Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо большое, доктор! Скайп - консультация длилась 4 часа, доктор все подробно расспросил, выслушал, назначил лечение. По ходу…

Скайп

По ходу беседы чувствуется, что доктор профессионал своего дела высокого уровня. Глубоко, внимательно рассматривает проблему. Хоч…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Суецидальные мысли

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, уважаемый доктор. Здоровья Вам!
Пью флуоксетин фирмы Ланнахер с апреля, недавно нарастила дозу до 60 мг/сутки. Также принимаю трилептал в дозе 150 утром и 150 вечером.
Недавно снова началась депрессия. Во второй половине дня. Ничего не интересно, мир не интересен. Интересно только пожрать. Появились также суицидальные мысли, обдумывание способов уйти.
Мой вес 95 кг. поэтому другие антидепрессанты я боюсь принимать.
Спасибо.

Комментарии

  • Обычно пик плохого самочувствия при эндогенных депрессиях приходится на первую половину дня.

    Судя по проводимому вами лечению вы не страдаете эндогенной депрессией, а каким-то личностным расстройством, в рамках которого у вас и появились депрессивные настроения.

    Наличие у вас суицидальных мыслей или намерений требует пристального наблюдения за ходом вашего лечения со стороны вашего лечащего врача-психиатра.

    Он же может правильно оценить опасность или реальность совершения вами суицида и, в случае необходимости, направит вас в закрытое отделение психиатрической больницы для больных, склонных к совершению суицидальных действий для круглосуточного наблюдения за вами со стороны персонала отделения и, тем самым, спасения вашей жизни.