Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Врач, с которым общался ранее назначил АД для улучшения настроения. После полугода приема Пароксетина улучшения не наступило. Пос…

Скайп

Консультация доктора оказалась очень полезной. Доктор провел беседу-диагностику и установил мне точный диагноз, который мне не ст…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Дипрессия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день доктор. Начну с начала. Сейчас мне 51 год. Лет 10 назад у меня сильно ухудшилось здоровье. Были причины – развод с первой женой, серьёзные проблемы на работе(работал начальником крупного цеха). Я никак не мог квалифицировать своё состояние, кстати врачи тоже(хотя я, возможно, не к тем врачам обращался). У меня резко ухудшилось настроение, появилась не проходящая слабость, при физическом труде уставал мгновенно, всё время ныл желудок(он у меня вообще то с детства слабый), в голову лезли всякие дурацкие мысли, постоянно начал чего то бояться(хотя поводов не было), не проходящая тревога, любой мало- мальский негатив(типа громкая музыка у соседей) меня сильно напрягал и я почему то страшно переживал и самое главное непонятное физическое состояние как при температуре выворачивает только температуры нет. Наконец попал в Киеве в какую то клинику занимающуюся лечением депрессий. Там мне навыписывали кучу препаратов в том числе Paxil лечился у них месяца три пока деньги не закончились. Стало немного лучше. Затем всё вернулось. В нашем городе нет серьёзных специалистов по этому вопросу и года три назад по совету знакомых врачей(не профильных) я стал принимать Цепралекс по схеме. Лечился месяцев пять и мне стало заметно лучше, улучшился аппетит, поправился. Практически всё ушло и я прекратил принимать лекарство. Но год назад всё вернулась. Я месяца четыре принимал Цепралекс, но почему то результата ни какого не было и я прекратил. Сейчас присутствует страшная тревога, постоянно чего то боюсь, буквально паническое состояние не могу не на чём сосредоточиться. Периодически комок в горле какой то дискомфорт в теле и ломит суставы. Но это всё ничего по сравнению с душевным состоянием оно просто катастрофическое постоянно угнетённое состояние, ничего не мило, хотя поводов ни каких нет!!! В семье всё нормально, растёт любимая дочь(5лет) в новом браке, на работе всё нормально(я работаю зам. директора серьёзного предприятия.) Это Ваш профиль? И можете ли Вы помочь??? Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вы описываете клинику тревожного расстройства, смешанного с депрессией или, говоря другими словами, клинику тревожной депрессии.

    Лечение тревожной депрессии предусматривает использование одного из следующих антидепрессантов ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, флюоксетин, сертралин, венлафаксин, последний лучше в ретардированной форме ). Причем, доза препарата должна быть оптимальной, на которой все проявления депрессии должны полностью исчезнуть.
    На такой дозе вам будет необходимо побыть не менее 6-9 месяцев, затем подобрать поддерживающую дозу препарата, которая, будучи минимальной по величине, сохранит ваше нормальной состояние. На поддерживающей дозе антидепрессанта вам придется побыть ещё в течение 1.5-3 лет.

    Такое лечение обеспечит вам стабильную и длительную ремиссию.