Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Сначала не знал о чем можно разговаривать 3 часа, но когда начали даже этого оказалось мало. Ни один психотерапевт не уделял на п…

Скайп

Доктор хороший, консультация отличная, надеюсь с назначенным лечением пойду на поправку!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Панические атаки

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,доктор!Пишет вам Ирина 31,три года назад я лечилась по вашей схеме от ПА сертралином,через два года у меня настала ремиссия и почти полтора года я не принимала никакие медикаменты. Но пару недель назад я опять почувствовала тревогу. Хочу опять пить сертралин. Ц
Хотела спросить вашего совета и по какой схеме?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ирина,

    если вы считаете, что у вас наступил рецидив панического расстройства, то, само собой разумеется, что вы можете возобновить терапию сертралином по следующей схеме: 25 мг - 7 дней, 50 мг - 7 дней, 75 мг - 7 дней, 100 мг - 14 дней.

    Дальше примете решение, исходя из достигнутых вами результатов лечения.

    Важно ! Из 4 указанных мной доз антидепрессанта ( 25, 50, 75 и 100 мг ), та из них будет считаться лечебной для вас, на которой ваше психо-эмоциональное состояние стабилизируется.

    В случае, если на 100 мг сертралина вам не удастся достичь полной ремиссии, то в этом случае продолжите увеличение дозы этого АД еженедельно на 25 мг, вплоть до максимальных 200 мг ( 125, 150, 175 и 200 мг ). На той дозе, на которой у вас наступит нормализация вашего состояния вы и остановитесь и будете принимать её от 6 до 12 месяцев.