Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, все вопросы решены. Большое спасибо за вашу работу. Храни вас бог.

Скайп

Огромное спасибо Доктору!!!!Такой подробной и длительной консультации у меня не было никогда!!!Очень внимательный и грамотный док…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

2»

Комментарии

  • отредактировано девять года назад
    Что можно сказать по поводу вашего состояния и результатов лечения ? То, что вы с апреля месяца не обращались в амбулаторию за помощью уже само говорит за себя.

    То, что вы устроились на работу, и самое главное, уезжаете за границу на ПМЖ и учёбу, также говорит о многом.

    Так что, можно сказать, что вы достигли, хотя и не совсем полной, но значительно выраженной ремиссии на комбинации 300 мг бупропиона, 25-50 мг кветиапина и 25 мг агомелатина.

    Думаю, что ничего больше вам менять в вашей лечебной схеме не надо, за исключением, разве что, вариаций с вечерней дозой кветиапина в зависимости от вашего состояния.

    Кроме того, я прошу вас хотя бы 1-2 раза в году делать ЭЭГ с акцентом на наличии у вас снижения порога судорожной готовности мозга ( прична: бупропион сам и особенно в комбинации с кветапином может привести к появлению судорожных приступов ), а а также проверять уровень печеночных трансаминаз ( причина: агомелатин может негативно влиять на уровень этих печеночных ферментов ).

    А в целом можно сказать, что вы достигли хороших результатов в лечении и практически, вернулись в активное душевное состояние.

    Я желаю вам хорошей интеграции в социальную жизнь страны, куда вы направляетесь жить, работать и учиться !
  • Большое спасибо Вам, доктор, за помощь!

    Буду следовать вашим рекомендациям. Функцию печени я недавно проверял, ЭЭГ надо будет повторить.

    Ещё вспомнил, Вы говорили, что наличие сонливости от кветиапина имеет значение для диагностики. Выраженная сонливость после приёма есть, но это только помогает, т.к. принимаю на ночь.

    Я правильно понимаю, что если состояние будет без изменений, то минимум ближайший год, я продолжаю указанный курс лечения?

    Ещё раз спасибо Вам за помощь и добрые пожелания!
  • Сонливость на кветиапине - вполне нормальное явление, что связано с его блокадой гистаминовых рецепторов I типа.

    Да, в течение ближайших 12 месяцев вам надо будет продолжить терапию 300 мг бупропиона, 25-50 мг кветиапина и 25 мг агомелатина.