Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Доктор, как всегда, удивляет своим профессионализмом.

Скайп

Доктор! Спасибо Вам большое за подробную и очень доброжелательную беседу. Мне все стало понятно и я успокоилась. Здоровья Вам и В…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожное расстройство,

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор! Собрался написать как у меня дела с приемом Бринтеликса, Я как бы чувствовал себя неплохо на дозе 5 мг бринтеликса первую неделю приема , правда присутствовала раздражительность. Решил продлить прием еще на две недели. Понял что нормального еффекта нет и поднял дозу до 10 мг. C первого дня приема почувствовал ноющие боли в правом подреберье. У меня давно имеется хрон. холицистит и гастродуоденит и они не любят прием многих препаратов. Я уже думал что это не даст мне принимать бринтеликс но через дней 10 боли перестали беспокоить или почти перестали. Первые 9 дней приема чувствовал себя не очень. Была раздражительность и большая чем в норме возбудимость. Вообще препарат действует на меня больше стимулирующим образом а мне кажется нужно больше седатики. С 10-го по 14-й день самочувствие стало лучше хотя возбудимость сохранялась. В этом было положительным только то что на эсциталопраме я имел повышенную сонливость а это не очень было хорошо , особенно на работе, а здесь я как заводной . Побочных эффектов препарата я пока не вижу, кроме болей в подреберье,о чем я писал выше. После 14-го дня приема состояние опять ухудшилось. Раздражительность, непоседливость а вчера на 19-й день приема у меня была маленькая бытовая ситуация-раздражитель и я вынужден был принять гидазепам так как усилились раздражительность и вегетатика. Сегодня 20-й день приема, присутствуют соматические боли по телу нервного характера ,небольшая тревога, есть немного возбудимость. Вывод; Препарат почти не действует, хотя и побочек что были у эзопрама и заставили меня попробовать сменить препарат, у бринтеликса я не заметил. Бринтеликс действует возбуждающе,и поэтому наверное не очень эффективен в моем случае. Переходить назад на эзопрам не хочется но наверное придется. Если ДА то посоветуйте по какой схеме. Или может снизить дозу бринтеликса опять до 5-мг и еще понаблюдать за собой. Но этот вариант сомнтиельный. Повышение дозы бринтеликса я думаю тоже ни к чему не приведет из-за возбуждающего действия последнего. Да и цена будет еще больше кусаться. Кажется все. Что Вы обо всем этом думаете Григорий? Спасибо!

Комментарии

  • Леон, у вас есть несколько вариантов ваших дальнейших действий, которые, с моей точки зрения, вам имеет смысл испытать:

    а) увеличить дозу бринтелликса до 15 мг ( в течение одной полной недели ) и посмотреть, как изменится ваше самочувствие. Вполне возможно, что оно улучшится, если же нет или даже станет хуже, то в этом случае вы перейдёте на

    б) приём бринтелликса в дозе 10 мг в комбинации с 2.5-5 мг эсциталопрама в течение 7 дней на 2.5 мг и 7 дней на 5 мг; если и на таких комбинациях препаратов и их доз ваше самочувствие не будет вас удовлетворять, то в этом случае перейдёте на

    в) приём 5 мг бринтелликса в комбинации с 2.5-5 мг эсциталопарама в течение 7 дней на 2.5 мг и в течение 7 дней на 5 мг эсциталопрама; если и на таких комбинациях препаратов и их доз вы не останетесь довольны своим самочувствием, то в этом случае возобновите терапию

    г) 5 мг бринтелликса ( 7-14 дней ).

    Затем выберете из всех испытанных вами вариантов и под вариантов указанных мной выше лечебных схем самую оптимальную для вас.