Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо Вам дорогой доктор Горбатов! Крепкого здоровья и успехов! С уважением и благодарнастью, Эллена

Скайп

Лучшего врача психиатра как Доктор не найти. Все вместе взятые психиатры города Москвы не стоят и его мизинца. Предполагаю что та…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лена Сибирь

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос

Здравствуйте, доктор. Я Лена из Сибири, который вы поставили бордерляйн, проблема с выбором мужчины (так мы условились я назовусь). У нас была вторая консультация в скайпе около месяца назад, также присутствовала моя мама. Прошу прошения, что пишу, как гость, сейчас не имею финансовой возможности. Когда вы консультировали меня зимой, вы назначали Ципралекс, от которого мне стало еще хуже, вы были очень удивлены этому на нашей второй консультации, поэтому мы от ципралекса отказались (Я просто напоминаю Вам ход истории). На второй консультации (месяц назад) Вы назначили мне трилептал, и мы договорились что я опишусь Вам через месяц. Сейчас я на максимальной дозе: 1 мл. утром, 1 мл. вечером. Что я могу сказать по поводу моего состояния... Изменилось только одно - я стала лучше спать. Все остальное без изменений. По прежнему приступы истерики, тревога (просыпаюсь ночью и утром с тревогой) часто учащенное сердцебиение, беспокойство, навязчивые мысли, нежелание что-либо делать и жить, путаница в голове, неспособность разобраться и остановить потоки мыслей и успокоиться и еще полное отчаяние, пустота и боль, которые не покидают меня. Озабоченность прошлым и будущем, сильная плаксивость. Просветления случаются, но на несколько часов или пол дня. Вы говорили на консультации, что мы попробуем месяц Трилептал и если он не поможет, вы добавите что-то еще, я записала пару препаратов о которых вы говорили. Это квитиопин, либо параксетин. Что мне делать дальше, доктор, скажите, пожалуйста?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Лена,

    хорошо помню вас и вашу историю жизни и историю ваших проблем.

    Итак, думаю, что на нынешнем этапе терапии вам просто нельзя обойтись без одного из серотонэргических антидепрессантов. Вы упомянули пароксетин, остановимся на нем, хороший антидепрессант.

    Итак, вы продолжаете лечение трилепталом по схеме: 1 мл утром и 1 мл вечером и дополнительно начинаете подбирать лечебную для вас дозу пароксетина по следующей схеме: 10 мг - 10 дней, 20 мг - 14 дней, 30 мг - 14 дней, 40 мг - 3-4 полных недели.

    На той дозе пароксетина, на которой описанные вами в сегодняшнем вашем посте симптомы уйдут полностью или смягчаться в значительной степени, вы и остановитесь и о ней ( дозе ), как также и о достигнутых вами успехах, сообщите мне в гостевом посте.

    И уже на третьем этапе лечения, если в этом возникнет необходимость, обсудим вопрос о добавлении к двойной комбинации препаратов, третьего, упомянутого вами кветиапина.

    Кстати, а разве трилептал не уменьшил вашу раздражительность и импульсивность ? По идее, должен был это сделать.

    Жду от вас сообщения после завершения подбора оптимальной для вас дозы пароксетина.