Отзывы пользователей

Скайп

Спасибо, Доктор. За 10 лет моей болезни только Вы поняли меня правильно и поставили верный диагноз эндогенной депрессии…

Скайп

По ходу беседы чувствуется, что доктор профессионал своего дела высокого уровня. Глубоко, внимательно рассматривает про…

Скайп

Уважаемый доктор Горбатов, спасибо, я вышла из жуткого полугодового состояния депрессии, после консультации с Вами в ск…

Лечение невроза

Доктор Горбатов с 2001 года проводит психотерапевтические беседы в Skype для более 15000 пациентов. Краткое описание работы форума
123457»

Комментарии

• Добрый вечер Доктор.
    3 года нахожусь в стойкой ремиссии. На монотерапии Ципралексом.
    2 года принимал 20мг. Последний год снижал постепенно. Последняя стабильная доза 5мг.
    На 2,5 в день или 5 через день состояние немного ухудшается. Не критично. Но все же.
    Недавно пережил тромбоз глубокой вены в ноге. Сейчас восстанавливаюсь. Тромб рассосал. Строгая диета ,спорт. Плавание 3 раза в неделю по 1500 метров.
    В чем у меня вопрос. Стоит ли снижать и уходить от Ципралекса? Или продолжать пить?
    Насколько есть опасность влияния Ципралекса на состав крови и тромбы?
    В жизни все хорошо. Бизнес развил. Семья и дети порядок.
    Что посоветуете?
  • Посоветую вам следующее, либо продолжить длительное лечение 5 мг эсциталопрама ежедневно, либо перейти на его приём 2.5/5 мг через день, также длительно.

Выберите из двух схем приёма ципралекса самую приемлемую для вас и оставайтесь на ней в течение 3 лет. Дальше будет видно.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.