Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Всё прошло отлично

Скайп

СпасиБо, дорогой доктор Георгий!!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор! Я прошу помогите моей. Маме .ей 58 лет полгода назад она потеряла свою маму которой было 86 лет , она лежала 1 год 7 месяцев после инсульта , мама ухаживала за ней . И вот ее не стало и мамы началась депрессия, бессоница , страх одиночества, страх за будущее , плаксивость. Была у невролога прописали -аттаракс,эглонил и другие. Улучшений не вижу, помогите пожалуйста ! Очень бес покоюсь за нее

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    обсудите, пожалуйста, с лечащим врачом-психиатром вашей мамы возможность пролечиться антидепрессантом сертралином по следующей схеме: 25 мг - 7 дней, 50 мг - 7 дней, 75 мг - 7 дней, 100 мг -14 дней в один приём утром, а вечером перед сном 75-150 мг прегабалина ( лирики ) или же, если лирика не улучшит ночной сон, заменить её миртазапином в вечерней дозе 7.5 -15 -30 мг.

    Если на 100 мг сертралина состояние вашей мамы не нормализуется или, хотя бы значительно не улучшится, то можно будет продолжить увеличение дозы этого антидепрессанта до 125-150 мг.

    И, в обязательном порядке вашей маме нужна психо-социальная поддержка со стороны родных и близких, как минимум, в течение ближайших месяцев с тем, чтобы она не ощущала себя заброшенной, забытой и брошенной на произвол судьбы и постепенно смогла бы адаптироваться к новым условиям своей жизни. Ведь по сути дела, ваша мама ещё молодая женщина и ей рано ещё думать о старости, одиночестве и беспокоиться о своем будущем.