Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Я очень благодарна dr.G, за то, что мы все таки докопались до сути. Мне наконец-то поставили диагноз и назначили лечении. До этог…

Форум

Сначала не знал о чем можно разговаривать 3 часа, но когда начали даже этого оказалось мало. Ни один психотерапевт не уделял на п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

1234568»

Комментарии

  • Елена, конечно, можно сравнить ваше состояние на 10 мг ципралекса с 30 мг симбалты с вашим самочувствием на 5 мг ципралекса и 60 мг симбалты и, возможно, что и на одной симбалте в дозе 60 мг.

    Как вы уже это поняли, теория проверяется жизнью.

    Итак, если вас не устраивают ваши нынешние 90-95% улучшения вашего самочувствия, то поступите следующим образом: уменьшите дозу ципралекса до 5 мг, а затем и до 2.5 мг, а дозу дулоксетина доведите до 60 мг, лучше по 30 мг дважды в день - 14 дней. И сравните самочувствие на этих двух схемах лечения с самочувствием на нынешней схеме лечения. Сравните и сделайте выбор лучшего варианта.

    На следующем этапе ваших экспериментов вы полностью откажетесь от приёма ципралекса и продолжите лечение одним дулоксетином в суточной дозе 60 мг ( по 30 мг утром и вечером ) - 10-14 дней..

    И опять же, в завершении всех вариантов тестирования вы остановитесь на самом оптимальном для вас варианте терапии из 4.

    И на этом постановка под названием " Самый оптимальный вариант лечения для Елены " будет полностью завершена.
  • Доктор, самочувствие на схеме ципралекс 5 мг. и симбалта 30 мг. просто великолепное. Полностью вернулась к доболезненому состоянию. Сколько по времени принимать вышеуказанную схему и можно ли летом попробовать снизить ципралекс до 2,5 мг. и в дальнейшем отказаться от него, оставаясь только на симбалте в дозировке 30 мг. Если нет, то менять ничего не буду, так как физическая и моральная составляющая на 100 %. Спасибо за вашу помощь. С ув. Елена.
  • Елена, побудьте на 5 мг эсциталопрама в комбинации с 30 мг дулоксетина до июня текущего года, а в июне, попробуйте уменьшить дозу эсциталопрама до 2.5 мг.

    Если это удастся и вы сможете даже вообще отказаться от приёма ципралекса полностью, то останетесь на монотерапии 30 мг дулоксетина.

    Если же только на 30 мг дулоксетина ваше самочувствие не будет вас полностью устраивать, то попробуете добавить к ним 2.5-5 мг эсциталопрама и остановитесь на той комбинации доз этих двух препаратов из двух упомянутых мной, на которой ваше самочувствие будет вас полностью удовлетворять.

    И в заключение этого поста, хочу вас поздравить с достижением полной ремиссии. Вы её полностью заслужили !
  • Доктор, добрый день. У меня в принципе дела идут неплохо, но как обычно в своем репертуаре, заблаговременно снизила ципролекс до 2,5 мл. Пишу по какому поводу, муж принимал ципралекс в течении года и плавно с него сошел. Советует и мне потихоньку уходить с препаратов, но дело в том, что морально, я совершенно не готова. Да и те дозы, а именно симбалта 30 мл. и ципралекс 2,5 мл. кроме пользы для организма, в качестве поддерживающей терапии навредить никоим образом не могут. Вопрос : сколько мне находиться на поддерживающей терапии? Спасибо вам за все. Здоровья вам и вашей семье.
  • Елена, современная тенденция в лечении тревожных и тревожно-депрессивных расстройств предусматривает, что приём поддерживающей или поддерживающих доз антидепрессантов продолжается длительно, от 1.5 до 3 лет и, в случае ухудшения состояния, величина поддерживающей или поддерживающих доз увеличивается и после стабилизации самочувствия она возвращается к базово - поддерживающим.

    В вашем случае, если на комбинации эсциталопрама в дозе 2.5 мг с 30 мг дулоксетина ваше самочувствие по каким-либо причинам ухудшится, то вы доведёте дозу эсциталопрама до той, на которой ваше состояние стабилизируется и через 1.5-3 месяца вы можете вновь предпринять попытку перехода на приёма 2.5 мг ципралекса с 30 мг дулоксетина.

    Говоря другими словами, при улучшении самочувствия дозы препаратов должны быть самыми минимальными по величине, при ухудшении, они повышаются до стабилизирующих с последующим возобновлением приёма минимально-поддерживающих.
  • Добрый день, доктор. Уже год нахожусь на приеме поддерживающей дозы : симбалта 30 мг и 5 мг. ципралекса,, Самочувствие отличное, много работаю, занимаюсь спортом, начала заниматься изучением анг. языка. К чему все это я пишу: проанализировав всю свою жизнь, понимаю, что я и изначально очень нуждалась в приеме данных препаратов, я стала очень уравновешенной, в меру раздражительной, жизнь совершенно поменяла краски. В семье идилия, муж перестал выпивать, при чем совсем , усиленно занялся спортом. Единственное, что пугает, так это привязанность к препарату, если изначально я страшно боялась приема АД, то теперь я понимаю, насколько мое мнение было ошибочно насчет приема.
    Поэтому, у меня возникает вопрос, насколько максимально долго, я могу находиться с поддержкой этих препаратов, с минимальными побочками со стороны организма.
    К аду, в котором я прожила полтора года я не хочу возвращаться, ведь были моменты, что я думала, что чем так жить, лучше не жить и вовсе. Хотя уж по сути я очень люблю жизнь. Так что как то так. Жду ваших рекомендаций.
    С наилучшими пожеланиями, Елена.
  • Елена, то, что я вам говорил в своем последнем ответе, полностью сохраняет свою силу или значение, а именно, поскольку дозы препаратов, которые вы сейчас принимаете, по сути дела минимальные по величине, но обеспечивают вам высочайшее качество вашей жизни, то и принимать эту комбинацию препаратов и их доз вы можете бесконечно долго, по мере необходимости, либо увеличивая дозу или дозы, или же, напротив, уменьшая их до минимальных по величине, на которых ваше душевное самочувствие будет оставаться хорошим.
  • Добрый день. Доктор, пожалуйста, помогите мужу по подбору лечебной дозы ципралекса. Я вкратце о муже: ранее много употреблял алкоголя, постоянно шумные компании, покер т.п. Очень любил находиться в центре внимания. В алкогольном опьянении очень активный. В 2002 году случилась трагедия : на Новый год у друзей выпили очень хорошо и пошли стрелять ( петарды охотничьи), и Саша решил выпендриться перед всеми и вставил петарду в рот, где она и взорвалась ( объяснить случившееся до сих пор не может), да и не хочет. Чудом остался жив, и пошла чреда операций ( их было около 10), лицо восстановили, но конечно шрамы остались и дефект губ тоже. Самое тяжелое , не смогли восстановить твердое небо. Далее муж продолжал все также выпивать - пятница- восресенье , в рабочие дни выпивал , но намного меньше ( работал- в ИФНС (гл. нал.инспектором), начал постоянно думать о смерти, вести себя начал агрессивнее. Доходило до того, что мы его и кодировали, он мог не пить пару лет, но потом все возвращалось на свои места. В 2012 году он ущел с налоговой и устроился на работу зам.директором ( чего не отнять, так это честности и порядочности), на данном предприятии выпивка строго запрещена и потихоньку он начал отходить от своих друзей и пить стал намного реже. В последние 2 года практически не пьет, активно занялся спортом. Но раздражительность, вспыльчивость не ушли. В 2016 году уже год он пил ципралекс, потом перестал, решил, что достаточно. Сейчас возобновил прием : 4 недели по 10 мг, 2 недели по 15 мг. Со стороны стал менее раздражительным , более позитивным, улыбчивым. Но остается с утра тревожность, думает о плохом, любую проверку на предприятии очень близко воспринимает. Вечером очень плохо засыпает и говорит физическое состояние, как после попойки. Совсем не выпивает , при чем алкоголь вызывает отвращение. О смерти практически не думает. С Сегодняшнего дня перешел на 20 мг. , но постоянно говорит о том, что он смотрит на меня и ему хочется перейти на симбалту ( меня ципралекс тоже не вывел до конца),и попросил вашего совета. Как дальше поступить ? Я так понимаю, продолжает пить ципралекс в дозе 20 мг. или все же можно перейти на симбалту. Как по мне , он мне окончательно восстановил мое и физическое и эмоциональное состояние. Жду вашего решения. С огромным уважением, Елена.
  • Елена, думаю, что симбалта будет на вашего супруга действовать лучше, чем эсциталопрам из-за её дополнительной активирующей норадренэргической составляющей.

    Как вашему супругу перейти с 20 мг эсциталопрама на дулоксетин и в какой дозе ? Необходимо сделать перерыв между последним приёмом эсциталопрама и первым приёмом дулоксетина в одни сутки и со следующего дня начать лечение 60 мг дулоксетина в два суточных приёма по 30 мг утром и вечером в течение 14 дней. По завершению этого лечебного периода и в зависимости от достигнутых вашим мужем лечебных результатов на 60 мг дулоксетина, можно уже будет решить, как поступить с дозой дулоксетина дальше:

    а) продолжить терапию 60 мг

    или же

    б) увеличить его дозу до 90 мг в сутки ( утром 60 мг и вечером 30 мг ).

    Кроме лечения дулоксетином, я бы советовал вашему супругу для улучшения его настроения, в случае, если на лечебной дозе дулоксетина оно у него не стабилизируется и будет сохраняться раздражительность, вспыльчивость, агрессивность и, что ещё хуже, возобновится желание выпить, добавить к лечению стабилизатор настроения противосудорожного ряда топирамат в вечерней дозе 25 - 50 мг.