Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный доктор, мастер своего дела, внимательный, чуткий, тонко чувствующий проблемы пациента. Появилась надежда на выздоро…

Скайп

Доктор, благодаря 3-х часовой беседе, сумел выставить окончательный диагноз. Конёк доктора: доктор - хороший диагност, а правильн…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите советом

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Доктор. Я лечу депрессию с 2004 года. Первый раз, когда начался этот кошмар, я похудела на 17 кг, у меня сильно болел живот, я лежала в больнице, обследовалась. Но ничего страшного не находили. У меня все было в черном цвете, безрадостно, тревога.Позже я сама поняла, что у меня депрессия и обратилась ко врачу. Он сразу понял, что со мной. Назначил мне амитриптилин, эглонил, и на 1 месяц феназепам. Я сразе же пошла на поправку. Он сказал, что надо пропить АД и Эглонил 6 месяцев. После отмены у меня опять началась депрессия. Опять назначил АД с НЛ. Снова быстро пошла на поправку. Но он мне быстро отменил лекартва. Опять депрессия. Уже назничил Прозак и НЛ. Снова все наладилось. Как только стали снижать дозу, опять депрессия.Снова амитриптилин и эглонил. Опять постепенно наладилось. Но он тяжело заболел и уже больше не принимал, а у меня заканчивался эглонил. Я осталась на четвертинке амитриптилина. И опять мне плохо. С конца 2006 года наблюдаюсь у другого доктора. Она мне назначила Мирзатен, эглонил, но мне все равно было плохо, назначила амитриптилин, постепенно все наладилось. Все было хорошо. Через полтора года отменили Амитриптилин. Самочувствие нормальное. Потом постепенно эглонил до 1/8 и мирзатен 1т на ночь. Тоже все хорошо. Но год назад у меня случилась непроходимость кишечника из-за спаечной болезни. После операции я не пила ничего, где-то месяц, депрессии не было. А потом начался цистит. Опять стало хуже. Но АД я боялась пить из-за запора. Начала пить эглонил 1/4 утром. Опять быстро стало лучше. Пила 4 месяца, потом решила прекратить. Опять депрессия. Она назначила опять мирзатен и Эглонил, но эглонил сказала серез три месяца пстепенно убрать, т.к. у меня повышен пролактин. Стало хуже, она сказала прибавить еще половинку мирзатена. Пью уже 23 дня, состояние было боле-менее, иногда принимала феназепам, думала уже налаживается. Но позавчера на работе резко стало плохо, все трясло, круживалась голова, вызвали скору. врач сказал вегето-сосуд дистония, сказал попить мексидол 1 мес. и феназепам разово. Мне опять очень плохо. А врач в отпуске. Мне всегда быстро помогал Эглонил, даже, как выяснилось и без АД, но его боюсь пить. Думала, что мне поможет монотерапия АД. Сегодня всю трясет, очень плохо, выпила феназепам, немного легче. И не знаю, что делать дальше, а в Понедельник надо выходить на работу, я работаю в нотариальной конторе, а чувствую, что немогу, и потеряю работу.Очень прошу помочь советом. И я хотела бы консультироваться у Вас.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я не могу вам ничего посоветовать, так как не знаю точного диагноза вашего расстройства. Постоянное лечение в течение 7 лет без достижения стойкой ремиссии - это также для меня непонятно.

    Смущает также и то, что вам помогает монотерапия сульпиридом. Всё это не укладывается в клинику депрессивного расстройства, а вот чем вы в действительности страдаете, это я могу выяснить только во время беседы с вами live.

    Или же, обратитесь к любому психиатру по месту жительства. Пусть посмотрит на вас свежим взглядом, а то, за 5 лет ваш прежний врач, похоже, потерял уже остроту восприятия вас, как больной.

    Чтобы не потерять работу и выйти в понедельник на службу, возобновите временно терапию эглонилом, который вам быстро помогает. Но вообще, с этого нейролептика необходимо сходить, так как постоянная гиперпролактинемия вещь не очень хорошая.