Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Здравствуйте, Все! Моя благодарность и уважение Доктору Горбатову и тем, кто ведёт этот проект! Я бывший пациент. Обращался за…

Скайп

Спасибо огромное! Беседа длилась 4 часа. Диагноз поставлен, рекомендации даны. На все вопросы получила ответы. И самое главное об…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите мне если можно.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте написала свою историю в карточке т к от имени гостя получилось сумбурно.Очень при очень жду ваших указаний.
«1

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если Вы сочтете нужным поговорить в скайпе то я попробую через пайпал завтра оплатить.(где глянуть ваш логин?)На счет диагноза,я не знаю правильный он или нет но Вам виднее и вы лучше знаете(прочитала описание совпадает эмоциональность но не было пьянства,наркомании и проч в помине -очень хочется надеятся что не в тяжелой форме. .Лечится ли это?и как действовать.А то мне жутко страшно уже от названия.если честно,то я нечасто себе причиняю неудобвства.Но вот звать своего любимого кота с прогулки(я живу в частном доме и надо лишь выйти на порог)взяла за правило звать в платье хотя это наверное дикость-но ни разу не простыла от этого.Я написала в карточке очень подробно и перечитала 2 раза.Если у меня это расстройство значит ли это что я ненормальная и буду всю жизнь ощущать беспокойство и панику?В общем -то кроме сильного страха и беспокойства без повода(или за мужа)+быстрой утомляемости я могла бы жить вполне терпимо т к у меня большая занятость.И еще,у меня ощущение что я критично себя оценила,понаблюдала сегодня за людьми,увы,многие повышают друг на друга голос.Я могла преувеличить свою вспыльчивость.Я конечно не все время дерганная.
    Почитала еще как страшно.Есть риск что я могу себя решить убить?я ужасно боюсь смерти.Может это необязательно?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    заметила за собой что мне страшновато звонить в скайп и я это всегда откладываю.Так же с друзьями я не говорю в скайпе а обычно по телефону.потому что у меня страх похлеще чем перед выступлением(т к при выступлении я точно знаю что мне делать предстоит)а при общении первые 15 мин страх.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Сегодня выходила надолго по делам и в магазин.В общем наблюдала за собой.Я боюсь идти вдоль трассы-где машины едут(а только так можно дойти до магазина о меня и я иду но вздрагиваю)боюсь переходить ж/д пути т к боюсь что не увижу поезд(но это абсурд это видно далеко да и сознания я не теряю никогда,но поганенькая мыль в голове что люди-то как-то попадают же под поезд)вздрагиваю,если я иду по пустынной дороге а за мной идёт мужчина или просит познакомиться.ВСё это наблюдала сегодня+утром был эпизод тревожного настроения(мылась в душе)и посетила мысль о пожаре.надо ли что-то пропить?если надо как слезть с азафена(пью неделю до этого 8 лет не пила ничего атаракса и в крайнем случае)состояние улучшилось не поднимется тепм и давление перестала мерить(оно обычно 90-60 -120-80),чувствую себя бодрее проц на 50 -но теперь новый страх-страх шизофрении или биополярного р-ва,т е в моем понимаю того состояния с котором присутствует полный неадекват и есть риск самоубийства или отупения даже на время.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    с большим трудом ознакомился с вашей историей жизни и болезни в вашей учетной карточке.

    Хотя вы и написали много, но как-то хаотично и не совсем понятно, но из вашего описания я могу сделать пока что следующие заключения:

    1) детство - до 13 летнего возраста, проведенное не с родителями, а с бабушкой и дедушкой, причем, вы этот период своей жизни вспоминаете, как самый спокойный и счастливый период. С 13 летнего возраста - совместная жизнь с родителями, причем, ваша мама была очень доминантной с вами, запрещала вам многие вещи, которые вы хотели бы иметь или делать, контролировала каждый ваш шаг, полностью игнорировала все ваши желания, частенько наказывала вас физически, а ещё чаще просто оскорбляла вас, унижала. Короче говоря, держала вас в \" черном теле \" или в \" ежовых рукавицах \". Всё это продолжается и до сих пор. Всё это особенности воспитания, которые могли деформировать ваш характер и поведение.

    2) вы также упоминаете о том, что роды вами у вашей мамы были тяжелыми, а кроме того, в роддоме вас и вашу маму заразили какой-то инфекцией, от которой вы чуть не умерли. Это позволяет предположить, что возможно, вы перенесли, либо родовую травму, либо нейроинфекцию в период новорожденности.

    3) что касается вашей наследственности по обеим родительским линиям, то вы очень мало сообщаете о ней, за исключением краткого упоминания о том, что ваш отец при живых родителях ( если я правильно вас понял ), был отдан в детский дом и что ваша мама, как минимум, страдает эмоционально-нестабильным личностным расстройством, если не сказать чем-то более серьёзным.

    4) что касается диагноза вашего расстройства, то я, к сожалению, без живой беседы с вами не могу ничего конкретно сказать по этому поводу, за исключением того, что на ум приходят следующие диагнозы:

    а) эмоционально-нестабильное личностное расстройство, тип бордерляйн;

    б) боязливо-избегающее личностное расстройство;

    в) тревожно-фобическое расстройство ( ГТР, паническое расстройство, не дифференцированное тревожное расстройство ).

    Так как вы готовы беседовать со мной в скайпе, я прошу вас изыскать возможность оформить одну диагностическую беседу со мной в скайпе, во время которой я смогу уточнить диагноз вашего заболевания и после этого порекомендовать вам адекватный курс лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо за ответ смогу оплатить скайп 31 или 31.Я все свободное время уже 3 дня читала этот форум оч много и сильно себя накрутила что меня сегодня выкидывало из сна а перед этим в состоянии полусна полуяви видела с закрытыми глазами странные уродливые картинки и просыпалась в страхе.Как мне себя вести?читать ли или нет что-то негативное про болезни?лежала в кровати я скрестив ноги и руки,это неудобно-но так я спала.Как себя вести сейчас?Настр позит-но?Или это ничего не решит?А то я себя больной ощущаю,а самочувствие терпимое и даже норм часто.Работаю 2 раза в нед,можно ли в свобод время ездить в магазины и покупать что-то?или лучше дома быть?И думала в кино сходить,давно не была(2 года)
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    накручивать вам себя не надо, читать этот форум или другие форумы также лучше поменьше, сидеть сиднем дома вам также не стоит. Выходите из дома, развлекайтесь и особо не переживайте. Я выше озвучил ваши возможные диагнозы. А вот, что вы, действительно, можете до беседы сделать, так это ознакомиться в гугле с статьями, описывающими эмоционально-нестабильное личностное расстройство пограничного типа ( F60.31), боязливо-избегающее личностное расстройство ( F 60.06 ) и F41.3.

    После знакомства с клинической картиной всех трех заболеваний, я прошу вас сообщить мне какое--из них больше подходит под ваше заболевание, естественно, что с вашей точки зрения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доброй ночи.спасибо за ответ-почитала про 60.06 и 60.31.Больше всего подходит пограничное расстройство(примерно на 70% и в нём есть избегающее частично т е 60.06-но меньше)-тот диагноз который Вы написали первым на мой взгляд верен.(С оговорками-я никогда не наносила себе побои или вред,никогда не была наркоманкой и не пью,но я имею взрывной темперамент,который могу обуздать последние 4 года,а раньше я могла разбить тарелку или чашку,или выкинуть из окна что-то а это как раз бордерляйн)в таком же духе вела себя со мной моя мама и я думала я переняла её стиль(так ли это?)Я считаю теперь -что это глупо и теперь (уже года 4)так не делаю,а вот настр портится само собой,потом делается лучше тоже само собой.Угнетает только повышение темп в период плохого настроения если я что-то пытаюсь в таком состоянии делать(а я пытаюсь хотя 37и3 в 9 утра вызывает слабость,либо бывает слабость без температуры,жизненные цели в таком состоянии сохраняются,но жаления и оптимизма нет и делать что-то трудно,похоже на депрессию но длится от неск часов до суток как правило)
    Ещё в пользу 60.31 Я не люблю спать одна(с мужем мне спать лучше)раньше до истерики боялась с ним разлуки и плакала каждую ночь ,когда была в деловых поездках,но обязанности свои выполняла.сильных крайностей(люблю ненавижу)нету.Они сглажены(т е получается что я считаю что муж мой очень хороший и удачный для меня(хорошее настроение)и считаю что он неромантичный и суховатый,но ответственный(плохое настроение)Ненависти я не знаю(уж очень сильное чувство)
    Людей вижу либо положительно ко мне настроенными(они кажутся мне приятными)либо равнодушных ко всем и вся(к животным например или к др людям,нечестными вижу)Т е либо положительными либо отрицательными -так чувствую эмоционально(но головой знаю,они имеют как хорошие так и плохие черты,ничего чёрного или белого в мире нет или бывает крайне редко)
    Очень болезненно воспр критику(в душе все перевернётся и наступает апатия или грусть на полчаса)Но стараюсь пересмотреть и взять полезное из критики спустя какое-то(небольшое) время могу себе сказать что тут есть доля правды и надо прислушаться.Но у меня крайняя степень тревожности(сегодня выкл ОАГВ(АВТОНОМНАЯ СИСТЕМА ОТОПЛЕНИЯ В КОТТЕДЖЕ) само -а у нас тут -25 я запаниковала,т к оно не включалось и мужу пришлось приехать с работы и он смог включить,но слез и истерик не было)Если бы он не включил то дома бы стало -20 за неск часов.
    Уважаемый доктор,пока мы еще не поговорила в скайп,скажите как мне работать над собой(слушала ваш аудио релаксирующий ролик и после него заснула на час без таблеток-хотя было состояние тревоги)Что почитать,что думать, и тд.
    Самый важный вопрос-те головокружения и слабость +температура и боли(хоть и редко но бывают)без паталогии -они от моего расстройства?
    по поводу родов-инфекция которой я переболела(и мама) это заражение крови (при разрезании пуповины нам ее занесли)
    Я обладаю с детства (если сравнивать с моими знакомыми)феноменальной памятью как к своей профес. деят-ти так и к книгам и событиям моей жизни.Помню в подробностях себя с 4 лет и даже все свои платья и игрушки(даже запахи)цитаты из книг наизусть(прочитоанных в 5 лет или страше),слова колыбельной котрую бабушка пела мне в 3-4 года и музыку из нее) .нормально ли это?
    у моей мамы(судя по моим ощущениям)Бордерляйн был однозначно,но с возрастом проявления сгладились на 40-50 %(жаль что так поздно)я могла бы быть нормальнее -если бы она была как сейчас.живем мы автономно от моих родителей уже 7 лет.
    Делала мрт 2 раза за 5 лет-нет ничего за что зацепиться(т е там вообще нет даже мелкого нарушения)Родовой травмы у меня не было.В интернете пишут ,что это расстройство плохо лечится медикаментами и встречает неприятие самим больным лечения(из-за нежелания осознания у себя проблемы).я осознала что у меня ест это за 2 дня,долго но хоть так..
  • отредактировано более чем десять лет назад
    мой страх выходить из дома это страх несчастного случая(в худшем случае) и в лучшем(страх что я страшненькая или странно выгляжу и это будут обсуждать)
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Простите это опять я.У меня 37 и 5 всё утро и самочувствие соответствующее.я могу даже перемены настроения как-то терпеть и себя настраивать,а вот температуру не очень(((особенно когда делами надо заниматься,работа,уборка,занятия.Этот симптом появился 2 недели назад и сподвиг меня писать Вам.До этого другие были.Простуды нет.Она поднимается когда я что-то делаю.Я и так себя щажу.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    На F41.3 мое состояние похоже тем что всегда возникает после значимых событий или поездок(просто так нет)
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    хорошо, не будем терять с вами время и проведем пробное лечение одним из следующих серотонэргических антидепрессантов ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, сертралин ).

    В любом случае, те или иные результаты лечения всегда помогают подтвердить/опровергнуть или уточнить предполагаемый диагноз психо-эмоционального заболевания.

    Что касается субфебрильной температуры у вас, то это, похоже на проявления нарушенной терморегуляции, причиной которой всегда является дефицит серотонина.

    Итак, я жду от вас сообщения о выбранном вами препарате из списка четверых, указанных мной. После этого я распишу вам схему подбора лечебной дозы выбранного вами антидепрессанта.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый доктор!Спасибо за ответ.Из АД названных Вами в нашей аптеке есть паксил(пароксетин).Напомню что я 8 дней пью азафен по 3 тебл и темп повышается реже с ним ,чем без него.В инструкции к нему указано .что надо спросить врача .если пить что-то другое.
    1Надо ли делать перерыв между наим и паксилом?
    2Слезать с него сразу или уменьшить дозу?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Так же есть золофт.Доктор,а бывает-чтоб и недостаток сератонина и Бордерляйн(не в критич степени)одновременно?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    прошла тест случайно Госпитальная шкала депрессии и тревоги
    получилось Заключение: Клинически выраженная тревога - Cубклиническая депрессия
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    почти при всех психо-эмоциональных расстройствах, за исключением может быть некоторых форм личностных расстройств, имеют место те или иные нарушения нейропептидной регуляции головного мозга. Если говорить о бордерляйновской психопатии, то при этом заболевании тесно переплелись нарушения серотониновой регуляции и деформации характера из-за неправильного воспитания.

    Но, пока у вас ещё диагноз вашего расстройства точно не определен, а имеются лишь предположения с моей стороны, а аткже и предположения с вашей.

    Речь идет о бордерляйновском расстройстве, боязливо-избегающем расстрйостве или же о смешанном тревожно-фобическом расстройстве.

    Полный или частичный успех лечения одним из SSRIs или же неуспех такого лечения, помогут точно установить диагноз вашего расстройства. Или же живая беседа в скайпе.

    Так какой из двух упомянутых вами АД вы выбираете ? Я жду от вас сообщения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Давайте я выберу паксил.Вчера у меня было просто ужасное настроение.Такого не было очень давно по силе.Это было отчаяние,я была в толпе людей в магазине и была мысль что я не такая как все(что я больна и мне грустно)что никогда не смогу просто слиться с толпой и отвлечься от мыслей,что у меня все не так,что я смертна(но помню об этом и думаю что в любой момент случайно могу умереть) и тд.Была тяжесть на сердце,я рассказала мужу,но у меня не было к нему неприязни(и за 8 лет нашего сожительства я всегда любила его и неприязни не было),я просто лишь понимаю,что он никогда полностью понять что я испытываю не сможет, т к он здоров и слава богу что здоров-но понять старается.Как я могу не любить человека-который подарим мне семью и уют,которого никогда я не знала лет с 13?
    Реже выходить я стала последние 2 года,потому что мне перестало доставлять удовольствие общение с людьми и нет никаких желаний развлекаться-я замуровала себя дома в свободное время,на работу хожу через силу(страшно чувствовать мою обособленность и мысль что со мной что-то не то) .Я считала что у них все лучше9НО НЕ В ЖИЗНИ В ОТНОШЕНИИ К НЕЙ,но это ведь главное),чем у меня и я изгой(но у меня один узкий круг подруг которые со мной с юности и учебы и мы общаемся уже по 6-11 лет и с ними мне нормально,но для встречи надо делать усилие,ибо когда доходит до дела мне ничего не надо ).Когда мне плохо я пытаюсь отвлечься,настроение улучшается,но не на 100% оно неровное и начинаются всякие симптомы(темп 37 и 5,головокружение,боль в животе,мигрень,тошнота и тд.)Это если я прячу свое упадническое настроение от себя.
    Я начинаю подозревать на короткое время что-то физическое,но после узи или чего-то еще я понимаю.что этого нет и это лишь психосоматич симптомы.Надо сказать что я не фанатично ищу болячки,когда я поняла что у меня могут быть боли или сильнейшие головокружения от моего болезненного сост -я перестала искать их в физ смысле.
    Сейчас мне страшно что ад не поможет мне(но попробовать хочу)скажите мне как слезать с азафена на паксил?Сразу или перерыв делать?есть дома атаракс если что.
    Еслт можно напишите мне схему очень постепенного увеличения, т к мнительна.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Есть короткие эпизоды.когда я чувствую себя нормально,это гастроли за границей(оптимально если занятость с утра до 23 и мне есть время только на поесть(15 мин) и погулять 30 мин,все остальное время я должна быть занята и настолько отвлечена стрессом от себя что мне некогда думать.В такие моменты я собираюсь и делаю всё очень неплохо,даже уравновешеннее здоровых и я счастлива по настоящему - тк ощущаю себя частью людей и социума.Я неск раз в год такое себе устраиваю с радостью.но возвращаюсь домой и желание деятельности есть ,но меньше.чем в моем нормальном состоянии,приходится настраивать себя.Хотя главная цель жизни остается и иногда даже мечтаю и строю планы,но апатия и уныние и пессимистические мысли меня обламывают .Мое состояние ухудшается через неделю после переутомления,а если их несколько ,то доходит до того что сейчас(последний раз такое было 5 лет назад и я вышла из этого внушив себе что здорова но расшатаны нервы,смотрела комедии,гуляла,делали с мужем шашлыки)
    Можно сказать так,что после переутомления в течении 3-5 месяцев у меня нормальное хорошее состояние,часто заменятся плохим с вкраплениями либо ПА ,либо ощущением кома в горле,либо болями или онемениями,либо страха и мыслей что мои родители пожилые,что муж не прийдёт с работы и мне позвонят и скажут,что его убили,или что у меня обнаружится рак.Не похоже ли это на депрессию(которая еще делает мне разные симптомы болезней,если от нее училием воли отвлевать себя)?
    Правильно ли что пишу сюда?Я решилась и на скайп,т к хочу улучшения(ремиссии)процентов на 50 хотя бы.Не знаю возможно ли.Спасибо что читаете.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Забыла написать-я поехала в последнюю поездку не долечившись от орви(с темп и кашлем)Вот после нее все и началось (усиление в несколько раз симптомов)
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я сейчас убегаю по делам до вечера.Вспомнила кое-то еще.Если у меня с кем-то конфликт(кроме мужа)меня охватывает не ярость а ужас(который я пытаюсь скрыть и вести себя уверенно-но он(ужас) сильный)Такое было еще в студенческое время(при конфликте с соседкой по комнате я себя вела немного как тряпочка-потом научилась свой страх скрывать и вести уверенно)Такое точно ощущение когда мама неожиданно начинала ругаться и не только.. со мной когда я была подростком( т Е боюсь насилия по отношению к себе)Но при этом конечно не молчу-если на меня наедут и могу нагрубить в ответ,но внутри настоящий ужас и сначала даже постоять за себя не могла т к была затюкана.В ужас меня до сих пор приводит любая перемена в жизни (чтоб с ней смириться мне надо много времени)Я такая с подросткового возраста.Окружающие люди казались мне неуместно беспечными и что они не думают о будущем или последствиях,легкомысленными.Даже пожилые Когда я лежала в палате с 4 бабушками(с подозрением на аппендицит-которого не было)меня поразило как мирно они храпели накануне операция.Я бы точно не смогла заснуть-представление как меня режут или что не выйду из под наркоза не дали бы мне заснуть 200%.Я могу с этим смириться(но перепады настр хотелось бы чтоб проходили помягче(как обычно было)и чтоб не так бояться терракта в метро(не самих людей и что их много),и самое главное убрать температуру,срк,головокружения или сделать их менее заметными.В общем куплю я паксил сегодня после дел.Удачного вам дня.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    отмените азафен одномоментно и, через сутки паузы в приёме препаратов, начните подбор лечебной дозы паксила по следующей схеме: 10 мг в один приём утром во время завтрака - 7 дней, 20 мг - 14 дней, 30 мг - 14 дней, 40 мг - 21 день. Дальше решим в зависимости от достигнутого вами состояния на предыдущих дозах.

    Пожалуйста, в обязательном порядке информируйте меня по завершению каждого лечебного периода о достигнутых вами лечебных успехах и можете продолжить писать в форуме о своей жизни и симптомах.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Сегодня 31 января и я не пью азафен этот день а завтра утром 1 февраля)начинаю пить паксил.
    Ездила после дел вечером в торговый центр и заходили с мужем в кафе.Приятно и хорошо.Купила себе модную одежду для дома(т к дома ходила в балахоне предававшем мне мысли что я больна и на себя плюнула а на счет плюнула это так)
    Решила каждый день куда-то выходить и далеко после дел на пару часов или раз 5 в неделю..Сегодня думала встретиться с девушкой знакомой по делу но не очень срочному.
    А завтра учиться ездить на коньках-тут каток есть и я в детстве мечтала -а мне не разрешали это.Думаю что мою проблему усугубляет то.что я себя заперла дома всё себе запрещаю(издержки воспитания)Я проезжала позавчера мимо этого катка где катаются люди и тени мысли не возникло .что я тоже могу там покататься.Пока подруга не сказала,что она ходила на каток сегодня (другой)не умея кататься и что никто не над кем не смеются и не смотрит(все заняты собой) и настоятельно мне посоветовала не сидеть дома а сходить тоже.Я решилась себя заставить.Это несвойственный мне поступок будет,если пойду(мешающие мне мысли-а чему тебе радоваться у тебя все плохо и жизнь не сложилась и ты это не меняешь а едешь равлекаться).У меня сильное(может это ошибка)чувство что одно моё я(контролирующее)хочет чтоб я никуда не ходила и все время работала над собой,а второе(внутреннее)наоборот хочет хоть немного развлечения и общения(речь не о пьянках и гулянках,а просто общения немного и ходить в треатр хоть раз в месяц).Коньки мне снились месяц назад несколько раз,но я конечно же себе не позволила думать об этом(я больна,сломаю там руку,и у меня вообще нет дел на глупости и мне жить то осталось мало и у меня шизофрения или сильно псих расстройство которое вылезет сразу там и все это заметят).Вроде все сегодня.Удачного дня вам ,доктор.Буду бороться с воспитанием своим.Правильно ли?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я освободилась,надо приступать к занятиям на 3-4 часа а потом ехать встречаться с подругой.Но уже сомнения.а справлюсь ли и надо ли мне?Ощущаю апатию и беспомощность.Хотя физическое самочувствие хорошее.у нас -23 мороза и я пытаюсь схитрить и сказать себе что поеду в другой раз а то холодно.Но дело то не в этом...если сейчас не взять себя в руки ,то ,приехав домой ,я сяду с ноутбуком и буду корить себя за бездействие но ничего делать не буду и занятия в 3 часа растяну до 10 вечера,так никуда и не поехав...Доктор важный вопрос,себя ведь иногда надо заставлять ?(не всегда же хочется делать все свои обязанности или дела вам ведь тоже так?)Или это только у людей с психологическими проблемами такая вещь?А нормальные всегда полны желания ?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Паксил удалось купить только сегодня.Забыла сказать что меня иногда достают совсем чуть-чуть некоторые навязчивости(взять трубку ровно через 5 секунд,поставить кофе и отойти от него а потом подбежать в последний момент и снять(успеваю),идти по улице не наступая на полосы на асфальте(это себе редко позволяю т к странно выглядит),могу им сопротивляться разумеется -они не сильно напрягают)сегодня весь день одна дома и немного страшновато,живём в коттеджном посёлке(снимаем) и вокруг мало кто живёт,окно на 1 этаже в моей спальне забор имеет зазор,страшно что кто-то меня может видеть в окно(штора неплотная просвечивает),я еще люблю фильмы ужасов смотреть хотя бы раз в неделю а там часто сюжет именно про то как кто-то в дом может проникнуть.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Весь день беспокоит ощущение кома в горле,или удушения как шарф на шее.Что это?1 день приема паксила.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Помогите советом опять ощущение кома и удушения причем только в кровати когда легла-днем все нормально относительно.Что делать?Спать страшно.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    опять ощущение кома в горле перед сном что делать?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Кратко напишу-как будет время прочитаете,настроение стало ровнее,перепадов пока не было,самочувствие хорошее,бодрое,но где-то в середине дня очень сильная сонливость что кажется засну на ходу,если посидеть(если я не дома)с закрытыми глазами,или полежать(если я дома минут 40)то это проходит.
    Еще днем повышается давление(такого никогда не было -думаю это реакция на паксил в начале лечения)130-80 ,оно держится час и проходит.Моё обычное 100-70
    Стала спать хуже(обычно сплю просыпаясь один раз за ночь а тут 4-5 раз)
    И главное вечером меня клонит в сон,я умываюсь ,мажусь кремом,потом иду в кровать и тут начинается ощущение кома в горле или удушения(как будто на мне свитер стягивающий горло)такого не было раньше,ощущение крайне неприятное.Мне делается страшно засыпать тоже страшно,в результате перед сном часа полтора в интернете сижу и что-то читаю,потом слушаю Ваш ролик релаксации и ложусь спать выпив атаракс,который обычно меня сшибает наповал а тут и с ним я засыпаю некрепко и просыпаюсь.Что посоветуйте мне пить на ночь-чтоб не просыпаться по 5 раз?Как сможете и будет время напишите,куплю в аптеке.Думаю,точнее надеюсь,что когда паксил начнет действовать спать я начну лучше.Удачного дня вам.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Из плохого у меня усилилась фобия сна(мне часто неприятно было ложиться спать т к это в темноте уже несколько лет,еще есть ассоциация сна со смертью,страх что что-то может случиться пока я сплю и страх потери контроля над ситуацией пока я сплю например пожар или просто страх неопределенный и ощущение беспокойства)Теперь к этому добавилось ощущение удушения,которое днём меня не беспокоит и во сне тоже не беспокоит(т е только когда я думаю что хочу спать и глаза слипаются-то оно начинается и так уже 2 ночи до момента засыпания)Сегодня выходной,я сделаю небольшую уборку,поучу англ и поеду вечером с мужем куплю себе сапоги т к у нас все еще стоит погода около -20 градусов.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    всё те симптомы, что вы описываете в течение последних 4 дней - признаки тревоги и эмоциональной нестабильности. Вы спрашиваете, надо ли себя заставлять ? Скажу вам так, что вскоре, как только начнет в полную силу действовать паксил, у вас вновь появятся желания и всё будет вам делать в охоту и не придется себя заставлять. А пока, я вам советую делать лишь то, что вам жизненно необходимо и без чего вам нельзя обойтись. Главное не волнуйтесь, всё у вас будет хорошо, продолжайте лечение паксилом и ждите наступления лечебных результатов.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо.А что делать чтоб засыпать как раньше-что пить и как это терпеть ?Мне даже 1 табл атаракса не помогает.3 часа лежала в темноте)Встала в ин-нет полезла на форум фотолюбителей.)Тревоги нет но как электровеник не могу расслабиться.А спать хочется((