Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Дорогой доктор Джордж, сегодня мы с вами беседовали в скайпе и я хотел бы поблагодарить Вас за Вашу чуткость, простоту, терпение,…

Скайп

Добрый, отзывчивый, профессиональный, неравнодушный, понимающий. Последнее уж очень важно для нас , больных депрессией, когда каж…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ПРИЕМ ВЕЛБУТРИНА

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано два года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый доктор.Это Виталян.Принимаю 150 веллбутрина 10ципралекса 120мг трилептала суспензия,толку нет.Вы говорили на счет Лирики,что предложите по лечению.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Виталий,

    пишите в этом топике, я оставляю его открытым для вас.

    Отмените одномоментно трилептал и замените его лирикой в суточной дозе 225 мг ( по 75 мг трижды в день ) с возможным доведением её суточной дозы до 300 мг ( 150-75-75 мг ) или даже3 75 мг (150 - 150 - 75 мг ).

    Виталий, вы не забыли, что у вас имеется ещё одна неиспользованная беседа в скайпе ?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор,можно в субботу поговорить,назначте время.Про лирику в инете пишут страшные вещи,пишут что сильное привыкание,и слезть с нее очень трудно.Это правда?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, Виталий, не совсем правда, если на лирике \" сидеть \" годами, да ещё в больших дозах, то вполне возможно появление синдрома привыкания и абстиненции при прекращении терапии ею.

    Я вам позвоню сам где-то часов в 18-19 московского времени. Будьте в это время в скайпе.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,уважаемый доктор.Сейчас принимаю золофт уже 100мг ,как Вы мне написали в скайпе.Прошел месяц приема,на меня он действует сильнее ципралекса.В данный момент после недельного приема100мг появилась тревога,ажиатация, страх серотонинового синдрома и вегетатика шалит Может я зря себя накручиваю .
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Виталян,

    мы с вами сегодня переговорили в скайпе и пришли к решению о том, что вы уменьшаете дозу сертралина до 50 мг ( с ваших слов на этой дозе вы чувствовали себя наилучшим образом по сравнению с другими дозами сертралина ( 25, 75 и 100 мг ).

    Через неделю такого лечения жду от вас сообщение о достигнутых вами результатах на 50 мг сертралина.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,уважаемый доктор.Снизил дозу золофта до50,состояние желает лучшего,неприятное ощущение в икрах,похоже что немного сводит,страхи начал прислушиваться к неприятным ощущениям.Тревога идет фоном,что предпринять для улучшения?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Виталий,

    уменьшите дозу сертралина до 25 мг ( 3 дня ) и сообщите мне о своем состоянии.

    Сейчас мы с вами решаем вопрос о том, было ли ваше состояние, которое вы достигли на 100 мг сертралина начальным проявлением серотонинового синдрома или же это обострение тревоги, не имеющее никакого отношения к серотониновому синдрому.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,уважаемый доктор.Возник вопрос.Как Вы думаете , во время приема АД мной в течение года беременнось Светланы рассматривается,или это нежелательно с такими лекарствами.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Главное, чтобы Светлана ничего не принимала в момент зачатия и беременности. Если Света быстро беременеет, то я вам советую полностью прекратить приём сертралина и через неделю начать работать над оплодотворением.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,уважаемый доктор.Уже месяц прошел после отмены золофта.Состояние,как до приема всех АД,но появился очень неприятный симптом,крутит и тянет ноги.Чем можно облегчить.И еще,нашел схемы моего лечения 1985г.
    1схема: циклодол 1т утром 1т днем 1т вечером,мелипрамин 2т утром 2т днем,трфтазин1тутром 1тднем 1твечером,амитриптилин2т вечер.2 схема;пиразидол 2т утром 2т днем,френолон2днем 2вечером,азафен1т утром 1тднем 1т вечером.3 схема; эглонил200мг утром,200мг днем,пиразидол 50мг утром 50мг вечером.Спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Виталий, схемы лечения из 1985 года уже устарели и не должны больше использоваться.
    Что же касается вопроса о тянущих болях в нижних конечностях.

    Лучше всего на психогенные боли действуют дуальные антидепрессанты, официально разрешены для этого амитриптилин, венлафаксин ретард, дулоксетин, миртазапин.

    Если у вас вместе с болями имеются ещё и проблемы со сном, то в этом случае лучше использовать амитриптилин ( 25-50 мг на ночь ) или же миртазапин ( 7.5-15 мг на ночь ), если же вы не жалуетесь на качество ночного сна, то в этом случае, на ваш выбор либо венлафаксин ретард в дозе 75-150 мг в сутки, либо дулоксетин ( препарат симбалта ( в суточной дозе 30-60 мг.

    Жду от вас сообщение о выбранном вами препарате.