Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Осталось очень положительное впечатление от доктора, все очень обстоятельно, последовательно и спокойно. Могу только рекомендоват…

Скайп

Доктор Джордж однозначно лучше всех! Сколько времени потеряно до обращения к нему! Вот уже 8 лет я живу благодаря ему!!! Низкий п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожно депрессивное расстройство

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор ! Скорее всего Вы меня уже не помните , но тем не менее очень нужна Ваша консультативная помощь. Я обратился к Вам летом 2012 года посредством скайпа. 11.07.12 г. состоялась наша с Вами беседа по поводу моего заболевания. Для того чтобы Вас сориентировать немного , скажу , что мой ник на форуме -\"Алексей1986\". Не знаю сохранились ли архивы моих сообщений к Вам , но тем не менее очень хотелось бы в это верить. Меня зовут Алексей ,на данный момент мне 28 лет, проживаю в России на Урале , а именно в Свердловской области. Помнится , Вы просили называть регион , чтобы сразу вспомнить откуда я и кто. Я вам всегда писал : \" Алексей с Урала\". Еще быть может станет полезным,если скажу что играю в покер ( в онлайне ) и там пытаюсь зарабатывать. Мы с Вами общались в скайпе на эту тему.
Если все-таки Вы меня вспомнили или просмотрели предыдущие наши с Вами сообщения, то хотелось бы перейти к моей проблеме. В 2012 году после общения в скайпе и переписки на форуме , Вы предположительно поставили мне диагноз: \" Тревожно-депрессивное расстройство \". Не буду перечислять все симптомы , которые у меня на тот момент были , но самыми явными из них были -\" ком в горле\" и постоянный позыв к рвоте. Депрессия , страхи, фобии , невозможно нормально принимать пищу ( постоянно поперхивался при еде), тревога с утра- были моими , если можно сказать , спутниками жизни. В тот момент Вы мне предложили принимать \"Селектру\" (\"Ципралекс \") в соответствующей схеме: 5 мг-7дней, 10мг- 14 дней, 15 мг-4 недели, 20 мг- 6 недель. Стал следовать Вашей схеме лечения , поначалу было тяжело , но по мере увеличения дозы ,симптомы стали постепенно затухать. В итоге стал принимать 20 мг достаточно длительное время ( примерно год), в это время писал к Вам на форум узнать, насколько долго мне еще нужно будет принимать \" селектру\" в такой дозировке. Вы мне ответили , что такие состояния как у меня требуют очень длительного лечения , и как только я себя на максимальной дозе буду чувствовать хорошо, можно будет в будущем подбирать поддерживающую дозировку. Где-то ближе к концу 2013 года я начал постепенно снижать дозировку , убираяя примерно по 2.5 мг каждые 10-15 дней. В общем весь 2014 год и теперь принимаю селектру по 10 мг на ночь. Не знаю правильную ли дозировку я выбрал ,но летом 2014 года я попытался еще немного снизить дозу , а именно до 5 мг ( то есть принимать 0.5 таблетки на ночь), как вдруг резко почувствовал себя плохо: чувство как будто онемело тело, закружилась голова, возник страх, тревога, всего затрясло ( как будто озноб) , и самое главное тошнило невыносимо и вырвало несколько раз подряд. Испугался , решил снова перейти на дозу в 10 мг ( 1 таб.) и продолжать такой прием. С тех пор( то есть с июля 2014 года) чувствую себя неважно : постоянно тошнит ( практически каждый день), идет отрыжка , возникает тяжесть в животе , урчание в кишечнике, бывает часто болит голова ( особенно височная часть), возникают позывы к рвоте. Не знаю с чем может быть связано данное мое состояние , поэтому решил обратиться к Вам за помощью , т.к у себя в городе после нашей с вами беседы в 2012г. больницу ( Психоневрологический диспансер ) не посещал ни разу. Может ли быть такое , что меня тошнит от проблем с желудком или кишечником или , возможно, это побочные действия длительного приема \"селектры\" ? Уже несколько лет работаю( вернее сказать играю в покер-онлайн) дома в интернете, поэтому режим практически не соблюдаю.... Могу всю ночь просидеть за компьютером и спать лечь только днем . Хотел бы узнать Ваше мнение по поводу моего сегодняшнего состояния. Постоянная тошнота , отрыжка , головные боли , тяжесть в животе , урчание в кишечнике , частые запоры , слабость , позывы к рвоте , ознобы - могут ли являться побочным действием препарата \"селектра\" или мне необходимо какое -то обследование у других врачей ? Принимал препарат от гастрита: омез, ферменты- креон и мезим. Ничего не помогало . Язвы желудка никогда не было, был хрон. гастрит, но симптомов заметных раньше до 2014 года не ощущал. Прошу Вас если можно , помочь мне и разобраться что к чему. Если нужна будет очная консультация с Вами в скайпе , то готов оплатить. Спасибо большое заранее , жду с нетерпением ответа.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Алексей, я вас вспомнил и могу сказать по вашему актуальному состоянию следующее:

    а) если у вас имеется такая возможность, то для исключения соматических проблем со стороны ЖКТ вам имеет смысл сделать гастроскопию желудка, ультразвуковое исследование органов брюшной полости и проверить печеночные трансаминазы;

    б) в случае, если органическая патология органов ЖКТ у вас будет исключена, то в этом случае вам можно будет поступить следующим образом:

    а) увеличить суточную дозу селектры до 10/15 мг через день ( 14 дней ) и, в случае необходимости, довести её до 15 мг ежедневно или

    б) добавить к 10 мг селектры, либо 75-150 мг венлафаксина ретард, либо 30-60 мг дулоксетина ( препарат симбалта ).

    Затем остановиться на том из трех вариантов терапии, на котором ваше душевное состояние нормализуется.

    Я не думаю, что описанные вами симптомы вызваны селектрой.