Отзывы пользователей

Форум

Доктор, конечно, профессионал своего дела, крайне рекомендую очную беседу. Спасибо Вам большое доктор!

Скайп

Профессионал своего дела

Скайп

Только положительные впечатления от беседы. Сразу чувствуешь, что общаешься с опытным специалистом и хорошим, интересны…

Марина21

Доктор Горбатов с 2001 года проводит психотерапевтические беседы в Skype для более 15000 пациентов. Краткое описание работы форума
1356712

Комментарии

• отредактировано September 2014
    Доброе утро, дорогой Док!
    Хочу Вам сообщить результаты моего непродолжительного лечения:
    16.09.14, вторник (6 день: 50мг сертралина+50мг ламиктала)
    День-яма...
    Сон на 5-, засыпаю довольно быстро, без мучений и дурных самокопаний, \"отрубаюсь\" в течение 10-15 минут, в
    зависимости от проведенного дня. Сплю одним мгновением, не пробуждаясь ночью, но вот встать утром - очень тяжело.
    Уже второй день опаздываю на работу из-за этого, абсолютно нет сил и дикая сонливость. Тревоги и паники с утра не
    было, но депрессия и заторможенность, капелька страха и неуверенности (всегда такие ощущения, когда нет сил).
    Засыпала на ходу весь день. В целом утро было хорошим, но днем стала нарастать тревога из-за сонливости и бессилия,
    засыпала и не соображала, фенотропил и кофе никак не помогли. Неуместный голод возник в 14-00 и не давал покоя. Из-
    за слабости целый день было тяжело дышать, каждый вдох давался с трудом.
    Вообще за день до этого мы немного повздорили дома и легла спать я 15.09 слегка на нервах. Но 15.09 был хороший
    день, я заметно почувствовала улучшения и сильная паника впервые за долгое время не настигала меня до 18-00.
    17.09.14 среда
    Опять день начинается не очень..
    Сегодня проспала работу на 2 часа, сил нет вообще, шатает, дыхание дается с трудом, еле шевелюсь. Выпила
    фенотропил, кофе, приняла 15 капель кардиомина (его мне советовала врач в свое время при бессилии для поддержки
    сердца). Ничего не помогло. Померила давление - 96/68, верхнее давление для меня ну очень низкое. Голова плохо
    соображает. Паники и тревоги с утра нет, но депрессия чувствуется. Возможно, связана с ухудшен ем состояния в
    последним два дня.
    Из соматики - отеки стали намного меньше, но кишечник по-прежнему доставляет дискомфорт.
    За два дня снизилась мотивация, работать не могу вообще, постоянно хочу спать.. Доктор, что мне делать?
    Вообще низким давлением я никогда не страдала, и если учесть тот факт, что сплю я наоборот хорошо последние дни (по
    7 часов против 4 раньше), моя слабость очень меня озадачивает...
    Жду от Вас письма, дорогой Доктор!!!
    Еще Доктор, скажите, пожалуйста
    Вы бы смогли проводить со мной сеансы психотерапии? Или еще рано и надо ждать действий АДов?
    И тогда вопрос - как Вы считаете, где тот краеугольный камень, та главная проблема, от которого нужно отталкиваться в
    психосеансах? Проблема пищевого поведения или что-то другое? Вообще я заметила, что чем большее напряжение я
    испытываю, тем больше на меня нахлынув пьет волна как и страха пищи, так и наоборот подсела кивает нетерпимый
    голод...

И еще я очень хочу Вас поблагодарить за то, что дали мне веру в выздоровление!!! Если бы не Вы, я бы не вытерпела и
    бросила сертралин в тот день, когда мы с Вами разговаривали в скайпе, тк было настолько плохо от препарата, что я уже
    собиралась увольняться с работы.
    Мне всегда попадались врачи, уверявшие меня в отсутствии у меня депрессии, склонившие меня в отмене АДов, типа они
    лишь \"костыль\", они не лечат, что мне надо просто перестать накручивают себя и заморачиваться. Что у меня все хорошо.
    Но у меня не получалось на протяжении такого длительного времени, я уже стала думать, что просто я деградирую...
    Но вот оказалось, что все-таки АД помогают пережить и вылечиться, что проблема не только в силе воле и \"заморочках\".
    Ведь так, Доктор?
    Извините, что Вам надоедаю, но сегодня на работе заснула прям в туалете, голова тяжелая и вся в тумане, как будто
    после амитриптилина. Работать не могу совсем и ничего не хочу делать!!!!!Это абсолютно не мой симптом, никогда такого
    не было.
    Марина, я думаю, что сонливость вам дает ламиктал, поэтому давайте пока откажемся от него, уменьшая его дозу на 25 мг еженедельно, вплоть до полной его отмены через неделю. С завтрашнего дня переходите на приём 25 мг ламиктала и через неделю прекратите его приём полностью.

А вот, что касается дозы сертралина, то её увеличивайте, строго следуя данной мной вам схеме.

Что касается проведения психотерапии, то пока вам лучше повременить с её проведением, вначале необходимо завершить подбор лечебной дозы антидепрессанта.
    Ой, доктор, я ошиблась в дозе, я пью ламиктал 25мг, сегодня 12 день уже.
    Спасибо!!!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.