Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор очень внимателен к деталям и мелочам. Побольше бы таких врачей!

Скайп

Всё отлично. Не слышал чтобы кто-то еще проводил консультацию 3 часа, да еще и так вникая. Оптимальный, полноценный формат, где х…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Забеременела принимая ципралекс

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день доктор. Меня звать Наташа. Так как толкового ответа от своего психиатра не дождалась, хочу задать вопрос Вам. Я год принимала ципралекс по 10 мг. от панических атак, с средины января по совету доктора начала уменьшать дозировку и пила по 5 мг, в среднем по 5 мг получилось 2 месяца. Самочувствие было хорошее. И вот 28 марта я узнала что беременная, по совету доктора сразу перестала его принимать. И обратилась с советом к нашим врачам гинекологам, но мнения разошлись, кто говорит можно сохранять, а кто настаивает на вакууме. Ребёнок у меня не запланированный но довольно желанный, мне 28 лет, детей нет, очень бы хотелось сохранить беременность, но больше конечно хотелось что бы было всё хорошо с малышем, ведь эти 5 дней сижу как на иголках, нервничаю и переживаю. Жду Вашего совета, спасибо Вам за консультацию.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Наташа,

    5 мг ципралекса доза небольшая, а главное, что вы вскоре после наступления беременности прекратили приём ципралекса. Так что, я думаю, что вам не стоит опасаться за здоровье будущего ребенка.

    Проблемы в основном наступают при приёме АД в первый триместр беременности, когда происходит закладка и формирование жизненно важных систем и органов плода.

    Но что я вам советую, так это часто проверять с помощью УЗИ динамику развития плода в первые 1-3 месяца беременности.

    Но в целом, решение о сохранении или прерывании беременности можете и должны принять ваш акушер -гинеколог и вы с супругом.

    Я высказал вам только своё личное мнение и соображения.