Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Здоровья такому специалисту и профессионалу широкого профиля и отдельное спасибо,как человеку с доброй и мудрой душой! Разговор т…

Скайп

Безмерно благодарен Джорджу за бесплатную беседу в скайпе!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Индиго

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор. Пишу Вам промежуточный отчет. от Индиго (Дмитрий)
Как мы с Вами и договаривались , я пропил дулоксетин по след схеме:
60мг-4недели, 90мг- 7дней. И сегодня выхожу на 120мг в два париема.
Похвастаться нечем. положительной динамики не наблюдаю. Может быть из-за того что я курю
и дулоксетин падает в сыворотке крови.
Вспомнил, что когда то давно в году 2009м. я принимал велаксин и на нем себя чувствовал намного
лучше. Тогда Вы мне расписывали схему его приема. То как сейчас помню, что к вечеру появлялось чувство
юмора, было даже как то интереснее жить. И на ночь принимал миртазапин.
сейчас день за днем тянется, все одно и тоже:
в голове пустота
нет мыслей
днем как то ни по себе
стул жидкий (это наверное побочка симбалты)
ни чего не охото
воспоминания негативные (навязчивые мысли)
отношение ко всему негативное
тоска
не могу радоваться жизни
тревога
чувствую что торможу(нет реакции на слова)
когда еду на машине такое ощущение, что что-нибудь да сломается, прислушиваюсь к каждому шороху
в голове каша мыслей
ни чего не радует
в мыслях- что бы меня ни кто не трогал.
все люди веселятся, а я домосед какой-то, ни чего не интересно.
лень и апатия(с грехом пополам картошку посадил)
не вижу позитивного будущего
в голове к вечеру, что то начинает пищать
мысли о суициде (бывают проскакивают)
Все время сижу у вас на сайте и читаю, что Вы пишете людям и их рассказы
на ночь принимаю зипрексу по 10мг, плохо засыпаю и в качестве снотворного принимаю по 8 таблеток валерианы.
Хотелось бы повысить дозу зипрексы, но в интернете прочитал что она действует одинаково с выше 10мг,
да и с финансовым положением не так сладко как хотелось бы. вот по этому и пью 10мг зипрексы.
Утром встаю нормально выспавшимся. Вот только засыпать плохо. долго ворочаюсь и не могу уснуть.

Вот вы пишете на форуме, что у курильщикам можно перейти на велаксин в форме ретард капсул.
Мне интересно думать и стоит ли оно того? Если так то распишите мне схему перехода на велаксин. Очень
надеюсь что поможет мне этот препарат второй раз. Хотя я хочу завершить подбор дулоксетина. Через какое время
симбалта полностью раскроется?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Дмитрий,

    как мы с вами уже говорили, что в связи с тем, что вы страдаете синдромом дефицита внимания и гиперактивности взрослых, вашими основными лекарственными классами являются:

    1) амфетамины ( метилфенидат, модафинил ), причем, первый официально разрешен в Западной Европе и в США для лечения СДВГ у детей и взрослых, но, в России его использование для этих целей запрещено.

    Модафинил относится также к классу амфетаминов и используется для стимуляции при нарколепсии, каталепсии, посттравматической энцефалопатии, гиперсомнии, астении разной природы и просто для повышения работоспособности здоровых субъектов в период интенсивной умственной занятости. Для лечения СДВГ взрослых он не предназначен, хотя практика показала, что он может улучшить когнитивную функцию мозга и при этом заболевании;

    2) селективные ингибиторы обратного захвата норадреналина ( ребоксетин, атомоксетин- препарат страттера );

    3) а также и селективные ингибиторы обратного захвата серотонина и норадреналина ( дулоксетин и венлафаксин ).

    Вы сейчас лечитесь дулоксетином ( препарат симбалта ), причем, с сегодняшнего дня вы переходите на приём максимальной его дозы в 120 мг. Но с симбалтой у вас имеется одно \" НО \", а именно то, что вы курите, а у курильщиков концентрации дулоксетина в сыворотке крови могут быть уменьшены до 50%.

    Прекратить курение вы не можете, поэтому вам имеет смысл перейти с симбалты на приём венлафаксина. Как это вам сделать ? Если на 120 мг симбалты вы не почувствуете улучшения вашего состояния, то сделаете перерыв в одни сутки и сразу же начнёте лечение венлафаксином ретард в суточной дозе 225 мг ( 150 мг утром и 75 мг вечером ), в случае необходимости, через неделю увеличите его дозу до 300 мг ( 150 мг утром и 150 мг вечером ) и ещё через одну неделю, опять же в случае необходимости, доведёте её до максимальных 375 мг ( 225 мг утром и 150 мг вечером ).