Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо доктору! В апреле была консультация в Скайпе, посоветовал лечение, поставил предварительный диагноз. Я начала пи…

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Annet

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор,здравствуйте!Я вам писала http://www.psychoambulanz.ru/vt.php?t=269109333
Доктор,я Оксапин опять принимаю по 150 мг,а сероквель не пошол,сильно падало давление и тахикардия.Состояние мое ужасное.Раздражительность,тоска,апатия,депрессивное состояние.Ничего не хочется делать.Также консультировалась еще с одним врачом и он предположил у меня БАР 2.Хотя мании я у ебя не наблюдала,но в конце августа было что-то похожее на гипоманию,просто было хорошее настроение,я смеялась,хотелось много чего сделать.Этот врач мне дополнительно посоветовал добавить ламотриджин начиная с 25 мг и каждую неделю добавлять по 25 мг,доводя постепенно дозу до 200.Доктор,что вы можете сказать по предположенному БАР и про ламотриджин.Стоит его принимать?Чувствую себя отвратительно!!!Вплоть до мыслей о суициде,но в ПНД я не хочю ложится,у нас нет нормальных врачей,там меня сразу посадят на галоперидол.
Хочю оформить с вами беседу,но у меня сейчас очень туго с финансами.
Буду благодарна за ответ!!!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Аннет,

    вы знаете, БАР и бордерляйн имеют одно общее, а именно, смену настроения и состояния. Говорить о том, что вы страдает БАР я не могу, поскольку у меня нет пока для этого оснований.

    Что касается ламотригина, то против этого препарата я не возражаю. Ламотригин, как также и окскарбазепин ( оксапин ) относится к классу стабилизаторов настроения и применяется, как при БАР, так и при бордерляйне.

    Попробуйте довести вначале суточную дозу оксапина до 300 мг ( по 150 мг утром и вечером ) и, если при этом ваше самочувствие не изменится в лучшую сторону, то замените его ламотригином, доведя его суточную дозу до 200 мг, следуя схеме, данной вам вашим доктором, одновременно уменьшая дозу оксапина по мере увеличения дозы ламотригина.