Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Добрый, отзывчивый, профессиональный, неравнодушный, понимающий. Последнее уж очень важно для нас , больных депрессией, когда каж…

Форум

Благодарен за консультацию, получил ответы на интересующие меня вопросы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Консультация

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте, Доктор. Я уже писала вам как гость. Теперь удалось активировать свой абонемент. Вот мой предыдущий пост.

Похоже у меня панические атаки. Страх болезни, старости, смерти. На этом фоне возникают учащённые сердцебиения, нехватка воздуха, потливость, ощущения замирания в груди. Чувство, что сходишь с ума или разорвётся сердце. Обращалась к психотерапевту. Принимала афобазол. Временно это помогало, по истечение этого всё возвращается. Я ещё не активировала свой аккаунт, но в ближайшее время это сделаю. Надеюсь только на Вашу помощь...

Вы мне посоветовали разные таблетки, из которых я выбрала ципролекс. За это время, что я вам не писала, я успела сходить к психиатру. Он назначил мне ципролекс, одну таблетку и кланизепам по четвертинке 3 раза в день. Первый раз, через 4 часа после приёма стало плохо, давление за 200, пульс 140-160, тошнота, чувство беспокойства, страха. На следующий день он перевёл меня на пол таблетки. Ночь спала нормально, а с утра ещё хуже. Чувствую себя ужасно, тошнота, есть ничего не хочу, всё отнимается. Можно ли вообще принимать эти таблетки при моём диагнозе: гипертония (2 стадия), мерцательная аритмия. Я принимаю нолипрел-форте, кон-кор 1,25. Мне уже 56 лет. Я себе хуже не сделаю. Врач сказал, что первые 2 недели будет хуже, пока организм привыкнет к ципралексу. Но я не ожидала, что настолько. Это нормально?

И ещё, я сама врач и прекрасно понимаю, что лечиться сразу у двух врачей немного неэтично. Но я готова это делать вместе с Вами. Если что-то сейчас идёт не так, то я буду следовать только Вашим советам. Помогите, пожалуйста.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Светлана,

    ваш выбор ципралекса, в качестве базового антидепрессанта, я могу только приветствовать. Это самый мягкий и бедный побочными эффектами серотонэргический антидепрессант. Пока для меня ясно одно, что вы страдаете выраженным фобическим расстройством, но, возможно также, что в смеси с депрессией.

    Я расписываю вам схему подбора лечебной дозы ципралекса, вот она: 2. 5 мг в один приём утром - 7 дней, 5 мг - 10 дней, 10 мг - 14 дней, 15 мг - 28 дней. Дальше примем с вами решение по дозе этого антидепрессанта в зависимости от достигнутых вами лечебных результатов на предыдущих дозах, схему приёма которых я вам расписал выше.

    От приёма клоназепама я вам советую воздержаться, разве что, в случае выраженной и вами неконтролируемой паники.

    В качестве противотревожного препарата вам лучше использовать в первое время, пока в полную силу не проявится анксиолитический эффект ципралекса, лирику в суточной дозе от 75 до 150 - 225 мг, по вашим ощущениям. Этот анксиолитик, хотя и уступает клоназепаму, но к нему не развивается привыкание.
    Ваш доктор поспешил с дозой ципралекса, назначив вам сразу же 10 мг.

    И ещё просьба к вам, напишите всё-таки подробней свою историю жизни и болезни, наследственность и чем вы лечились, а также, когда впервые вы заболели.