Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень продуктивный диалог в Скайпе. Многое стало ясно. Спасибо, доктор! Антон.

Скайп

Лучшего врача психиатра как Доктор не найти. Все вместе взятые психиатры города Москвы не стоят и его мизинца. Предполагаю что та…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

как быть депрессивному,необщительному?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
если у меня депрессия,то есть я не хочу общаться,вот когда на работе -ни с кем не имею контактов,какие перспективы на будущее у такого человека?нужно ли ему заводить семью,детей?и вообще,как такому человеку работать?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Отвечу вам так, если ваша необщительность не является свойством вашего характера ( личностная особенность, существующая всегда ), а возникла остро исключительно в рамках или на фоне депрессивного эпизода, то после проведенного вами антидепрессивного лечения и наступления депрессивной ремиссии, вы вновь вернетесь к своему базовому характеру и будете жить так, как жили до первого депрессивного шуба.

    Если же ваша необщительность является составной частью вашей личности и присутствовала всегда ( например, из-за интроверсии или шизоидии ), то в этом случае, вам потребуются собственные усилия для возможной коррекции этой черты вашего характера, что потребует от вас значительного напряжения вашей воли и сил.

    Скажем так, в первом описанном мной случае за вас будут \" работать \" медикаменты, во втором же, основная часть \"работы\" ляжет на ваши плечи.

    Будущее есть у любого человека, работать, если личность не является полностью нетрудоспособной ей также необходимо, что же касается семьи и детей, то в этом вопросе каждый поступает так, как считает нужным.