Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Очень хорошо поговорили! Приятно и легко на душе! Доктор расставил все точки и ответил на все вопросы!! Рекомендую!

Форум

Благорен Вам безмерно , доктор !

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

АгорафобияЦипралекс, ПНД

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор, здравствуйте. Я писала вам вчера - http://www.psychoambulanz.ru/vt.php?t=269114947
Большое спасибо за развернутый ответ.
К сожалению, в предыдущем топике не удается ответить, поэтому создаю новый (последний). Больше занимать вашего времени не стану.

L-тироксин наоборот благотворно влияет, в частности, на сердечный ритм. Я это почувствовала после начала приема - тахикардия уменьшилась. Гормоны щитовидки сдавала незадолго до начала приема АД - они были в норме. Однако у меня многократно повышен пролактин, и подозрение на аденому гипофиза (жду своей очереди на МРТ).

Я третий день пью Ципралекс 15 мг, и ощущаю напряжение, синдром беспокойных ног, беспокойный сон, тревогу. На 10 мг все было в порядке. Сегодня ночью (со мной такое впервые) проснулась от сильной боли в сердце, насквозь со спиной. Спросони не сообразила, что делать, так и лежала минут 5, перетерпевая. Болело ноющей, тупой болью, не при дыхании. И сердце билось сильно. Это возможно от повышении Ципралекса?

Что касается КПТ - как я уже писала, у меня очень ограничены средства, и я не могу заниматься даже с психотерапевтом за 1000 р (что очень дешево в современных реалиях). Мой единственный путь - районный Психоневрологический диспансер и консультативным (надеюсь) учетом. Как вы считаете, поход туда не сделает хуже? Я очень боюсь любого зависящего положения, и мысль, что от понимания или не понимания врача зависит мое положение, вызывает тревогу и панику.

Спасибо вам.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Что касается вопроса о том, не связано ли ухудшение вашего самочувствия с увеличением дозы ципралекса. Не знаю, надо наблюдать за вашим состоянием дальше.

    С моей точки зрения, это больше похоже на приступ смазанной ночной паники, что косвенно говорит в пользу недостатка у вас мозгового серотонина, а значит и дозы эсциталопрама.

    Я расписал вам в прошлом своем посте схему подбора лечебной дозы эсциталопрама, которой вы и должны следовать, проведя полный цикл подбора.

    По его ( цикла ) завершению, вы остановитесь на самой оптимальной для вас дозе эсциталопрама, на которой лечебный эффект будет максимальным, а выраженность возможных побочных эффектов, минимальной.

    Что касается экспозиционной терапии, то скажу вам так, что её не проводят с психотерапевтом в кабинете ни за 1000, ни за 10000 рублей за сеанс. Эта терапия проводится самим пациентом в реальной жизни.

    И последний ваш вопрос, имеет ли вам смысл обращаться в ПНД или нет. Мой ответ вам на это такой, это решаете вы сами или, вернее сказать, ваше состояние.

    Единственное, о чем я должен вас предупредить, так это о возможных для вас социальных последствиях такого визита в ПНД ( вас в обязательном порядке поставят на учет, что приведет вас, возможно, к ряду ограничений ( определенные виды трудовой занятости, права на вождение автомобиля, etc ).