Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Чуткий доктор,внимательный! Находит и докапывается до истинной причины болезни и постановки диагноза!!!!!!

Скайп

Очень доволен консультацией. Доктор Горбатов очень грамотный специалист, раньше с такими общаться не приходилось. Давно хотел обр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Рисполепт и Индиго

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор здравствуйте.
Пишет Индиго - Дмитрий
Хочу попробовать Рисполепт. Расскажите как его принимать, какие побочные эффекты?
На зипрексе поправился на 7кг. Будет ли такое от Рисполепта?

Хочу дотянуть до зимы и лечь в ПБ что бы дали направление на ЭСТ.
Пишут что кому то помогает и потом живут без таблеток лет по 10ть.
И еще думаю созвониться с вами что-бы провести еще раз диагностику.
Может у меня уже другой диагноз. Но мне как то хочеться избавиться от пустоты в голове, навязчивых мыслях,
симптомами депрессии. Другого выхода я не вижу как менять препараты и пробовать ЭСТ.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Дмитрий,

    рисперидон вы можете попробовать принимать по следующей схеме: 0.5 мг вечером - 3 дня, 1 мг вечером- 7 дней, 0.5 мг утром и 1 мг вечером - 7 дней, 1 мг утром и 1 мг вечером - 7 дней. Пока хватит, а дальше всё будет зависеть от вашей реакции на этот ААП.

    ЭСТ вам имеет смысл попробовать, но после ЭСТ всё равно придется принимать поддерживающие дозы медикаментов.

    В случае, если у в ас на рисперидоне появится экстрапирамидный синдром, то подключите к нему либо циклодол, либо акинетон.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Кстати, Дмитрий, попробуйте до рисперидона вначале амисульприд ( солиан ) в вечерней дозе 100-200 мг. В этих дозах он хорошо убирает негативные симптомы при вялотекущей шизофрении.