Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Разговор очень понравился!!!

Форум

ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ЗНАНИЯ , ВЫСОЧАЙШИЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ , ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ , СОУЧАСТВИЕ ...МАЛАЯ ТОЛИКА ТОГО , ЧТО БЫЛО УСЛЫШАНО , …

Скайп

Отлично, спасибо! Могу только рекомендовать. с уважением Николай

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Ночные пробуждения и прим пищи.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано July 2014 Раздел: Лечение у доктора
Приветствую, доктор!

Прошу помочь справится с проблемой (описание которой, насколько я понял, видно в личной карточке).

Благодарю!

Комментарии

• отредактировано July 2014
    Думаю, что вам до сих пор не удалось полностью принять свою психологическую особенность и освободиться от тревоги, которую вы продолжаете \"заедать\" по ночам.

Попробуйте добавить к 60 мг флюоксетина на ночь, либо кветиапин в самой оптимальной для вас его дозе ( чтобы и ночной сон был беспробудно крепким и утренняя сонливость вам не мешала ), либо же оланзапин также в самой комфортной для вас дозировке.

Схема подбора оптимальной для вас дозы кветиапина: 25 мг на ночь- 5 дней, 50 мг - 5 дней, 75 мг - 5 дней, 100 мг - 5 дней, 125 мг - 5 дней, 150 мг - 5 дней, 175 мг - 5 дней, 200 мг.

Из 8 опробованных вами доз кветиапина остановитесь на той из них, на которой ночные пробуждения и походы в кухню полностью прекратились бы и одновременно с этим утренне-дневная сонливость была бы минимальной и вам не мешала бы.

Подбор оптимальной для вас дозы оланзапина: 2.5 мг на ночь - 10 дней, в случае необходимости, 2.5/5 мг через ночь - 14 дней, 5 мг на ночь - 14 дней.

Из трех опробованных вами схем приёма оланзапина также остановитесь на той из них, на которой те же критерии, которые я указал вам для кветиапина также были выполнены.

Также думаю, что вам необходимо продолжить и психотерапию, но не так длительно и прицельно направленную на устранение условного рефлекса ночных приступов булимии.
    Благодарю!

Ознакомился с описанием препаратов. Выбрал кветиапин и заказал хорватский Лаквель. Сегодня - первый приём на ночь.
    Буду благодарен, если проясните ещё вот какой момент: и у оланзапина, и - в меньшей с темени - у кветиапина описана
    как частая побочка - увеличение массы тела. Для меня это крайне не желательно. Насколько вероятно возникновение
    этого побочного эффекта в пределе тех доз кветиапина, что вы рекомендовали? Увеличение массы - следствие
    воздействия препарата на уровень пролактина и гормоны щитовидной железы? Возможно ли скорректировать
    препаратзависимое увеличение массы тела более жёстким контролем пищевого поведения?
    Далее. При приёме кветиапина необходимо ли мне отслеживать физиологические показатели и какие (ферменты, кровь)?
    Окажет ли кветиапин (в рекомендованных дозах) негативное/угнетающее действие на интеллект?
    И ещё, доктор, как вы про комментируете вот эту цитату из статьи о препарате:

\"Некоторые утверждают, что дополнительные соматические и психиатрические симптомы, связанные с
    дофаминергической супер-чувствительностью, в том числе дискинезия и острый психоз, являются общими симптомами
    при прекращении приема нейролептиков. Это заставляет предполагать, что процесс прекращения приема может сам по
    себе вызывать психоз, производя психотические симптомы даже у ранее здоровых пациентов, что указывает на
    возможное фармакологическое происхождении психических заболеваний у определенного количества пациентов, ранее
    получавших антипсихотические препараты\".

Ссылка на соответствующую статью:

http://lifebio.ru/сероквель-кветиапин
    Я посоветовал вам добавить к 60 мг флюоксетина оптимальную дозу одного из указанных мной ААП с одной лишь целью, а именно усилить противотревожный эффект антидепрессанта.

То, что вы процитировали мне, пожалуйста, забудьте, написанное имеет отношение к психотическим расстройствам, а не к случаям, относящимся к малой психиатрии и к использованию больших доз этого препарата ( до 800 мг в сутки, как в случаях шизофрении ).

К сожалению, все нейролептики, особенно старые (конвециональные ) грешат способностью увеличивать вес тела, и кветиапин с оланзапином в этом отношении не представляют исключения.

Правда, я ещё не знаю, какая из указанных мной доз будет для вас оптимальной. Чем меньше доза, тем меньше шансов увеличить вес тела.

Кроме того, ограничение калорийности потребляемой пищи на фоне увеличения расхода энергии с помощью движений, также в состоянии сгладить этот побочный эффект кветиапина.
    Благодарю за разъяснения!

Итак, сейчас принимаю по такой схеме:

- флуоксетин дважды в день - 40мг утром и 20мг между 16-тью и 18-тью часами;
    - кветиапин 25мг на ночь однократно.

После первого приёма, ночью было одно пробуждение; на утро не заметил непривычной сонливости, отмечаю особое
    ощущение покоя. 5-ть ночей по 25мг - это важный период адаптации у препарату или же возможно увеличить дозу уже до
    50мг?
    Два замечания к технике проведения лечения, флюоксетин принимается один раз в сутки, приём в два приёма лишен всякого смысла, поскольку флюоксетин, принятый однажды сохраняется в организме в течение 2-3 недель.

Подбор оптимальной для вас дозы кветиапина проводите согласно данной вам схеме и после проверки всех возможных доз этого препарата выберите ту, на которой ваше состояние будет самым комфортным.
    Благодарю, доктор!