 12,5мг.амитриптилина.Через час после приема,захотелось сильно спать и я уснула,проспала 10 часов очень крепко,проснулась с большим трудом и с сильной сухостью во рту.Сейчас пишу, а сама засыпаю на ходу,вот это лекарство....не думала что оно так сильно на меня подействует.
    Доктор,можно принимать его по четвертинке и тогда когда не могу уснуть???
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Конечно, можно и нужно, по 6.25 мг на ночь. Затормаживающий и антихолинергический эффект амитриптилина в небольших дозах со временем уменьшается до приемлемых.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, здравствуйте!!!
    Хочу отчитаться Вам о своем состоянии и лечении.
    Уже продолжительное время нахожусь на дозе рексетина 40мг.Чувствую себя вполне нормально,сплю тоже хорошо и без всяких допол. ночных средств.Правда иногда, особенно перед месячными вегетатика дает о себе знать,появляется головная боль иногда тошнота или головокружения,но я не обращаю на это внимания и не зацикливаюсь, т.к. думаю что не возможно избавиться от всех симптомов сразу и навсегда.
    Но вот до сих пор меня волнует всего лишь одна тема,тема беременности,часто задаю себе вопрос:\\\"Смогу ли я выносить и родить здорового ребенка,а вдруг все повториться снова как в прошлый раз и я не выдержу этого?\\\"Хочу ребенка, но боюсь того состояния,хотя успокаиваю себя тем, что тогда я не знала, то что можно пить антидепрес. да и если что могу обратиться к Вам и к своему доктору у кот. проходила лечение до Вас
    Как вселить в себя надежду, что все будет хорошо?Ведь еще надо будет найти акушера-гинеколога,кот. выслушает, поймет и разрешит принимать лекарства.