Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Спасибо огромное доктору, очень довольна консультацией, много нового, много полезного, надеюсь на успех в лечении!

Форум

Разговор был очень долгим, подробным, в итоге, пришли к тому, что я-первая с подобным диагнозом. Узнать это было очень тяжело, я …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Уважаемые пациенты амбулатории !

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Уважаемые пациенты амбулатории ( форума и конференции Skype ) !

Убедительно прошу вас внимательно читать мои ответы вам и запоминать мои рекомендации по лечению, которые я даю вам во время живых бесед в Skype.

Прошу вас также понять, что лечение психо-эмоциональных расстройств - процесс длительный, требующий достижения лечебных доз препаратов и приёма их, как минимум, в течение 8-12 недель.

Ежедневные запросы в форуме или частые звонки в Skype не в состоянии ускорить процесс наступления выздоровления, но зато, делают мою жизнь невыносимой и лишают меня полностью какой-либо иной жизни, кроме многочасового пребывания в амбулатории.

Прошу понять, что я не железный и длительная работа в таком темпе в течение 7 дней в неделю и в праздники без выходных и переключений на другие занятия, в конце-концов, приведёт к тому, что я вынужден буду прекратить работу или сделать длительную паузу в ней с целью восстановления своих сил.

Убедительно прошу вас, не загружать меня одними и теми же вопросами или же, если вам будет необходимо выговорится, пишите, но я буду отвечать вам не так подробно, как я обычно делаю это.

Исключение составляют случаи, в которых я сам прошу пациентов давать мне ежедневные сообщения, где я вижу медицинскую необходимость в таких частых контактах пациент - врач.

Прошу меня правильно понять. Ни один реальный врач не работает так ненормированно по времени, как я. Я уже забыл, когда ложился спать раньше 5 часов утра и выходил из дома.

Молю вас о пощаде !

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый доктор Горбатов! Хочу поделиться своими пожеланиями по поводу Вашего обращения ко всем пациентам. Есть очень простой способ облегчить себе жизнь и сохранить здоровье:
    отменить вообще бесплатные гостевые консультации
    увеличить оплату в два-три раза зарегистрированным пациентам
    Я понимаю - это не совсем популярные меры, но, пусть простят меня посетители Вашего сайта, иначе Вы просто не выдержите такой нагрузки. Всего Вам доброго!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо, вам гость, за ваше предложение. Как говорят \" Глас народа - это глас Божий \".

    Отставляю ваш топик открытым, в качестве общественного топика, для обсуждения возникшей проблемы.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый доктор! Я полностью согласна с предыдущим и вашим высказыванием. Создается впечатление, что многие пациенты вообще не воспринимают ваше предыдущее сообщение и опять спрашивают одно и то же, а это же ваше время, затраченное впустую. Ваша доброта и профессионализм не должны идти в ущерб Вашему личному здоровью! Это факт! Можно сделать один гостевой вопрос в один день и посмотреть. И с беседами в Скайпе тоже нужен порядок в виде очереди на звонок, то есть лимит звонков, как в реальном приеме - вы же не бегаете в кабине к доктору по 10 раз на день. Согласитесь, дорогие пользователи, амбулатория не должна существовать в ущерб здоровью Дорогого Доктора. Извините, если что не так, это моя точка зрения на данный вопрос. С уважением, Лилия.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    на счет отмены или лимита на гостевые консультации я согласен. Но увелечение платы это уже проблемно.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    я бы предложила Доктору выделить два дня в неделю и сделать их выходными в полном смысле этого слова и даже не заходить на сайт. Никто от этого не умрет, на крайний случай есть местные врачи и неотложка в острых случаях. Так работают практически все врачи и Доктора не должна за это мучить совесть, хотя он человек очень ответственный. Пациентов оповестить о наличии таких дней и очень скоро все привыкнут и не будут писать в такие дни, или же, написав, будут рассчитывать получить ответ по окончании выходных.
    кроме того, посоветовала бы Доктору отвечать ночью на вопросы не до тех пор, пока на все не ответит, а только на самые срочные, по его оценке, на остальные завтра-послезавтра, быть лаконичнее (в чем и пациентам потренироваться не помешает), а пациентам, соответственно, менее обидчивыми, если на их вопрос не ответили безотлагательно. Или же установить лимит времени по ответам на форуме, скажем до двух-трех часов, а потом баиньки без зазрения совести, поскольку Доктор - не неотложка.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Тоже за то,чтоб отменить бесплатные вопросы и консультации.Кому действительно надо,тот и найдет чем заплатить и займет...А если нет,значит не очень надо...
    И зачем писать такие вещи:\"я пошел за лекарством\",\"я купил лекарство,я купил не той фирмы\" и т д. .Какое это имеет отношение к делу?Или спрашивать доктора жениться или не жениться..У вас что нет головы своей,почему доктор должен брать ответственность за такие решения..Детский сад...
    А уж когда одну девицу родители годами уговаривают поговорить с доктором,да это просто баловство...Не хочет,пусть идет в российскую психушку....
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дорогой наш доктор! Отмените бесплатные гостевые вопросы и значительно станет легче! Люди действительно злаупотребляют этой возможностью, пишут по поводу и без. Нужно беречь себя!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте дорогой доктор и уважаемые пациенты!
    Наш доктор делает всё что может и даже больше, он помогает нам не только своими профессиональными знаниями, но и своим большим сердцем то есть подходит к делу не формально, а с душой. По этому доктору необходимо восстанавливать собственные силы, ведь это очень важно и мы конечно понимаем и будем стараться не \"загружать\" доктора по пустякам, а внимательно будем слушать все его профессиональные советы и делать так, как советует нам доктор. Иногда пациенты просто из-за невнимательности спрашивают у доктора одно и то же несколько раз, когда следует просто внимательно и терпеливо продолжать выполнять его рекомендации. К тому же здесь уникальная база и библиотека, где при желании можно найти практически любую интересующую нас информацию.
    Конечно было бы хорошо если бы наш доктор был не один и его примеру последовал бы еще какой нибудь хороший врач и тогда они бы могли работать вместе. Чудеса интернета это вполне дозволяют. Это было бы просто здорово!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор! Хочу внести и я своё предложение. Думаю можно ввести ограничение в количестве постов входящих в абонемент. Это уровняет всех пациентов и это будет справедливо по отношению ко всем. А за Вами оставить право увеличивать количество постов в сложных случаях, для некоторых пациентов, скажем в случаях, когда нужен каждодневный отчет. Можно ввести сетку тарифов, на разное количество ответов. Скажем на 5, 10, 15, 20 ответов с Вашей стороны. Так, как лечение затягивается на 2-3 месяца, то такой вариант для пациентов, которые не задают много вопросов, тоже является предпочтительным. С огромным уважением к Вам, Виталик74. ( У меня всё хорошо, спасибо Вам!!!).
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый Доктор Горбатов! Берегите себя!Мы нахально пользовались Вашим временем,видя,что консультируете нас всю ночь,до утра.Мы очень эгоистичны.И это часть наших болезненных проявлений.Сейчас время обострений-весна,много планетарных катаклизмов.Но надо знать меру!У меня предложение:оставить такой форум открытым,чтобы пациенты могли общаться друг с другом,жаловаться друг другу на свои субъективные состояния,изливать душу,а доктора беспокоить только по существу на отдельном форуме-консультаций.Конечно,прежняя форма привлекательна.Но доктор вправе отвечать или проигнорировать наши излияния.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Действительно, нужно создать форум для пациетов, но отдельный от консультаций, где бы мы могли оказывать друг другу взаимопомощь. Большинству из нас нужно выговориться, поделиться своей болью, страхами, особенно в период рецидива. Ведь мы все читаем чужие топики в надежде найти \"родственную душу\", проходящую через такие же страдания, что и мы, и нам становится легче от того, что мы не одни такие в этом мире.
    С уважением Ассоль.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Мне тоже кажется, что правильным будет отсеивание мусора, типа разовых гостевых консультаций, тем более, что что
    по сути можно подсказать в паре строчек? Во-вторых, я согласна, что сильно уменьшится число обратившихся, если
    поднять плату.
    А возможно еще более разумным будет сделать плату за каждую консультацию - к примеру, абонемент в форуме стоит
    10 евро на месяц, можно сделать к примеру ограничение - не больше 15 консультаций за это время, каждая
    дополнительная будет оплачиваться отдельно. Иначе Вы и правда потратите все свое здоровье. Так-то в жизни не
    будешь к врачу бегать каждые полчаса, пытаешься сам как-то принимать мелкие решения, а тут раз есть возможность -
    так конечно по каждой ерунде бежишь.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Пардон, автор предыдущего сообщения - я :).
  • отредактировано более чем десять лет назад
    1) Зарегистрировать на себя (на вас Доктор , или на Админа) платный короткий номер (через который можно будет оплачивать услуги амбулатории) (это многократно облегчит процесс оплаты , просто человек шлёт СМС на ваш номер и с его телефона снимается какая то определенная сумма , и она (сумма) автоматически переходит на ваш виртуальный счёт) , этими вопросами занимается местная телефонная компания , потому что с этими Евро-переводами очень неудобно , и занимает кучу времени и беготни , а чтоб сразу оплатить и воспользоваться услугой - так об этом вообще говорить не приходится!

    2) Бесплатные вопросы в качестве \"гость\" - обозначить как платные , скажем , 5 Евро за вопрос (тогда люди будут будут думать - стоит ли писать по 20 раз один и тот же вопрос). и оставить 3-5 вопросов в сутки (на ваше усмотрение).

    3) Оставить опцию - Абонемент № 2 : 30 €/ 1 Месяц - консультация в форуме, Skype и по телефону (потому что кому то может больше месяца и не нужно).
    и добавить опцию - Абонемент № 3 : (сумма на ваше усмотрение) €/ 3 Месяц - консультация в форуме, Skype и по телефону.
    Форум , в принципе можно оставить и за 10 Евро , но ввести лимит - не более 3 постов в сутки для платных пользователей ! А то люди думают если заплатили - то можно писать без ограничений!



  • отредактировано более чем десять лет назад
    предыдущий пост - мой!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хотя гостевые вопросы не обязательно делать платными , но если они останутся бесплатными - то надо чтоб Админ следил за теми кто задает более одного вопроса в месяц бесплатно , и без предупреждения удалять такие вопросы!
    Форум подымать в цене - точно не нужно больше чем 10 Евро , не все же сидят на мишке с долларами и Евро!
    В общем думать надо как лучше сделать
    Лично я - \"за\" изменения в правилах лечения , но не за радикальную смену правил !
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Друзья, Вас приветствует Лариса, коллега Доктора. Я проработала практикующим врачом в онкогинекологии 10 лет, а теперь под руководством Доктора помогаю тем людям с психоэмоциональными расстройствами, которые не могут к нему обратиться. Все годы моей работы мне постоянно звонили пациенты по выходным и по ночам, хотели поделиться своей душевной болью, сначала в связи с онкологическим заболеванием, а сегодня уже и в связи с психоэмоциональным. Я понимаю, что это явление - неотъемлемая часть работы и просто жизни врача, работающего по призванию. Интересно, что горе-врачи намного реже получают внеурочные звонки и визиты от своих больных. Поэтому меня совершенно не удивляет, почему на нашего Доктора обрушивается лавина постов и звонков от благодарных пациентов. Меня удивляет другое: почему Доктор не отключает Скайп и продолжает с маниакальным упорством круглосуточно отвечать на посты, особенно на те, которые совсем не требуют срочного ответа. Я хотела бы предложить отменить первичное сообщение о своем заболевании и истории жизни в форме учетной карточки, а вместо этого сделать его доступным всем желающим. Это поможет многим людям понять, что они совсем не одиноки, а также прочитать рекомендации Доктора, которые он уже дал их собратьям по несчастью. Так многим людям станет понятно, почему, пока не пройдет 12 недель на адекватной дозе антидепрессанта, не нужно отчаиваться и в панике звонить\\писать Доктору, требуя от него чудесного исцеления вопреки законам медицины. По аналогии отпадут и многие другие вопросы, повторяющиеся из поста в пост у очень многих пациентов. Ведь что пугает человека больше всего? Неизвестность и неопределенность! А когда он узнает о том, как трудно и мучительно, но все же успешно, выздоравливает такой же человек, оказавшийся в похожей клинической и жизненной ситуации, больному станет легче, и не возникнет желания использовать Доктора \"не по назначению\", то есть, в качестве жилетки, в которую хочется поплакаться от страха перед неизвестностью. Я давно и внимательно читаю этот форум, так как решила из любви к профессии бесплатно помогать всем, кто не может обратиться к Доктору, учитывая плачевное состояние дел в российской психиатрии. Я всегда удивлялась, зачем Доктор в таких подробностях отвечает каждому на вопросы, которые можно было бы смело вывесить на сайте в разделе \"Часто задаваемые вопросы\". Итак, мои пожелания: 1) упразднить учетную карточку и сделать историю пациента доступной его собратьям по несчастью, чтобы им было понятно, почему Доктор дал те или иные рекомендации, и когда ожидать улучшений и 2) Создать рубрику \"Часто задаваемые вопросы\", где и сообщить всем об усилении тревоги в первые недели лечения АД, о необходимости приема адекватной дозы в течение 12 недель для наступления ремиссии и т.п. и 3) Доктору в обязательном порядке ограничить свое присутствие на форуме и на связи в Скайпе. Это необходимо сделать прежде всего в интересах самих же пациентов. С уважением, Лариса
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, уважаемый доктор и посетители форума! Присоединяюсь к предыдущему мнению Ларисы! Безусловно, доктор должен отдыхать! Нам всем понятно, что у доктора есть не только мы-его многострадальные пациенты, но и семья, личные интересы и право на отдых... Думаю практически все посетители форума в силу своей болезни и особенности психики нуждаемся в том, чтобы нас поддержали и выслушали и мы все ищем этого у доктора, но нас много, а он один, поэтому предлагаю следующее:
    - каждому пациенту внимательно читать сообщения в форуме, в переписке с другими пациентами можно найти много полезной информации для себя.
    - создать рубрику часто задаваемые вопросы - например, о схеме лечения депрессии, сроках наступления ремиссии...
    - сократить количество гостьевых вопросов до минимума или сделать их платными.
    - установить время, в течение которого доктор будет доступен в СКАЙП, не принимать звонки круглосуточно.
    - выделить выходной день в течение которого доктор не будет работать в амбулатории.
    С уважением, Ольга.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, уважаемый доктор! Здравствуйте, уважаемые гости и посетители форума!
    Прочитала все Ваши предложения. Костя пишет верно \"не все же сидят на мишке с долларами и Евро!\". На счёт гостевых вопросов, считаю что отменять их не надо. Можно, создать регистрацию гостей без абонемента и контролировать их посты. Насколькоя понимаю, по правилам, в качестве гостя не более одного вопроса и одного исчерпывающего ответа вообще, а не один раз в месяц. Всякие ситуации бывают с людьми и в денежном отношении и семейном и т.д. Не согласна с Ларисой, о доступе учётной карточки пациента своим собратьям, не каждый может разгласить свои какие-то недостатки, тем более психические.
    Думаю что, лучше сделать лимит, на усмотрение доктора, на посты зарегистрированных пользователей с абонементом, и не 3 в сутки, а не более одного. Прежде всего стараться, и пытаться, обдумывать, что писать и какие вопросы задавать. Что у доктора было время на обдумывание ответа, не в спешке, и не думать о том что ещё 25 человек ждут ответ на текущий день. Можно конечно отдельно создать и форум, но не начнётся ли такое,\"Доктор у меня вот так, а Вы ему назначили и сказали вот так\". Об этом тоже стоит подумать. Ведь каждый человек индивидуален. Согласна, что нужно сделать выходной-ые, и амбулаторию сделать доступной только для чтения, ну или на усмотрение доктора лимит, для пациентов, которые должны отчитываться ежедневно. Тогда, админу прибавится работы.
    Уважаемый Доктор! Я думаю, что все согласятся с любыми правилами, которые будуд приняты в амбулатории.
    Когда, Вы, Доктор, больше суток не появляетесь, я всегда начинаю переживать, не дай господь что с Вами. Я думаю, что так боится каждый. Поэтому для нас очень важно, Ваше здоровье и настроение. Спасибо!!!!!!!!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, здесь было высказано множесто неплохих предложений, пожалуйста, выберите то, что УДОБНЕЕ ДЛЯ ВАС или сделайте как вы считаете нужным, только не оставляйте все, как есть, поскольку такая же ситуация возникнет через месяц-два. Вы человек очень ответственный и добросовестный, но ваш организм не из стали, пожалейте его, поверьте, даже с точки зрения банальной пользы для нас, пациентов - лучше реже видеть вас на форуме, но видеть живым и здоровым, чем не видеть потом вообще из-за недомогания , ибо ни один человек не в состоянии выдержать долго такой график, а вам уже не 20 лет.
    Считайте это настоятельной просьбой всех нас, ваших любящих пациентов.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дорогой доктор, действительно, любое Ваше решение мы примим без вопросов. Главное, что бы Вам было удобно и не
    так обременительно. Ваше здоровье - это наше здоровье.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дорогой доктор берегите себя-Вы нам нужны!
    По моему мнению необходимо:
    -для доктора нужны выходные дни-2дня в неделю(для восстановления сил).
    -в скайпе назначать определенное время для общения(доктор вы рекомендуете ночью спать и Вам это нужно-Вы тоже человек и очень дорогой для нас, ваша помощь как глоток воздуха).Спасибо.
    -гостевой топик оставить(ведь чтобы стать пациентом нужно пообщаться с доктором и поверить).
    -оплату абонементов оставить в том же размере(не все боготы и таблетки очень дорогие приходиться выкраивать).
    Огромное Вам,доктор,спасибо за вашу заботу и понимание.
    С уважением Ольга ( пользователь Надежда о).
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Уважаемый Доктор,пишет Вам бывшая пациентка Вера из Санкт-Петербурга.
    Т к Вы в моей жизни-самый Дорогой Человек,и за форумом я слежу часто,т к нахожусь на поддерживающей дозе антидепр.и Вы вернули меня к жизни,я не могу быть равнодушной к Вашему сообщению. Прошу простить,что поздно я это пишу,но жизнь без Вас и вашего форума,для меня,больного человека-невозможна. Берегите себя,Дорогой Доктор. Пишу ниже некоторые свои соображения,как можно Вам поступить.

    1.Отменить гостевые вопросы.А если очень острая необходимость-800руб-сумма мизерная,даже для одной консультации-тем более у такого высококвалифицированного и опытного специалиста в своей области- нашего безценого Доктора Горбатова!
    2.Надо определить минимальное количество абонементов в месяц!
    3.Доктору можно очень кратко отвечать на вопросы,необходимые для лечения. Т К с его уровнем квалификации каждому разжовывать подробно не обязательно. Можно пациентам давать ссылки на аналогичные случаи в форуме.
    4. Надо пациентам-таким как tutta перестать отвлекать доктора своей работой-а именно:чем и как ей лечить своих пациентов-Доктор не обязан отвечать на подобные вопросы.
    5.Т е,я хочу сказать,вопросы не по существу дела,не касающиеся лечения и выздоровления- Доктору надо просто игнорировать,либо ответить очень кратко.
    6. Скайп-надо установить повременной график общения в скайпе-рассчитанный на щадящий режим работы Доктора.
    7. Я считаю, что надо повысить плату ежемесячного абонемента! И это правильно,т к в Санкт-Петербурге одноразовый прием любого доктора-1500руб-минимум!
    8. В ночное время-отменить все консультации.
    9. Как у всех у Доктора должны быть выходные-например-суббота,воскресенье. А также время для укрепления собственного здоровья-прогулки, и т п.
    10. А если у кого то возникли серьезные проблемы-вызывайте скорую-а не домогайте Доктора,ведь он не виноват, что пациенты дотянут до последнего,а потом пишут Доктору нашему-помогите,помогите!

    Доктор, Вы очень дороги и нужны нам,берегите себя!
    Вера.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, уважаемые посетители и гости амбулатории !

    В первую очередь, мы хотим сердечно поблагодарить всех вас, принявших живое и заинтересованное участие в обсуждении обращения доктора Горбатова ко всем вам, за ваши добрые слова в адрес амбулатории и ваши предложения по оптимизации её работы.

    Вкратце хотим следующим образом резюмировать ваши замечания и поправки и решения, которые мы приняли по вашим предложениям.

    В целом, мы не намерены кардинально менять порядок работы нашего виртуального медицинского учреждения на том основании, что эта психотерапевтическая кибер амбулатория создавалась и продолжает функционировать, как социально ориентированная служба, работа которой длительное время проводилась на безвозмездной основе, да и в настоящее время не преследует никаких коммерческих целей, а служит лишь одной цели, а именно, оказанию доступной психиатрически-психотерапевтической помощи, попавшим в беду соотечественникам, волей судьбы по тем или иным причинам не могущим получить квалифицированную медицинскую помощь по месту своего проживания.

    Мы не можем и не хотим закрыть опцию \" Гостевые вопросы \", так как имеются страдальцы, которые, как образно выразился наш уважаемый пользователь Константин, \" не все же сидят на мешке с долларами и евро \", а мы добавим \" на мешке с рублями, гривнами, манатами, лари, шекелями, теньгами, латами, белорусскими рублями, молдавскими леями и прочими \" тугриками \" \", просто не в состоянии оформить тот или иной лечебно-консультативный абонемент.

    Также, мы не можем согласиться с предложением уважаемой Ларисы о том, чтобы ликвидировать анонимную опцию \" История болезни \" в учетной карточке по той простой причине, что многие хотят полностью остаться анонимными и не афишировать по тем или иным причинам подробности своей истории болезни или жизни.

    Также, мы не планируем в ближайшее время увеличивать стоимость наших трех лечебно-консультативных абонементов или вводить какие-то ограничения по количеству постов или бесед live в Skype.

    Мы просто надеемся на то, что наши уважаемые пользователи не будут злоупотреблять предоставленной им возможностью без всяких ограничений постировать в форуме или звонить в Skype, ограничиваясь лишь действительной необходимостью информировать доктора, о каких-то тревожащих их или угрожающих им симптомах.

    Мы также не планируем запретить пользователям \" изливать душу или плакаться в жилетку сколько их душа того пожелает \" в форуме, но, в случае, если ничего угрожающего их здоровью в таких постах доктором не будет обнаружено, оставляем за собой право отвечать на такие посты лаконично, типа: \" Ваше сообщение внимательно изучено, ничего страшного или угрожающего вашему здоровью в нем не обнаружено и никакой необходимости менять лечебный план не имеется; пожалуйста, продолжайте терапию по данной вам схеме дальше \".

    С другой стороны, если доктора что-то насторожит в сообщении пациента, то с его стороны последует просьба регулярно информировать доктора о ходе лечения и динамике состояния или же будет предложено провести уточняющую беседу live в конференции Skype.

    Также мы не можем принять предложение некоторых пользователей о том, чтобы параллельно с форумом, в котором проводится исключительно диалог \" пациент - доктор \", был создан и общественный форум для общения пациентов друг с другом.

    Причина для этого вполне прозаичная, а именно, по негативному опыту работы других не профессиональных психиатрических форумов в рунете, мы не хотели бы, чтобы такое общение превратилось бы в \" восточный базар \" с перебранкой между участниками, не говоря уже о возможности появления на таком форуме некомпетентных высказываний или советов, мешающих проведению нормального лечебного процесса.

    Желающие общаться между собой пациенты могут сделать это в индивидуальном порядке с помощью переписки по электронной почте, бесед в живую в Skype или публичного общения в многочисленных тематических любительских форумах рунета.

    Нововведением также является наше решение ограничить время бесед в конференции Skype в простых и ясных для диагностики случаях, не требующих углубленного знакомства с историей болезни или жизни больного, академическими 45 минутами.

    В случае необходимости, доктор сам определяет необходимое время беседы в Skype, превышающее упомянутые 45 минут.

    Таким образом, практически, в работе амбулатории мало что изменяется. Самое главное это то, что сохраняется её чёткая социальная и non profit направленность, любовь и внимание к пациентам и, по возможности, высокий профессионализм.

    В заключение нашего поста, мы ещё раз благодарим всех участников обсуждения за их советы и проявленное внимание к возникшим проблемам в работе кибер амбулатории и надеемся на понимание с вашей стороны.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважамеый Доктор!!!
    Ваша самоотверженность заслуживает глубочайшего уважения и восхищения. Но если Вы сами себя не разгрузите, Вас не разгрузит никто. Увидите, через две недели, ну, максимум через месяц все об этом разговоре благополучно забудут, и Вы снова будете до утра вести рубрику \"спрашивали - отвечаем\" и ложиться спать с восходом солнца. Думаю, Вы и сами отдаете себе в этом отчет.
    И это не потому, что мы Вас не жалеем, просто своя рубашка ближе к телу, и для каждого его проблемы самые важные. Для каждого пациента есть только Вы и он, а остальные страждущие- это абстркция: буквы, строчки, предложения,абзацы...
    Вы, конечно, в состоянии сами принимать решения, но Вы практически ничего не изменили. Верите, просто сердце за Вас болит. Пожалуйста, сделайте себе хотя бы один полный выходной.
    Вы, конечно, гиперответственны и сердобольны, но кто пожалеет Вас???
    Не откладывайте такое решение, пока у Вас есть хоть какой-то запас сил. Это очень благородно - тратить себя, но потом же ничего не останется... Это пассивное самоубийство.
    Извините за прямоту, написала, как думаю, без обиняков.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день

    Тема закрыта, спасибо за ваше мнение.
    Мы это очень ценим