Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

Скайп

Мне понравилось,что доктор задавал правильные вопросы и более точно выставил диагноз. Нам не потребовалось общаться более 2 часов…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Замена антидепрессанта

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, Доктор! Пишет вам ваша преданная пациентка. Мой топик alexandra24. Я вам недавно писала в форуме. Никак не могут у меня пройти навязчивые образы уже больше года. 2 раза лежала в больнице, сейчас опять недавно сходила к врачу. сейчас я принимаю 20 мг селектры, 1/4 клонозепама 2 р. в день, и 2 р. в день по 1 т. Финлепсина. поговорили с врачем и решили пока увеличить на 1 т. Прием финалепсина 3 раза в день., хотя я уже и 3 раза его принимала и еще квентиапин. А так попросили заменить антидепрессант, не знаю почему он мне сейчас не помогает, ведь 4 года назад селектра вывела меня на полную ремиссию. Вы мне писали схему добавления к селектре еще одного антидепрессанта анафранила или флювоксамина , но под наблюдением врача обязательно, но доктор не согласилась брать на себя ответственность за такую комбинацию и высокие дозы АД они тоже не приветствуют. Поэтому решили заменить селектру на флювоксамин, врач сказала, что он сильнее селектры, но сначала нужно полностью сойти с селектры. А как вы считаете? Я боюсь сходить, может можно как то перейти сразу. Напишите схему пожалуйста. Или эффективней все же добавить флювоксамин к селектре? Но кто возьмет наблюдение? Я уже доводила ципралекс до 30 мг, мне было тяжеловато. Может ли не подходить сейчас селектра, а другой антидепрессант подойти?И еще вопрос, может мне мешает карбамазепин? И как справиться без клонозепама? Я в отчаянии, иногда хочется отказаться от всех таблеток, но очень страшно. Я принимала еще квентиакс вместе с селекторой, но ничего не приходило. Навязчивостей не было только неделю, когда начала принимать клонозепам, а потом снова стали то появляться , то исчезать, а сейчас образ постоянно. Может можно как то под вашим наблюдением? Нет веры уже, что что то мне поможет. Ответ те пожалуйста.

Комментарии

  • С моей точки зрения, вам не нужен ни карбамазепин, ни, тем более, клоназепам.

    Сделайте так, добавьте к 20 мг селектры утром 25 мг кломипрамина ( анафранила ) и попринимайте эти два препарата в указанных мной дозах в течение 14 дней.

    Я вижу вашу проблему в том, что на фоне прекращения приёма клоназепама у вас может возникнуть клоназепамовый абстинентный синдром.

    Поэтому решайте, перейдёте ли вы на мою схему лечения, о которой я вам писал уже раньше и повторил сейчас ( 20 мг селектры в комбинации с 25 мг анафранила ) или же продолжите лечение под руководством вашего лечащего врача-психиатра по её лечебной схеме.