Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Нравится, что доктор всегда пытается внимательно вникнуть в суть проблемы, а не лечит чисто симптомы, как большинство врачей.

Админ

На все поставленные мной вопрсы, админ всегда отвечал, ни один вопрос не оставил без внимания. Кроме того, со сторны Админа чувст…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

От Tiger про дженерики и дозировки

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор Джордж!
Как Вы поживаете? Как здоровье?
Я до сих пор на дозировке 20 мг. Селектры и 75 мг. Велафакса МБ. На такой дозировке я уже почти полтора года, не знаю, стоит начинать подбор поддерживающей дозировке или нет? Чувству себя нормально, работаю, занялся спортом, купил велосипед, тренажер, разминаюсь.
Фарм. компания АКТАВИС сняла с производства СЕЛЕКТРУ, я им звонил и узнавал, т.к. препарат пропал в аптеках. В России осталось два дженерика, это: Элицея и Ленуксин, о котором я вообще не слышал. Ципралекс очень дорого. У меня к Вам вот такие вопросы:
1) Чем на Ваш взгляд лучше заменить Селектру, Элицеей или Ленуксином? Каким образом проводить замену, принимать поочередно остатки Селектры и через день чередовать новый дженерик? Или же допивать Селектру и начинать новый препарат?
2) Как Вы считаете, стоит начинать снижать дозировки, исключать Велафакс, если да, то по какой схеме мне лучше это делать? И как долго еще принимать АД?
Если честно, немного опасаюсь снижать дозировку, т.к. сейчас все хорошо, по утрам правда ощущение как топором стукнули в первые 30 минут, глаза как в тумане бывают, как будто тополиным пухом забило, но потом все нормализуется.
3) Оказывает ли длительный прием АД в такой дозировке как у меня, отрицательное действие на организм, на сколько это вредно?
Жду Ваших ответов, заранее благодарен!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    1) ленуксин, я доверяю венграм ещё с времен СССР. Можете поступить как вам удобно, либо по первому, либо по второму из предложенных вами вариантов. Они равноценны.

    2) трудный вопрос, но попытаться можно \"убрать\" венлафаксин ретард, по крайней мере, попробовать это сделать, принимая в течение двух недель 75 мг В. через день. Получится, будет хорошо, нет, вернетесь назад.

    Но, с другой стороны, если вы себя так хорошо чувствуете на нынешней схеме, то с какой стати обрекать себя на муки душевного нездоровья ?

    3) Душевное нездоровье во сто раз вреднее, чем душевный покой в комбинации с 20 мг эсциталопрама и 75 мг венлафаксина ретард; я уже не говорю о качестве и удовольствии от жизни.