Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Разговор был очень долгим, подробным, в итоге, пришли к тому, что я-первая с подобным диагнозом. Узнать это было очень тяжело, я …

Скайп

Разговор очень понравился!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ципролекс и кеторол

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Добрый день, вотпрос такой пью ципралекс уже неделю по половине, возможно ли совместить его с кеторолом при боли зубной?
«1

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,
    из-за этого одного вопроса вы оформили форумный абонемент ? Да, можно с ципралексом принимать кеторол, если последний принимается коротким курсом. При длительном использовании этого анальгетика совместно с эсциталопрамом, кеторол может увеличить риск появления кровотечений.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет не для этого вопроса) Мы с вами говорили по скайпу, вы прописали мне ципролекс я начал пить с четвертинки
    сейчас пью уже по целой второй день. Оформи я абонемент так как договорились что я буду писать вам об состоянии.
    Первые 2 недели очень хотелось спать, только сильно бывает стреляет в голове (колит), ломит ноги это нормально ? Из
    улучшений стал меньше думать о плохом это чувствуется. Еще могу ли я заниматься спортом в период приема таблеток ?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    итак, сейчас вы принимаете уже 10 мг ципралекса, но, пожалуйста, я увеличиваю вам время лечения 10 мг до двух полных недель.

    Сонливость и ломота в нижних конечностях это, конечно же, не нормально, это, скорее всего, побочные эффекты антидепрессанта. Поэтому, и увеличиваю вам время приёма 10 мг эсциталопрама.

    Лечение ципралексом не является противопоказанием для занятий спортом, но интенсивность нагрузок вам лучше обсудить с врачом по спортивной медицине.

    Итак, я жду от вас еженедельных отчётов о ходе лечения, в которых вы будете мне сообщать, как об улучшении вашего самочувствия, так и о возможных побочных эффектах ципралекса.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    А вот еще то что в голове стреляет как бы колит или даже режет но не часто раза 2-3 в день по 5-10 секунд
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Эти боли также являются вашей реакцией на ципралекс, Держите меня в курсе своего состояния, как минимум, один раз в неделю, а при необходимости и чаще.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день, прошла неделя как я пил ципролекс в дозе 10 мг, состояние улучшается, стал спокойней не так
    переживаю, пробовал выходить на улицу менее стал себе накручивать уже проще, но все же долеко от дома не могу
    отойти страшно еще. По состоянию, очень сильно крутит ноги, тошнота. Продолжаю принимать еще неделю в дозе 10 мг
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Паша,

    положительные сдвиги налицо, но, в связи с тем, что пока ещё у вас сохраняется тошнота и ломящие боли в нижних конечностях, я продлил вам приём 10 мг эсциталопрама ещё на одну неделю.

    Что касается агорафобии, то я советую вам постепенно увеличивать протяженность маршрутов удаления от дома и время пребывания вас вне дома, оставаясь в ситуации страха вплоть до момента его ( страха ) ослабления.

    Жду через неделю от в ас сообщения. В случае необходимости, пишите и раньше.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день, сегодня вторая неделя приема Ципролекса в дозе 10 мг улучшения есть в плане мыслей переживаю
    меньше(процентов на 20-30), но осталось ломота в ногах (стала сильнее но почти терпимо)
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Попробуйте принимать ципралекс в дозе 10/15 мг через день в течение также 2 недель. Пишите мне один раз в неделю отчёты, сообщая в них о наступивших у вас улучшениях, а также, что меня особенно интересует, о мышечной ломоте в нижних конечностях.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день, принимаю неделю 10 - 15, ломота в ногах стала меньше днем нормально а вот перед сном ломает но
    меньше чем было, появилось сильное стреляние в голове и иногда начинает трести, переживать стал больше. стараюсь
    выходить гуляю больше уже катаюсь на машине но не далеко пока потихоньку.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Паша,

    переходите на приём 15 мг эсциталопрама с завтрашнего дня и принимайте их в течение 14 дней. С моей точки зрения вы можете и должны продолжить терапию эсциталопрамом в более высокой дозе, так как ломота в мышцах, похоже, это симптом вашего заболевания, а не побочные эффекты эсциталопрама.

    Пишите мне более детальные отчёты каждые три дня ( пока, до стабилизации вашего самочувствия ).
  • отредактировано более чем десять лет назад
    А в смысле заболевания? я немного не до понял.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Паша, а я сейчас не совсем понял ваш вопрос, что вы хотели спросить ? Что в смысле заболевания ? Я хотел сказать, что ломота в мышцах также является одним из симптомов вашего заболевания, а не побочным эффектом ципралекса, поэтому, дозу ципралекса будем увеличивать более быстрым темпом, чем раньше, когда мне было не совсем понятно, является ли ломота побочным эффектом или же является проявлением вашего заболевания.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я именно это и хотел узнать, хорошо я понял.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ну и замечательно.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день, пью в дозе 15 мг 4 день ноги крутит еще но только перед сном и не сильно как раньше, покалывание в
    голове стало реже почти нет вот только иногда волнуюсь сильно.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    На 15 мг ципралекса вам придется побыть в течение 2 полных недель. Препарат вам хорошо подходит, просто пока что ещё у вас не подобрана его лечебная доза.
    Постепенно, по мере продолжения лечения, все ваши симптомы полностью исчезнут.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день, отсутствовал так как финансовые трудности. принимаю ципролекс уже 3 недели в дозе 15 мг на неделю
    больше чем вы говорили. состояние становиться лучше но чувство страха еще осталось стрельба в голове прекратилась
    а вот ноги до сих пор крутит.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Павел,

    в таком случае доведите дозу ципралекса до максимальных 20 мг и через неделю сообщите мне о результатах лечения. Меня особенно будет интересовать вопрос о том, или на 20 мг эсциталопрама вы ощутили тенденцию к улучшению своего самочувствия в плане уменьшения тревоги или же нет.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хорошо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хотел еще узнать во сколько и как лучше принимать таблетки а то может я не правильно что то делаю. я пью сразу
    после едеы примерно в 12 часов
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Павел,

    эсциталопрам принимается независимо от приёма пищи и в любое время суток, но всегда в одно и тоже время.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день, пропил неделю ципролекс в дозе 20 мг, улучшения есть ноги стало крутить меньше тревога уменьшилась
    дома сижу спокойно да и на улице себя чувствую хорошо. Долеко от дома не отходил еще, страшно но скоро буду
    ходить. вопрос такой что делать с номами а то плохо засыпаю очень.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Павел,

    если в течение 2-3 недель на 20 мг ципралекса ваше состояние не улучшится на 85-95%, то вам будет иметь смысл добавить к ципралексу в дозе 20 мг, 75-150 мг венлафаксина ретард.

    Но вы должны не забывать о том, что агорафобия ( страх удаления от дома ) одними препаратами устранен быть не может и, что только в комбинации преапарты - экспозиционная терапия можно достичь самых оптимальных результатов. Поэтому, пожалуйста, начинайте конфронтировать со своими страхами, оставаясь в них до момента их ослабления.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    А что такое НОМЫ ?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Всего 2-3 недели или еще 2 -3 недели ? и еще вопрос можно мне перейти на более дешевый аналог ципралекса или не
    стоит этого делать ?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день, хотел узнать есть ли альтернатива дешевле чем ципралекс? и если есть как принимать и можжно ли
    принимать сразу.?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ногами а ошибся просто.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Павел,

    ещё 2-3 недели. Более дешевой альтернативой ципралексу являются его аналоги, содержащие в себе в качестве действующей субстанции эсциталопрам. Назову лишь пару из них, хотя в России в настоящее время их имеется уже великое множество ( селектра, элицея, также его производят венгры и турки ).

    Перейти с ципралекса на эсциталопрам -генерику можно с сегодня на завтра и в той же дозе, что и ципралекс.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хуже не будет или все останется так же как и от ципралекса ?