Отзывы пользователей

Форум

Чуткий доктор,внимательный! Находит и докапывается до истинной причины болезни и постановки диагноза!!!!!!

Скайп

Только положительные впечатления от беседы. Сразу чувствуешь, что общаешься с опытным специалистом и хорошим, интересны…

Скайп

Огромное спасибо Доктору!!!!Такой подробной и длительной консультации у меня не было никогда!!!Очень внимательный и гра…

Страхи, тревога

Доктор Горбатов с 2001 года проводит психотерапевтические беседы в Skype для более 15000 пациентов. Краткое описание работы форума
13

Комментарии

• отредактировано December 2013
    Здравствуйте, Доктор.

14 декабря я перешел с 2.5 на 5 мг. эсциталопрама. В этот день на учебе я почувствовал внутреннее спокойствие, а
    раньше я чувствовал сильное напряжение, приходил домой выжитый как лимон. На следующий день и по ностоящее
    время эффект внутреннего спокойствия пропал. А так я доволен, что эффект лечения как то проявился.
    Здравствуйте, Ринат,

самое главное это то, что вы ощутили положительное воздействие эсциталопрама на ваше душевное состояние. Удивляться тому, что оно затем исчезло или ослабело, не надо, вы находитесь всё ещё в самом начале лечения.

Более-менее стабильное улучшение вашего самочувствия наступит на дозе антидепрессанта в 15 мг и через 4-6 недель после начала терапии.

Итак, вы принимаете 5 мг эсциталопрама до завтра, 20 декабря, а затем переходите на лечение 10 мг, принимая их в течение одной полной недели.
    Здравствуйте, Доктор.

Пятый день принимаю эсциталопрам по 10 мг. В течение дня частенько хочется спать,немного бывает подташнивает,
    присутствует какая то лень,а так из побочных эффектов вроде ничего больше не наблюдаю. Препарат очень мягкий,
    вроде чувствуется какой-то малюсенький эффект.
    Здравствуйте, Ринат1604,

то, что вы ощущаете малюсенький лечебный эффект - очень хороший признак, свидетельствующий о том, что препарат вам помогает. Итак, вы принимаете 10 мг эсциталопрама в течение полных 7 дней и с 8 дня переходите на лечение 15 мг, оставаясь на них уже в течение 14 дней, продолжая мне писать отчёты еженедельно.

Пока ваше лечение протекает нормально.
  • отредактировано January 2014
    Здравствуйте, Доктор.

Лечение протекает как и прежде, нервозности не испытываю, а тревожность и страх остались.Мой абонемент сегодня
    заканчивается. Через семь дней перехожу на 20 мг. Скажите сколько времени принимать такую дозу? Пока нет
    возможности приобрести абонемент, но думаю, что появиться такая возможность через один месяц.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.