Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Мне понравилось,что доктор задавал правильные вопросы и более точно выставил диагноз. Нам не потребовалось общаться более 2 часов…

Скайп

Благодарен доктору за консультацию и админу за тех поддержку. Доволен консультацией, получил ответы на интересующие меня вопросы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Нет места мне

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,нужна Ваша помощь.
жалоб у меня много,не знаю с чего начать.
В первую очередь беспокоит бессоница и постоянное ощущение беспокойства в груди,мне даже хочется вырвать кусок этой тревоги за грудиной,я постоянно себя закапываю в учебе,работе,лишь бы не оставаться наедине со своими мыслями,мне кажется я съедаю себя.из-за этого прыгала с парашюта,ездею на велосипеде,хожу на фитнес,в бассейн,учусь на отлично в мед.университете,занимаюсь научной деятельностью,дежурю в род.доме,работаю промоултером и тайным покупателем.Для меня нестерпимо ждать чего -то,стоять на остановке или в очереди не могу,..отношения не складываются с мужчинами.Я нравлюсь,умею общаться и проявляю импатию,но когда понимаю,что мужчина серьезен ко мне,меня охватывает паника,мне хочется бежать,что я и делаю.Не люблю когда ко мне прикосаются,хотя сама кинестетик,даже когда мама пытается сделать массаж мне,меня охватывает ужасное чувство-не мурашки,но терпеть я етого не могу....
Мне 21 год,мне кажется я с детства была крайне рассудительна и тревожна,я никогда не жаловалась-мама очень меня любила,но жизнь у нее не сладкая,и я всегда знала,что маме тяжело из-за меня,что все она делает для меня и сестры...значит тревожить ее нельзя.в школе отношения складывались сложно,была одиночка,крайне переживала из-за жестокости детей.с 10,до 17 лет училась в муз.школе-препод был неженат,за 50...у него были педофилистические наклонности,опасного ничего не было но руки невзначай он распускал и рассказывал мне девочке 5 класса о том,что террористы насилуют девочек...меня это страшно пугало,ноя терпела,маму же нельзя беспокоить..15 лет весна я перестала есть.за 5 месяцев похудела на 12-14 кг,172-45,мама металась возле меня,кричала,я лечилась у гинеколога,пыталась сама вернуть себя в прежний режим,чтобы мама не плакала из-за меня,в итоге булимия,пила разные препараты,в том числе запрещенные,вес вернулся,мама успокоилась,она не знает мои сложные отношения с едой...без назначений начала пить флуоксетин,чтобы побороть проблему-пол-года пила,стало легче,приступы реже...
сейчас бывают нестерпимое желание покончить с этим,думаю о маме и запрещаю себе
даже не пугает меня мысль о лечении в психиатрич клинике,хочу быть растением ,чтобы не чувствовать так остро все
не могу избавится от мысли что виновата мама,вырывается обвинение в ее адрес в виде раздражения,я сдерживаю себя,
не вижу смысла ,не знаю,как справится с тревогой
С уважением,Рита.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Рита,

    после ознакомления с вашей историей жизни и болезни я могу предположить две вещи:

    1) вы страдаете генерализованным тревожным расстройством ( ГТР );

    2) личностным расстройством смешанного типа с расстройством приёма пищи ( нервная булимия или нервная анорексия ).

    Вообще, для более точного определения характера вашего расстройства с вами необходимо беседовать в живую. Это можно сделать, посетив психиатра по месту вашего жительства или же, побеседовав со мной в аудио-видеоконференции скайпе.